
Мартин Гор, автор песен и один из основателей группы Depeche Mode, выпускает новый сольный альбом. Релиз получившей название "Counterfeit2" работы запланирован на 28 апреля.
"Counterfeit2" ("Подделка-2" или "Фальшивка в квадрате") продолжает традицию, начатую первым альбомом этой серии — "Counterfeit" 1989 года выпуска, куда вошли кавер-версии песен любимых исполнителей Мартина.
В своем новом альбоме музыкант радикально пересматривает оригинальные композиции Лу Рида, Игги Попа, Ника Кейва, Курта Вайля, Джона Леннона, Брайна Ино и Дэвида Эссекса.
В альбом вошли 11 треков, запись над которыми велась в домашней студии Мартина Гора на протяжении 18 последних месяцев. По словам Мартина, он решился перезаписать песни, которые "глубоко волновали его" на протяжении многих лет.
"Я хотел посмотреть на них с точки зрения фэна, — говорит Мартин. — Их связывает одно: то, что они мне нравятся. Можно с полной уверенностью сказать, что не будь этих артистов, не состоялся бы и я как музыкант. Эти песни сильно повлияли на меня во времена моей юности".
Первым синглом с альбома станет композиция "Stardust" Дэвида Эссекса. Она выйдет в свет 14 апреля.
Не сидят без дела и остальные музыканты Depeche Mode. Вокалист Дэвид Гэхен также занят подготовкой к выпуску своего сольного альбома. Он должен выйти 2 июня. А клавишник группы Эндрю Флетчер занимается продюсированием группы Client, которая стала первым "клиентом" его собственного лейбла Toast Hawaii.
@Music