![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреПневмония: новые больные и чудо-аптечка
9:12AM Tuesday, Apr 22, 2003
Как сообщило китайское агентство Синьхуа, в Сингапуре из общего числа инфицированных 16 больных скончались, 104 выздоровели, 64 продолжают лечиться.
Министерство здравоохранения Сингапура объявило о дополнительных мерах предупреждения распространения опасного недуга. Так, врачам и медицинским сестрам, работающим в частных больницах, предписывается работать только в одном частном госпитале и не рекомендуется работать по совместительству в других медицинских учреждениях.
Одновременно запрещается передача пациентов из одного госпиталя в другой за исключением чрезвычайных случаев, когда требуется специальное оборудования для лечения больного.
Кроме того, пациенты, которые проходили курс лечения от атипичной пневмонии и выписались из больниц, должны через 21 день вновь пройти медицинское освидетельствование в той же больнице, где они лечились.
Между тем, директор Института генома при академии наук Китая Ян Хуаньмин заявил, что Китай начнет массовый выпуск специальных аптечек с набором для быстрого определения наличия инфекции атипичной пневмонии сразу после получения одобрения медицинских ведомств страны.
Новый метод, разработанный китайскими микробиологами в сотрудничестве с пекинской больницей "Сехэ", позволяет в течение часа установить, болен ли человек атипичной пневмонией или нет. Новый метод получил название "энзимосвязанный иммунологический реактив для диагноза вируса острого синдрома затрудненного дыхания" ("ЭЛИЗА").
По словам Ян Хуаньмина, ежедневно на "ЭЛИЗА" может быть затребована примерно 10 тыс потребителей. Затем, возможно, производство набором будет доведено до 100 тыс. штук в день.
В Китае разработан также еще один препарат для диагностики атипичной пневмонии - так называемый "иммуно-флуаресцентный реакатив". Минздрав КНР и другие медицинские ведомства страны должны еще решить, одобрить ли эти два препарата, передает РИА "Новости". По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Американцы не выпустят из-под ареста багдадского мэра-самозванца
Борис Грызлов назвал заказчика убийства генерала Гамова ''Независимая газета'': Герман Греф уходит в отставку В Афганистане задержаны подозреваемые в убийстве иностранных журналистов Рамсфелд: В Ираке не будет военных баз США В Ираке взят в плен бывший премьер-министр Американские солдаты застрелили 4 львов из багдадского зоопарка В Бангладеш затонул паром с 300 пассажирами на борту Иракские шииты устроили антиамериканскую демонстрацию у отеля "Палестина" Новый самолет российского президента совершил первый полет Впервые за 30 лет Кербела стала местом паломничества сотен тысяч шиитов Подбивший гостиницу "Палестина" танкист стрелял по оптическим приборам на крыше Сербский офицер добровольно сдался Гаагскому трибуналу В Москве на Поклонной горе застрелили мужчину Владельцы машины с динамитом проявили чрезмерное любопытство к мосту между США и Канадой Милиционеры помогали мошенникам сбывать краденые иномарки
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |