Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Белый дом: из-за событий в Грузии США пересматривают все отношения с Россией
1:04AM Tuesday, Aug 26, 2008

США заняты переоценкой отношений с Россией. Как передает "Интерфакс", об этом в понедельник заявил представитель Белого дома Тони Фратто, который связал это с конфликтом вокруг Южной Осетии. "Мы заново изучаем все наши отношения с Россией", - так звучит точная цитата. Фратто произнес эти слова во время брифинга на техасском ранчо в Кроуфорде, где президент США Джордж Буш проводит отпуск.

Как выразился Фратто, в администрации США заявили, что судьба Южной Осетии и Абхазии "не должна зависеть от решения одной страны". Будущий статус Южной Осетии и Абхазии "является предметом мирных переговоров и обсуждений, включая жителей обоих регионов, Грузии и ООН", заявил представитель Белого дома.

- США, Франция и Британия не верят, что войска РФ ушли из Грузии

Напомним, что ранее в понедельник обе палаты российского парламента единогласно приняли резолюцию, в которой содержится просьба к президенту России признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Фратто напомнил, что по обоим регионам "были приняты резолюции Совета Безопасности ООН, которые Россия, кстати, поддержала".

"Каким образом мы будем действовать в отношении двух регионов и каковы их интересы и интересы Грузии - все это должно быть предметом мирных переговоров между заинтересованными сторонами", - отметил представитель Белого дома.

В свою очередь в Пентагоне обвинили Россию в сохранении военного присутствия в Грузии. "Россия до сих пор не соблюдает условия соглашения о прекращении огня, продолжая сохранять значительное военное присутствие в стране", - сказал представитель Пентагона Брайан Уитмэн.

Тони Фратто также заявил, что Россия не выполняет условия по соглашению о прекращении огня. "Нет вопросов в том, что Россия не выполняет условия соглашения. Этот документ содержит шесть пунктов, а мы все еще видим российские войска за пределами спорных территорий, видим, что они создают военные пункты проверки, видим активность в Поти. Таким образом, нет вопросов в том, что Россия нарушает условия соглашения", - сказал Фратто.

Под угрозой и ядерное сотрудничество

Кроме того, Фратто заявил, что США сейчас больше сконцентрированы на заключении соглашения о сотрудничестве в области гражданской ядерной энергетики с Индией, чем с Россией.

Ранее СМИ со ссылкой на американских дипломатов сообщали, что администрация США может отозвать из Конгресса российско-американское соглашение, подписанное 6 мая текущего года в Москве.

"У нас есть другое соглашение в области гражданской ядерной энергетики, и это соглашение с Индией", - сказал Фратто, отвечая на вопрос о российско-американском документе По словам представителя Белого дома, "сейчас мы уделяем много внимания и времени тому, чтобы это соглашение было реализовано".

"Что же касается отношений с Россией, сейчас мы их пересматриваем и будем думать по поводу того, что они будут представлять в среднесрочной и долгосрочной перспективе в зависимости от выбора, который сделает Россия", - сказал Фратто, выразив надежду на то, что "Россия сделает выбор, который вернет ее к прежним усилиям по интеграции в мировое экономическое сообщество, в Европу".

Сегодня же по сути аналогичный ответ на такой же вопрос дала госсекретарь США Кондолиза Райс, общавшаяся с журналистами на борту самолета по пути в Израиль. Она отметила, что "именно сейчас наше основное внимание сфокусировано на соглашении о сотрудничестве в области гражданской ядерной энергетики с Индией". "Мы стараемся сделать так, чтобы соответствующие решения были сделаны в начале сентября", - сказала Райс. По ее словам, "это то, на чем сейчас сфокусировано наше внимание".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Крост" перенесет Wellton park в Раменский район
  • Белый дом пересматривает "все отношения" с Россией
  • Солист Barenaked Ladies выжил в авиакатастрофе
  • Американские морпехи заказали новый гранатомет
  • Саакашвили собирается восстановить инфраструктуру Грузии за полтора года
  • Великобритания призвала Россию не разрывать связей с НАТО
  • Грузинская оппозиция потребовала сформировать правительство национального согласия
  • В зоне осетинского конфликта задержаны грузинские полицейские
  • Антимонопольщики обнаружили сговор московских энергетиков
  • Шведы предложили голландцам истребитель нового поколения
  • Российские спортсмены вернулись из Пекина в Москву
  • Белка-самоубийца помешала швейцарцам посмотреть церемонию закрытия Олимпиады
  • Первая леди Замбии не пустила лидера оппозиции на похороны мужа
  • Российские фондовые индексы упали до позапрошлогоднего минимума
  • Австрийские компании не получили доходов от Евро-2008
  • Налог на недвижимость будут считать по-новому с 2011 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Пока в Москве от Лукашенко ждут признания Абхазии и ЮО, тот поддерживает Медведева лишь морально

У берегов Корсики бандиты на надувной лодке ограбили парусник, где было впятеро больше людей

В ДТП разбился депутат Верховной Рады от фракции блока Литвина

В штате Алабама решили штрафовать страдающих ожирением чиновников

В иракской провинции Дияла задержаны две потенциальные террористки-смертницы

Буш "глубоко озабочен" призывом СФ и Госдумы РФ признать независимость ЮО и Абхазии


Ракетный крейсер Черноморского флота, участник российско-грузинского конфликта, снова вышел из из Севастополя

Иран начал производство подводных лодок нового типа

Последствия конфликта в Грузии испытывает Армения: там заканчивается бензин

В Абхазии утверждают, что грузинские войска концентрируются в направлении Кодорского ущелья

В Тибете произошло мощное землетрясение

Япония празднует полувековой юбилей лапши быстрого приготовления

Индийские власти разогнали демонстрацию в Кашмире: четверо погибших, около ста пострадавших

Минобороны Абхазии: в Кодорском ущелье найдены грузинские гаубицы Д-30, запрещенные по соглашению

Глава МИД Франции: Евросоюз не будет вводить санкции против России

WSJ: Россия и США приостановили атомное сотрудничество. Камень преткновения - Грузия

Осетины рассказали, как на окраине Джавы грузинская бомба уничтожила более 10 домов

Грузинские военные захватили южноосетинское село, утверждают в Цхинвали

Из Пекина депортированы 8 американцев и британец, задержанные за акции в поддержку тибетцев

Грузия продолжает забрасывать диверсантов в Абхазию, утверждают в Сухуми

Правящей коалиции Пакистана грозит раскол: партия экс-премьера Шарифа может уйти в оппозицию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact