Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На Сахалине задержаны трое милиционеров, устроивших "зачистку" со стрельбой
2:20PM Thursday, Jul 31, 2008

В Сахалинской области задержаны трое сотрудников уголовного розыска, которые провели масштабную "зачистку" местного населения в ответ на похищение человека. Пострадали десятки рыбаков, фермеров и островитян.

Ретивые милиционеры избивали местных жителей прикладами автомата без различия пола, а также стреляли в воздух, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Сахалинской области. Теперь все трое сотрудников МВД обвиняются в превышении должностных полномочий.

По данным начатого расследования, 23 июля в Охинское ГОВД обратились местные жители, которые сообщили об исчезновении своего родственника. Тогда начальник Охинского ОВД отправил оперативную группу во главе с заместителем начальника уголовного розыска для проведения розыскных мероприятий в селе Рыбновск.

Приехав в село, вооруженные автоматами сотрудники милиции ворвались в квартиру местного жителя, который по полученным данным последним мог видеть пропавшего гражданина. При этом в квартире находилась его жена с 4-летним ребенком.

Женщина потребовала от милиционеров, которые выражались нецензурной бранью, покинуть квартиру, за что на глазах ребенка один из милиционеров ударил ее в грудь. "Женщина упала, после этого прикладом автомата ей нанесли удар по ноге", - рассказал представитель пресс- службы.

Обнаружив хозяина квартиры в зальной комнате, милиционеры произвели в его сторону выстрел из автомата и потребовали лечь на пол. Надев наручники на задержанного, его вывели на улицу, затолкали в служебный автомобиль и повезли в Охинский ГОВД.

В пути сотрудники милиции избивали мужчину руками и ногами по различным частям тела.

Проезжая по побережью Амурского лимана сотрудники милиции увидели двух местных жителей, которые занимались ловлей рыбы. Остановившись возле них, милиционеры потребовали вытащить сеть из воды. Получив отказ, стражи порядка избили одного из рыбаков.

Далее милиционеры заехали в крестьянско-фермерское хозяйство, где заставили всех работников (18 человек) лечь на землю и положить руки на голову. В таком положении людей удерживали более часа. При этом для острастки граждан один из сотрудников милиции выстрелил из табельного пистолета, а отказавшийся ложиться на землю работник был избит и оглушен рукояткой пистолета.

По дороге в Оху та же группа сотрудников уголовного розыска заехала еще в один поселок - Рыбное, где располагалось родовое хозяйство коренных жителей Сахалина. "Они потребовали от всех работников родового хозяйства выйти на улицу, за отказ одного из них также избили", - добавили в следствии.

Жителя Рыбновска, которого милиционеры с такими "приключениями" доставили в тот день в здание Охинского ГОВД, на следующий день отпустили домой из-за отсутствия его вины.

Все пострадавшие от незаконных действий милиционеров обратились с жалобами в правоохранительные органы.

В настоящее время заместитель начальника отдела уголовного розыска Охинского ГОВД, а также двое его подчиненных, находятся в изоляторе временного содержания (ИВС) ГОВД. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.139, пп."а" и "б" ч.3 ст.286 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия). Расследование ведет Охинский следственный отдел при прокуратуре РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кондитеры-гастарбайтеры более полугода находились в рабстве
  • В изоляторе ГУВД Москвы повесился заключенный
  • "КП" назвала настоящее имя подозреваемого в убийстве инкассаторов
  • Признание убийцы спасло американца за сутки до казни
  • Вынесен приговор жене бывшего премьер-министра Таиланда
  • Суд отклонил жалобу Платона Лебедева на бездействие генпрокурора
  • Московского инспектора миграционной службы поймали на взятке
  • Закрыто дело замминистра имущественных отношений Подмосковья
  • Из ювелирного магазина украли драгоценностей на 3 миллиона рублей
  • Жалоба Лебедева на дело "Открытой России" частично удовлетворена
  • Застреливший жителя Владивостока боксер вышел под залог
  • Взрывные устройства в торговых центрах Санкт-Петербурга не обнаружены
  • В торговых центрах Санкт-Петербурга ищут взрывные устройства
  • СКП отчитался о раскрытии убийства инкассаторов
  • Сформирована коллегия присяжных по делу томского мэра Макарова
  • Напавшие на инкассаторов бандиты не заметили 800 тысяч долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Канадца, отрезавшего голову пассажиру в переполненном автобусе, держат в камере в смирительной рубашке

Британские сыщики нашли останки 5 детей, убитых в "приюте смерти" острова Джерси

Нижегородский Чикатило, жертвами которого стали 14 детей, предстал перед судом

В Приморье вынесен приговор членам банды, на счету которых несколько убийств

В Волгоградской области убийца жены и малолетней дочери получил 18 лет лишения свободы

В Японии ищут мужчину, инсценировавшего суицид после убийства девушки


Инкассаторов в Москве расстреляли боевики, разыскиваемые за нападение на Ингушетию

На Камчатке женщина задержана по подозрению в убийстве своей трехлетней дочери

В Москве обстреляли машину тележурналиста канала "ТВ-Центр"

Нижегородский педофил пытал детей перед смертью: 14 жертв

Розмари Фрицль разводится с мужем-маньяком: тот насиловал даже ее сестру

Инкассаторы, расстрелянные на Ленинском проспекте, перевозили 800 тысяч долларов

The New York Times: "Воры в законе" готовятся к войне. Мирно поговорить им не дало МВД

В США миллионер Рокфеллер обвиняется в похищении 7-летней дочери

В Подмосковье число изнасилований выросло на треть. В СКП задумались о маньяке

В Москве у дважды Героя Советского Союза украли все награды

Второй подозреваемый в расстреле инкассаторов на Ленинском проспекте задержан в поезде

В Австралии осуждена женщина, устроившая в семье резню на почве "религиозной мании": 2 трупа

В Китае спор за право обладания счастливым номерным знаком закончился поножовщиной: 5 жертв

В Москве арестован один из самых авторитетных "воров в законе"

Новый закон разрешит британцам убивать за нанесенное оскорбление



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact