Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Самолеты МЧС РФ вылетают из Египта с пострадавшими и погибшими в ДТП россиянами
9:22PM Wednesday, Dec 24, 2008

Двумя самолетами МЧС РФ доставят в среду вечером на родину пострадавших и тела погибших в ДТП в Египте россиян. В 20:00 по московскому времени из Шарм-эш-Шейха вылетит самолет МЧС Ил-76, который доставит в Санкт-Петербург тела шести погибших россиян - жителей этого города. А через полчаса из Шарм-эш-Шейха вылетит другой Ил-76 МЧС РФ, который доставит шестерых российских туристов, получивших травмы во время автокатастрофы. Этот самолет приземлится на подмосковном аэродроме "Раменское".

По данным МЧС РФ, на лечении в Египте остаются трое российских граждан, так как их состояние оценивается как "тяжелое" и поэтому они не транспортабельны по медицинским показателям. Еще трое россиян выписаны из египетской больницы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Московские клиники уже готовы к приему пострадавших. Планируется, что они будут госпитализированы в Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Дурназяна, в 83-ю и 119-ю клинические больницы. В полете пострадавших будут сопровождать медики, сам лайнер оборудован медицинскими модулями для транспортировки раненых.

Прибытие самолета с телами шестерых погибших в Египте россиян ожидается в Петербурге ориентировочно около полуночи, сообщил ранее "Интерфаксу" председатель городского комитета по труду и социальной защите населения Александр Ржаненков.

"Если не будет никаких задержек, то завтра в полдень начнется опознание", - сказал он, отметив при этом, что все процедуры будут аналогичны тем, что проводились с жертвами ДТП под израильским Эйлатом, опознание будет проходить в том же морге на Шафировском проспекте.

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту гибели российских граждан в результате автокатастрофы в Египте по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Расследованием гибели шести граждан РФ занимается следственное управление СКП РФ по Петербургу.

Как сообщил в среду официальный представитель СКП Владимир Маркин, активные следственные действия начнутся в четверг сразу после приземления самолета МЧС с телами погибших российских граждан. Результаты расследования уголовного дела будут затем направлены в правоохранительные органы Египта для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Египетские следователи, выясняющие обстоятельства ДТП, рассматривают несколько версий случившегося. В частности, не исключается, что авария произошла из-за отсутствия освещения на опасном участке дороги. Вероятной причиной трагедии могла стать и лопнувшая покрышка переднего колеса автобуса, а также значительное превышение скорости.

Напомним, автокатастрофа произошла в Египте 22 декабря. Группа туристов возвращалась в Шарм-эш-Шейх из экскурсии в Иерусалим. Катастрофа произошла в 10 км от Дахаба на автотрассе, соединяющей курорт Дахаб с Шарм-эш-Шейхом. По имеющимся данным, водитель автобуса, который в ДТП выжил, значительно превысил скорость. В условиях плохой видимости на горной ночной трассе и из-за бушевавшей в это время на Синае песчаной бури это привело к трагедии. В результате погибли шестеро россиян и одна гражданка Украины. По данным МЧС, все погибшие - из Санкт-Петербурга. 12 россиян ранены, трое находятся в тяжелом состоянии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южная Корея с 2010 года будет снимать у туристов отпечатки пальцев
  • Концертная индустрия не понесла убытков из-за финансового кризиса
  • Британские миссионеры признались в подстрекательстве к мятежу в Гамбии
  • Алсу пожертвовала доходы с альбома детскому дому Бугульмы
  • На Украине разрешили трансляцию 13 российских каналов
  • В Великобритании 18 тысяч домов остались без газа
  • Игру Gears of War 2 выпустят в Японии
  • Медведев поставил диагноз российско-украинским отношениям
  • Coldplay подарили поклонникам на Рождество песню
  • Гвинейская хунта ввела комендантский час
  • "Росатом" займется строительством белорусской АЭС
  • Медведев призвал резче изменять курс рубля
  • Очередной соратник Саакашвили раскритиковал президента и перешел в оппозицию
  • На Украине умерла родная сестра Степана Бандеры
  • Индекс ММВБ завершил день снижением
  • Бывшего президента Аргентины заподозрили в коррупции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В грузинский порт Поти прибыл ракетный фрегат ВМС США "Тейлор"

Сингапурские власти расследуют аварию на высочайшем в мире "чертовом колесе", ставшем ловушкой для 170 человек

Украина разрешила вещание 13 российским телеканалам: по-русски можно будет смотреть футбол и слушать шансон

Палестинцы выпустили по Израилю десятки ракет. Оттуда ответили авиаударом

На Западе обеспокоены противоречивыми заявлениями России и Ирана о продаже ракет С-300

Американцы назвали самых порочных политиков года: лидирует губернатор-коррупционер Благоевич


Бывший посол Грузии в ООН: страна ввязалась в войну по милости Саакашвили

США отрицают, что американские наемники воевали против россиян на стороне Грузии

Опасаясь новых терактов, индийские силы безопасности взяли под охрану туристов в Гоа

В Узбекистане автобус столкнулся с грузовиком: 11 человек погибли

В Швеции новогодние ели предлагают использовать как топливо

Тимошенко обвиняет президента Украины и главу Нацбанка в желании довести страну до ЧП

На китайском заводе произошла утечка газа: 17 погибших, 27 пострадавших

Президент Сомали готов подать в отставку

Израиль продолжает готовиться к операции в секторе Газа, пока "Хамас" думает о новом перемирии

В Гвинее путчисты пообещали в 2010 году провести "прозрачные" выборы

Пластический хирург из Беверли-Хиллз ездил на биотопливе из человеческого жира

Встреча лидеров Молдавии и Приднестровья проходит в атмосфере недоверия и взаимных обвинений

В Азербайджане пройдет референдум о снятии ограничений на избрание президентом более двух раз

Ведущие оппозиционные партии и организации Киргизии объединились в Народное движение

Лукашенко: цена на российский газ для Белоруссии будет снижена в 2,5 - 3 раза



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact