![]() |
|
||
.
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаКения: американцы все знали?
3:23PM Sunday, Dec 1, 2002
Следователи изучают остатки двух канистр для бензина, обнаруженные на месте взрыва гостиницы Paradise в кенийском городе Момбаса. В результате взрыва погибли 16 человек, включая троих боевиков-самоубийц, осуществивших нападение.
По предварительным данным, канистры были наполнены взрывоопасным веществом, сообщает CNN. По всей видимости, именно они были главным орудием подрывников.
Следствие ведется кенийской полицией при содействии израильтян. В настоящее время под арестом находятся 10 человек, подозреваемых в причастности к террористической акции. Это шесть граждан Пакистана и четыре сомалийца. Все они прибыли в страну на лодке без каких-либо въездных документов.
Ранее были отпущены двое подозреваемых – американка и ее муж-испанец, которые были задержаны в ночь с четверга на пятницу. Они вызвали у следствия подозрения, поскольку попытались покинуть страну сразу после террористического акта, однако, как выяснилось, не имели к взрыву никакого отношения.
Следствию пока не удается доказать, что кто-либо из задержанных в связи с терактом имеет отношение к международной террористической сети "Аль-Каида".
Между тем американские власти выпустили предупреждение, согласно которому гражданам США не рекомендуется посещать Йемен ввиду возможности террористических нападений. Кроме того, рекомендуется воздержаться и от поездок в восточную Африку, в частности, в город Джибути, рядом с которым американские войска тренируются для проведения террористических операций.
Также стало известно, что американские спецслужбы располагали информацией о том, что в Кении возможны террористические акции. Однако власти не сочли эти сведения достоверными, и поэтому никаких действий предпринято не было.
А израильское министерство иностранных дел рекомендовало израильтянам воздержаться от визитов в Южную Африку, Египет, Эфиопию, Эритрею и Кению. Израильтянам, находящимся в других странах, рекомендовано принять повышенные меры предосторожности ввиду возможности нападений.
Напомним, что гостиница, взорванная в Момбасе, принадлежала гражданам Израиля и останавливались в ней преимущественно израильтяне. Среди погибших – трое граждан Израиля.
Израильская разведывательная служба Моссад начала поиски организаторов атаки. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон пообещал гражданам страны, что террористы будут найдены и наказаны – где бы они ни находились.
Именно агенты Моссада выследили и убили нескольких палестинцев, которых подозревали в похищении 11 израильтян во время Мюнхенской олимпиады 1972 года.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
HAARP – глобальная опасность для всего мира?
Российская прокуратура предложения Туркменбаши не поняла Разъяренные немцы завалили Шредера письмами с угрозами Туркмения нашла россиян среди покушавшихся на Ниязова. И предлагает их обменять Водитель автобуса Greyhound вез пассажиров "к талибам" Экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани женится третий раз Войной с Ираком Пентагон будет руководить из Катара Военнослужащие международного контингента в Афганистане отравились индейкой В Северной Корее запретили доллары США Международные инспекторы в Ираке осмотрели два подозрительных объекта Грузинский заключенный два часа давал интервью, стоя на голове Вике-Фрейберга признала участие латышей в казнях евреев Cайт Агентства федеральных расследований закрыли, не спросив у Березовского В Китае официально разрешили бороться со СПИДом Лукашенко решил баллотироваться на третий срок Правозащитники отмечают "День борьбы против смертной казни"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |