![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света11 сентября был использован газ
9:17AM Wednesday, Dec 11, 2002
На слушаниях в Германии по делу Мунира аль-Мотассадека, подозреваемого в причастности к терактам 11 сентября, один из свидетелей – агент ФБР – заявил, что, по всей видимости, угонщики первого самолета использовали газ во время нападения. Об этом сообщает Reuters.
Агент Мэтью Уолш рассказал на судебном заседании в Гамбурге, что стюардесса, которая звонила с первого самолета сразу после захвата, сказала, что ей трудно дышать.
"Она сказала, что ей трудно дышать, и мы предположили, что использовался мейс или какой-то другой газ", - заявил Уолш. Мейс – газ нервного и слезоточивого действия, часто используемый в баллончиках для индивидуальной самозащиты.
По словам Уолша, стюардесса также рассказала, что несколько человек на борту получили удары ножом.
В официальных отчетах о терактах 11 сентября, представленных американскими властями, содержится очень мало деталей, поэтому показания Уолша проливают свет на подробности захвата самолетов.
Уолш рассказал, что, по словам стюардессы, один из пассажиров, оказавшийся террористом, внезапно достал нож и ударил того, кто сидел перед ним. Ударенный, по всей видимости, умер почти мгновенно.
Уолш также рассказал о том, как продвигается расследование по делу о терактах 11 сентября. По его словам, в этой истории остается еще много "белых пятен" – так, в частности, неизвестно, зачем главарь группы террористов Мохаммед Атта как минимум дважды посещал Лас-Вегас.
Мунир аль-Мотассадек обвиняется в том, что координировал финансирование ячейки "Аль-Каиды" в Гамбурге. Атта и двое его сообщников, осуществивших теракты 11 сентября, в 90-е годы проживали в Гамбурге и тесно общались с Мотассадеком.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Оппозиционные фракции Верховной рады сорвали заседание палаты
На борту захваченного северокорейского судна найдены 12 ракет "Скад" Изменения в стратегии США: Америка готова применить ядерное оружие В Стокгольме прошла церемония вручения Нобелевских премий Самолеты коалиции нанесли очередной удар по иракским ПВО Ирак: США занимаются "беспрецедентным вымогательством" В Индийском океане задержано торговое судно с грузом баллистических ракет Четверо миротворцев SFOR обвиняются в вандализме Во Франции издан закон о знаке "@" Вручена Нобелевская премия по медицине В Татарстане отравилось 40 лицеистов Противозачаточные таблетки для мужчин уже опробованы США официально обратились к Венгрии с просьбой предоставить базу для войны с Ираком Дмитрий Скляров взломал Adobe eBook ради читателей и своей диссертации На Тайване грипп лечили лекарством от диабета Служба спасения будет тестировать желающих на наркотики
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |