Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Донбассе юноша за пропавший сотовый устроил бомжам резню: из 6 жертв 4 скончались
6:36PM Friday, May 16, 2008

В Донецкой области Украины юноша учинил дикую расправу над обитателями городской свалки после пропажи своего мобильного. Из шести жертв выжить удалось только двум.

В минувший понедельник вечером милиция Украины задержала 18-летнего уроженца села Республика Володарского района Андрея Лагуту, сообщает KorrDon.info со ссылкой на начальника Орджоникидзевского РОВД города Мариуполь Юрия Горустовича. За убийство четырех человек ему грозит пожизненный срок заключения.

Как сообщалось ранее, трупы четырех бродяг - двух мужчин и двух женщин - были обнаружены на городской свалке 11 мая. На телах имелись следы насильственной смерти. Рядом криминалисты нашли орудия убийства - нож и палку.

Установить личность предполагаемого преступника удалось благодаря показаниям еще двух пострадавших, которые чудом выжили, несмотря на множественные травмы и ножевые ранения.

Для розыска и поимки убийцы было задействовано около трехсот сотрудников милиции и расставлено шесть засад. Фотография и приметы подозреваемого были направлены во все СМИ Донецкой области.

В итоге подозреваемого задержали сотрудники Орджоникидзевского райотдела, ждавшими в засаде возле городской свалки.

По версии следствия, жестокая расправа стала местью за пропавший мобильный телефон. Лагута был уверен, что его похитили обитатели свалки, и он потребовал от них в виде компенсации телефон или металлолом на сумму 500 гривен (более 2,3 тысяч рублей). Однако бомжи выполнять это требование отказались.

10 мая вечером юноша явился на свалочный полигон и первым делом жестоко избил и порезал двух попавшихся ему на глаза бездомных. Решив, что первые жертвы убиты, он направился к шалашу, где обитали остальные жители городской помойки.

Преступник "по одному вытаскивал мужчин и женщин" из их убежища, после чего "наносил им удары ножом в жизненно важные органы", а также избивал их палкой по голове. На следующее утро судмедэксперты нашли у всех убитых открытые черепно-мозговые травмы и ножевые ранения в области шеи, сердца и других внутренних органов, пояснил Горустович.

Добавим, что ранее подозреваемый уже имел проблемы с законом: в 2005 году он привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений, а в 2007 году был осужден на два года условно за кражу.

Примечательно, что дедушка и бабушка, вместе с которыми Лагута был прописан, выгнали внука из дома. Подозреваемый лишился крыши над головой после того, как бросился с ножом на своего младшего брата. "Так что парень и раньше отличался жестокостью", - заключает начальник райотдела милиции.

В последнее время Лагуту часто видели на свалке, где он промышлял сбором металлолома.

Зверское убийство шокировало общество. На встрече с милицейским руководством журналисты даже усомнились, что массовую расправу над шестью взрослыми людьми мог учинить один юноша. Однако в следствии на этот счет сохраняют уверенность.

В момент совершения преступления подозреваемый был пьян, а все его жертвы тоже были любителями выпить. Предположительно, поэтому они и не смогли оказать сопротивление. Окончательные выводы будут сделаны после проведения целого ряда экспертиз и заключения специалистов.

Следственно-оперативную группу по этому делу возглавил начальник Главного управления МВД Донецкой области генерал-майор милиции Николай Купянский. Расследование планируется завершить в течение двух месяцев.

Отметим, что похожее преступление было рассмотрено в начале 2008 года в суде Башкирии. Как следовало из материалов дела, 32-летний мужчина после ссоры с женой ушел из дома. Гуляя по городу, он встретил знакомых, с которыми два дня распивал спиртное.

Проснувшись вечером, пьяный мужчина обнаружил пропажу своего мобильного телефона . Тогда он заподозрив в его краже собутыльника - 25-летнего хозяина квартиры, нанес ему множество ударов ножом. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от острой обильной кровопотери.

Преступник был приговорен к девяти годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дело Квантришвили направят в Мосгорсуд в июне
  • Банду скинхедов будут судить за 19 убийств
  • На главу "Беломорканала" завели дело
  • На петербургских милиционеров завели дело о пытках детдомовцев
  • СКП подтвердил задержание предполагаемого убийцы олимпийского чемпиона
  • Четырех жителей Астраханской области судят за экстремизм
  • Польские таможенники задержали россиян с партией антиквариата
  • Филиппинские грабители застрелили 9 работников банка
  • Гендиректора московского издательства подозревают в экстремизме
  • В Казани арестован московский авторитет
  • На мэра Уссурийска завели уголовное дело
  • Подозреваемый в убийстве британского подростка предстал перед судом
  • Следователи обыскали кабинет губернатора Приморья
  • ФСБ заявила о разоблачении грузинского шпиона
  • Главу профсоюзного фонда обвиняют в присвоении 20 миллиардов рублей
  • Трепашкин обратился к Дмитрию Медведеву за справедливостью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Австралии поймана банда подростков, калечивших жертв ради наживы

В Москве закончено следствие по делу банды скинхеда Рыно, убившей 19 человек

Подозреваемый в нападении на кассу Сбербанка и убийстве кассира в Кемеровской области арестован

Жертва австрийского маньяка Фрицля расскажет в эфире о своих злоключениях

В Москве гражданин Узбекистана убил и расчленил 18-летнюю девушку

В Австралии судят медика, домогавшегося пациентки прямо в машине "скорой помощи"


В Петербурге ликвидирована банда киллеров, убивших помощника депутата

В Австрии пиарщик, истребивший 3 поколения своей семьи, дал первые показания

В Свердловской области подросток утопил 7-летнюю девочку в болоте

В Великобритании число преступлений, совершенных девочками, за 3 года увеличилось на 25%

Житель Амурской области расстрелял из ружья четырех коллег по работе и покончил с собой

На Филиппинах грабители банка устроили бойню: 9 трупов

Маньяк Фрицль отправил свою внучку-рабыню на лечение, пока жена была на отдыхе

В Подмосковье 20-летняя гражданка Украины задержана за убийство рабочего из Узбекистана

Наташа Кампуш, проведшая в плену у маньяка 8 лет, купила дом своего мучителя

В Ульяновской области арестован подросток, убивший 4-летнюю соседку

В Москве вынесли приговор банде неонацистов, убившей гражданина Киргизии

В Австрии пиарщик, промотав средства, истребил 3 поколения своей семьи

В Тюменской области воспитанники интерната изнасиловали и убили однокашника

Прокуратура Португалии отказалась рассекречивать дело Мадлен Маккэн до конца лета

В Германии эмигрант из России 15 лет насиловал своих детей: 8 жертв



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact