Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Сара Пэлин "совершила мародерский набег" на бутики - республиканцы ждут аудиторской проверки
6:49PM Thursday, Nov 6, 2008

Сара Пэлин потратила на одежду больше чем 150 тысяч долларов из предвыборного фонда, встречалась с советниками в своем гостиничном номере одетая лишь в полотенце и не знала, что Африка - это континент, говорят ее помощники.

Сайт Inopressa сообщает со ссылкой на The Times, что Пэлин не понимала, что Африка - это континент, а не название государства. Также она не знала, какие страны входят в состав зоны свободной торговли North American Free Trade Agreement (НАФТА).

В журнале Newsweek писали, что кандидат на пост вице-президента от республиканцев приобрела три костюма для съезда партии и наняла стилиста с этой же целью. За нарядами она поехала в Saks Fifth Avenue и Neiman Marcus. В одном магазине рассказали, что большая часть этой одежды была приобретена неким богатым спонсором, который, впрочем, "был шокирован, когда получил счет".

Возмущенный бывший помощник Пэлин охарактеризовал ее поведение в бутиках так: "Деревенщина из Аляски совершила мародерский набег на Neiman Marcus и прочесала его сверху донизу". По его предсказаниям, все это всплывет во время аудиторской проверки бюджета партии.

Раньше сообщалось, что одежда и аксессуары, приобретенные Республиканской партией для кандидата на пост вице-президента США, будут отданы "на благотворительные цели" после завершения предвыборной кампании.

Только в сентябре национальный комитет партии израсходовал 150 тысяч долларов на приобретение костюмов, платьев, аксессуаров, оплату услуг стилистов и парикмахеров для губернатора Аляски. В том числе расходы на эти цели составили 75062 доллара в Миннеаполисе, 41850 долларов в Сент-Луисе. Еще в 4100 долларов обошлись услуги специалистов макияжа и стилистов.

Тогда представитель Маккейна высказала недоумение тем, что пресса уделяет повышенное внимание "брючным костюмам и блузкам, когда страна оказалась перед лицом гораздо более важных проблем".

Со ссылкой на Newsweek также упоминается, что во время съезда Республиканской партии в Сент-Поле Сара Пэлин не постеснялась выйти на совещание к советникам Маккейна, проходившее в ее гостиничном номере, лишь в наброшенном полотенце и попросила "подождать минутку".

Эта предвыборная кампания и так стала самой дорогой в истории Америки. Аналитики уже подсчитывают расходы на избирательную кампанию по выборам в Белый дом и Конгресс США. По некоторым данным, на то, чтобы склонить избирателей на сторону Обамы или Маккейна, а также всех тех, кто сражался за 435 мест в Палате представителей и 34 из 100 мест в Сенате, было потрачено 5,3 млрд долларов.

Напомним, что 4 ноября американцы выбрали нового президента. Им стал кандидат от Демократической партии Барак Хусейн Обама. Кандидат от Республиканцев, который шел на выборы как раз в паре с Пэлин, потерпел поражение. Хотя Обама еще и не избран Коллегией выборщиков, эти президентские выборы уже признаны историческими. На участки пришло рекордное число избирателей. Белый дом впервые возглавит афроамериканец. К тому же избрание Обамы символизирует конец долгой республиканской эры.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ростехнологии" купили блокпакет мобильного интернет-оператора
  • Покупателям дома в Ирландии пообещали бесплатную квартиру в Кабо-Верде
  • Конголезские повстанцы захватили второй город за сутки
  • Центробанк поможет компенсациями трем российским банкам
  • Эротический байк-парад не пустят на территорию парламента Новой Зеландии
  • Московские девятиэтажки 70-х годов начали сносить вместе с хрущевками
  • Британцы послали военный корабль на помощь островитянам
  • Эксперт пророчит Обаме судьбу Кеннеди
  • В Афганистане погиб первый непальский гуркха
  • Советник Маккейна опроверг информацию о своем увольнении
  • Снижение ставки в еврозоне привело к падению курса евро
  • The Last Shadow Puppets сыграли свой последний концерт
  • Sigur Ros выложили свой новый клип на Last.fm
  • Белорусский поезд остановился в лесу из-за рассеянного пенсионера
  • Еврокомиссия обязала Польшу продать судоверфи
  • Тимошенко выведет строительную отрасль Украины из кризиса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Вашингтон готов к диалогу с Варшавой по вопросам ПРО, но Москва пытается переубедить Обаму

Кондолиза Райс снова едет на Восток: для достижения там мира у нее осталось мало времени

Еврокомиссия высказалась за возобновление переговоров с Россией по новому соглашению РФ-ЕС

Ющенко обратился к Обаме, как к русскому генералу: "Ваше Высокопревосходительство"

Штабной корабль ВМС США зашел в Севастополь: украинцы встретили моряков плакатами "Янки, гоу хоум"

Фермеры Юго-Восточной Азии ведут борьбу за урожай: слонов отпугивают компакт-дисками, а макак - фейерверками


Фантастический медовый месяц в космосе станет реальностью уже к концу столетия, предсказывают ученые

Amnesty International призвала Обаму серьезно заняться правами человека и закрыть тюрьму в Гуантанамо

Ливия ведет переговоры с Украиной по торговле оружием, подтвердил Каддафи

Опубликована шпионская переписка британского военного переводчика и иранского атташе

Американские СМИ, неплохо заработавшие на выборах, готовятся к тяжелым временам

Белоруссия намерена существенно изменить повестку заседания совета Союзного государства

Генпрокуратура Украины не нашла в действиях Тимошенко предательства национальных интересов

Польская газета: у США не хватит денег на базу противоракет в Польше

В Японии представлен "актуальный" лифчик, популяризирующий судебную реформу - в виде весов богини правосудия Фемиды

Число заключенных и подследственных в Турции впервые превысило 100 тысяч

В Австралии будут повторно судить двух наркокурьеров: на прошлых слушаниях судья крепко спал

Арестованный в Эстонии чиновник Минобороны мог шпионить на РФ, не зная об этом

Барак Обама приступил к формированию команды: назначен глава администрации Белого дома

Юные американцы не завидуют Обаме - у него "плохая профессия"

The Times: мир не перестанет ненавидеть Америку, несмотря на приход Обамы в Белый дом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact