Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Консультации Совбеза ООН по "ядерному досье" Ирана ничего не дали
12:05PM Sunday, May 7, 2006

Совещание членов Совета Безопасности ООН, обсуждавшее проект резолюции по иранскому атому, закончилось без какого-либо результата. Консультации будут продолжены в понедельник, но судя по всему франко-британский проект резолюции принят не будет, сообщает ВВС.

Представители 15 стран Совета встречались в неформальной обстановке в Нью-Йорке, вдалеке от стен штаб-квартиры ООН в попытке вывести из тупика дискуссии о том, как реагировать на развитие иранской ядерной программы. Несмотря на дипломатичные заявления о "конструктивности дискуссий", ясно, что противоречия остаются.

Главное из них - то, что проект резолюции, подготовленный представителями Великобритании и Франции, привязывает принимаемые решения к статье 7 Устава ООН, а она предполагает санкции и даже применение силы за невыполнение решений ООН. Другой вызывающий споры элемент резолюции - постулат о том, что иранская ядерная программа представляет угрозу международной безопасности.

Против такой постановки вопроса выступают Россия и Китай. Оба имеют право вето в Совете Безопасности.

Как заявил в Москве заместитель министра иностранных дел России Сергей Кисляк, проект резолюции, представленный Лондоном и Парижем, требует "больших корректировок". Он не объяснил подробно условия, которые сделали бы проект резолюции приемлемым для Москвы, заявив: "Консультации только начинаются, это дипломатический процесс, а не для прессы".

Представитель МИД напомнил, что предложение Москвы о переносе работ по обогащению иранского урана в Россию остается в силе.

"Суть предложения была и остается в том, что эта идея нашего вклада в возможные дипломатические договоренности между нашими иранскими коллегами и европейцами, которые предусматривают замораживание деятельности по обогащению урана на определенный период для работы МАГАТЭ по восстановлению доверия к ядерной программе Ирана", - цитирует Кисляка агентство "Интерфакс".

Глава миссии Китая при ООН Вань Гуаньъя поддержал заявление Кисляка. "Мы испытываем большие трудности в связи с седьмой статьей и с упоминанием об угрозе международному миру и безопасности", - заявил он.

Американский представитель в ООН Джон Болтон заявил, что вполне готов обсуждать другие способы сделать резолюцию по Ирану обязательной для исполнения, но пока таких вариантов не появилось. "Если появится какая-то иная формулировка, принятая всеми, которая сделает обязательным прекращение Ираном процесс обогащения и переработки урана, мы ее рассмотрим. Но давайте будем откровенными: бесконечно продлевать переговоры мы не можем".

В интервью BBC Джон Олтерман из Вашингтонского Центра стратегических и международных исследований оценил разницу в подходах так: "Россия и Китай считают, что попытка добиться наиболее жесткого варианта в самом начале - это преждевременное окончание дипломатической игры. России и Китаю не нравится скорость принятия решений, они полагают, что если дипломатии дают шанс, то нужно добиваться небольших результатов на невысокой скорости. А США с европейцами отвечают на это, что уже занимались получением небольших результатов и постепенно, и каждый раз иранцы их обманывали".

Дискуссии будут продолжены в понедельник на ужине с участием министров иностранных дел пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гомельский МЧС спас из лужи беременную бобриху
  • Воздушные маршалы США задержали пассажиров за переговоры на чужом языке
  • Главный разведчик Чехии наденет накладную бороду
  • Ющенко призвал Раду приравнять бандеровцев к ветеранам ВОВ
  • Турция отозвала посла из Канады из-за обвинений в геноциде армян
  • Из-за взрывов на военных складах в Албании погиб военный
  • Украинские националисты сорвали мирный ход киевского "Конопляного марша"
  • Британцы выбрали лучшее место для свиданий
  • За четыре месяца услуги ЖКХ в России подорожали на 15,5 процента
  • Дом в Эксетере продается вместе с жильцом
  • Украинских абитуриентов освободили от вступительных экзаменов в вузы
  • Правительство запретило китайцам чавкать за рубежом
  • АвтоВАЗ создаст военный внедорожник
  • В Ираке разбился британский военный вертолет
  • Управлять петербургским технопарком будет финская Technopolis
  • Фернандо Алонсо выиграл квалификацию Гран-при Европы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Африке впервые за 83 года обнаружен новый вид обезьян

У иллюзиониста Дэвида Блейна, неделю сидящего в аквариуме с морской водой, начали болеть пальцы

Взрывы автомобилей в Багдаде и Кербеле - 30 человек погибли

Израильская полиция штурмует дом в Хевроне, захваченный поселенцами

Грузия начала консультации с Украиной по вопросу о выходе из СНГ

Пожар в заповеднике Куршская коса - выгорело уже более двухсот гектаров леса


"Хамас" готовил покушение на главу ПНА Махмуда Аббаса

США впервые приняли беженцев из Кореи

Артобстрел со стороны израильских ВВС в секторе Газа: один палестинец погиб и двое ранены

На Украине отменяют вступительные экзамены в вузы

На украинском острове в Черном море открыт отель для "робинзонов"

Накануне Дня Победы в Лейпциге осквернены 187 могил советских солдат

В Афганистане и Ираке разбились вертолеты с американскими и британскими военнослужащими

В Израиле в 9-й раз отмечают международный День марихуаны

В Германии открылось первое частное кладбище

В Евросоюзе с 9 мая ездить на автомобилях можно будет только пристегнувшись ремнями безопасности

Международная организация труда: в мире используется труд 16 из каждых 100 детей

В Швеции конфискованы серверы сайта чеченских сепаратистов

В Германии из-за вспышки свиной чумы будет уничтожено 52 тысячи животных

Европейский суд по правам человека признал приемлемой жалобу следователя Павла Зайцева

"Независимая газета": таинственный "ведущий российский демократ", с которым встречался Дик Чейни, - это Владимир Рыжков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact