Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Австралии
10:27AM Sunday, Apr 2, 2006
Фернандо Алонсо после своей победы на Гран-при Австралии. Фото с сайта f1racing.net
Фернандо Алонсо после своей победы на Гран-при Австралии. Фото с сайта f1racing.net

Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Австралии

В Мельбурне на автодроме "Альберт Парк" завершился третий этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Гран-при Австралии. Вторую победу в нынешнем сезоне одержал действующий чемпион мира испанец Фернандо Алонсо из Renault. Второе и третье места заняли Кими Райкконен из McLaren и Ральф Шумахер из Toyota.

Интересные события в гонке начали происходить еще до старта. В самом конце прогревочного круга развернуло McLaren Хуана Пабло Монтойи, но колумбиец сохранил свое пятое место на стартовой решетке. Однако старт был отложен, но не из-за разворота Монтойи, а из-за того, что заглох двигатель на Renault Джанкарло Физикеллы, который должен был стартовать со второго места, но в итоге стартовал с последнего.

Сразу после старта на первое место попытался выйти Фернандо Алонсо, но стартовавший с поул-позишн Дженсон Баттон из Honda сумел сохранить свою позицию. Но гонка была очень быстро прервана из-за аварии, в которую попали три пилота Кристиан Клин из Red Bull, Фелипе Масса из Ferrari и Нико Росберг из Williams. В итоге двое последних сразу завершили борьбу, а Клин чуть позже вылетел с трассы и врезался в отбойник.

На трассу выехал автомобиль безопасности, а после рестарта лидерство захватил Алонсо, который обогнал Баттона. На второе место вышел Райкконен, а за остальные места в зачетной восьмерке шла напряженная борьба, которая продолжалась до самого финиша. Гонка еще трижды прерывалась авариями и появлением на трассе автомобиля безопасности.

Лидерство Алонсо было безоговорочным, а вот Райкконен удержал свое второе место лишь благодаря очередному выезду на трассу safety car. На болиде финна было повреждено переднее антикрыло, из-за чего он серьезно терял в скорости, но команда вовремя зазвала его на пит-стоп, где механики исправили все повреждения машины. Поскольку во время нахождения на трассе машины безопасности обгоны запрещены, финн практически не потерял позиции.

А вот напарник Райкконена по McLaren Хуан Пабло Монтойя, стремительно догонявший финна, также заехал в боксы, но вынужден был ждать, пока механики обслужат Кими. Из-за этого колумбиец потерял много позиций и вынужден был пробиваться через пелотон. В итоге Монтойя прорвался на четвертое место и вел борьбу с Ральфом Шумахером за подиум, но незадолго до окончания Гран-при не удержал машину в повороте перед финишной прямой и выбыл из гонки.

В этом же повороте закончил гонку и семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер, который слишком широко зашел в первый поворот и врезался в отбойник. Однако самый драматичный эпизод произошел на последнем круге, когда на болиде шедшего на четвертом месте Дженсона Баттона загорелся мотор. В итоге британец не доехал метров десять до финишной черты и не попал в зачетную восьмерку. Места с четвертого по восьмое распределились следующим образом: Ник Хайдфельд (BMW-Sauber), Джанкарло Физикелла (Renault), Жак Вильнев (BMW-Sauber), Рубенс Баррикелло (Honda) и Скотт Спид (Squderia Toro Rosso).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сербия выдаст Ратко Младича до конца апреля
  • Ющенко предложил партиям, прошедшим в парламент, пакт о стабильности
  • Подросток из Индианы собирается заработать на переводе часов
  • В Португалии прошла конференция о пользе сиесты
  • Похитители заставили американскую журналистку ругать США
  • Райс с нетерпением ждет закрытия Гуантанамо
  • Иракская группировка приписала себе уничтожение американского вертолета
  • Возле Багдада разбился американский вертолет
  • Сербский МИД опроверг сообщения о возможном признании независимости Косова
  • Армия и флот Израиля нанесли удары по целям в Газе
  • Президент Украины поручил главе ЦИК рассмотреть заявления о возможном пересчете голосов
  • В Дрездене началась эвакуация из-за наводнения
  • Кондолиза Райс: "Америка допустила тысячи ошибок в Ираке"
  • Национальной безопасности Китая угрожают крестьяне со сверлом
  • Госсовет Турции не разрешил правительству ввести в стране "сухой закон"
  • В Бразилии разбился пассажирский самолет - 19 человек погибли

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Sony выпускает сверхтонкую цифровую камеру

Россия планирует вернуть собственность Российской империи за рубежом

Американец Скотт Спид лишен места в зачетной восьмерке Гран-при Австралии

Рогозин лишился поста в Думе

"Автотор" будет собирать пять новых моделей GM

Купе-кабриолет Lancia будет выпускать Bertone


Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Австралии

Ющенко предложил прошедшим в Раду партиям подписать "пакт о стабильности"

Около украинского ЦИКа начат бессрочный пикет

Квалификацию Гран-при Австралии выиграл пилот Honda Дженсон Баттон

Apple Computers исполнилось 30 лет

Все пострадавшие извлечены из-под обвалившейся крыши катка

Люди спорят за цемент

США уничтожат украинские ПЗРК

По факту обрушения крыши под Санкт-Петербургом возбуждено уголовное дело

В Верховную Раду внесен проект пересчета итогов парламентских выборов

Китайские внедорожники будет выпускать российское предприятие ООО "Великая стена-Моторс"

Nissan запустил на российском рынке собственную кредитную программу

На машине Вильнева заменили двигатель

Майдан крымского разлива

Volkswagen в десять раз увеличит количество китайских комплектующих



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact