![]() |
|
||
.
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаМировые лидеры соболезнуют
2:51PM Saturday, Dec 28, 2002
Лидеры мировых держав решительно осудили теракт в Грозном. Об этом сообщает Вести.Ru.
В субботу председатель КНР Цзян Цзэминь выразил свое отношение к событиям в Чечне в послании президенту России Владимиру Путину. Глава китайского государства, в свою очередь, написал в послании российскому президенту, что "Китай неизменно выступает против любых форм терроризма и поддерживает борьбу российских властей с чеченскими террористами и сепаратистами… Мы намерены продолжать укреплять сотрудничество с Россией в международной борьбе с терроризмом в интересах защиты мира и спокойствия наших стран и народов".
Пресс-служба Елисейского дворца сообщила в пятницу о том, что президент Франции Жак Ширак направил Владимиру Путину послание, в котором выразил "искренние соболезнования и чувство солидарности с Россией" в связи с кровавым терактом в Грозном. "Я с горечью узнал о трагических последствиях этого преступления" и выражаю "чувство солидарности Франции с вашей страной", говорится в послании. "Направляю Вам самые искренние соболезнования и прошу передать их, с выражением моего глубокого сочувствия, семьям жертв".
Свои соболезнования передал Госсекретарь США Колин Пауэлл в ходе состоявшегося телефонного разговора с министром иностранных дел России Игорем Ивановым. Об этом сообщили накануне в госдепартаменте США. Ранее американское внешнеполитическое ведомство уже выступило с решительным осуждением кровавой акции в Грозном. "Мы решительно осуждаем этот теракт и выражаем соболезнования семьям тех, кто стал его жертвой", - заявил представитель госдепа.
Министр иностранных дел Японии Иорико Кавагути также выступила сегодня с осуждением теракта в столице Чечни. В заявлении, говорится: "Нынешние действия террористов, жертвами которых стали простые граждане, как и совершенный в октябре теракт в Театральном центре в Москве, какими бы ни были их причины, не могут иметь оправданий, и являются категорически недопустимыми".
Для оказания помощи пострадавшим в теракте Банк России открыл счет, сообщает НТВ. На счет можно перевести средства для оказания помощи пострадавшим в результате теракта в Грозном
Денежные средства можно перевести на счет постоянного представительства Чеченской Республики при президенте РФ по реквизитам:
ИНН 7704216400 Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва 705 р/с 40201810700000000103, БИК 044583001
В оперативном штабе сегодня утром была создана "горячая линия". По телефонным номерам в Москве можно получить информацию о пострадавших. Телефоны "горячей линии": московский код 095, далее 203-63-47 или же 203-91-45.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Англичанин привез сыну фургон снега
Японский император заболел раком предстательной железы В 2002 году в программах Microsoft найдено 65 брешей для хакеров Зафиксирована новая вспышка неизвестной болезни на американском круизном корабле В США ближневосточных студентов арестовали за пропуск занятий Пентагон приводит авианосцы в боевую готовность Проклятье Тутанхамона оказалось вымыслом В ЮАР молния убила футболиста Девочку-клона назвали Евой Украинский Ан-140 разбился из-за ошибки пилотов или диспетчеров Главный конкурент раэлианцев не поверил в рождение клона Северная Корея реактивирует ядерную лабораторию Представители МАГАТЭ не знают, что их выслали из Северной Кореи Польша приобретет истребители F-16 на 3,5 миллиарда долларов Китай начал разворачивать реки на север Оборотень в Париже: Эйфелева башня по ночам вымогает деньги
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |