Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ПАСЕ: связанные с ЦРУ самолеты 31 раз использовались в Европе
12:15AM Saturday, Nov 26, 2005
ПАСЕ: связанные с ЦРУ самолеты 31 раз использовались в Европе

Получил развитие скандал, связанный с обвинениями в адрес ЦРУ США в использовании тайных тюрем на территории Европы. Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Дик Марти заявил в пятницу, что располагает списком самолетов, которые, возможно, задействовались ЦРУ для тайной перевозки пленников.

В заявлении Марти, распространенном страсбургской штаб-квартирой ПАСЕ, говорится, что в ходе проводимого им расследования докладчику удалось получить сведения о "31 самолете, принадлежащем структурам, за которыми прямо или косвенно скрывается ЦРУ".

По словам парламентария, эти самолеты "могли использоваться ЦРУ для перевозки пленников в рамках так называемой "войны с терроризмом". Напомним, официальный Будапешт в пятницу признал, что в последние два года по меньшей мере дважды самолеты, предположительно принадлежащие ЦРУ, приземлялись в Венгрии.

Марти отмечает, что получил данные о самолетах от правозащитной организации Human Rights Watch, которая также сообщила, что подозрительные самолеты совершали рейсы в Пальма-ди-Майорка, аэропорты Ларнака (Кипр) и Шэннон (Ирландия).

Желая уточнить эти сведения, докладчик ПАСЕ обратился в организацию "Евроконтроль", которая контролирует авиаперевозки в Евросоюзе, но пока не получил ответа.

По словам Марти, у него также имеются сведения о некоторых подозрительных авиаперелетах в Польшу и Румынию, однако этих данных пока недостаточно для того, чтобы потребовать проведения расследования на месте.

Тем не менее, полагает докладчик ПАСЕ, привлечение к расследованию "Евроконтроля" и других европейских институтов позволило бы пролить свет на выдвигаемые в адрес ЦРУ обвинения в том, что создавало тайные тюрьмы на территории некоторых европейских стран.

Расследование, как утверждает Марти, "должно охватывать и другие аспекты, такие как предполагаемое использование или неправильное использование Соединенными Штатами сооружений, расположенных в странах-участниках Совета Европы в целях незаконного содержания заключенных, в том числе лиц, которые были незаконно похищены, в страны, где они могли быть подвергнуты пыткам или бесчеловечному обращению".

В принятой в пятницу декларации постоянного комитета ПАСЕ в Бухаресте утверждается, что цель такого расследования состоит в установлении правды, а не наказании тех или иных стран.

По сообщениям из Гааги, правительство Нидерландов признало, что один из самолетов, совершивших посадку в аэропорту Амстердама на прошлой неделе, принадлежал компании, в прошлом связанной с ЦРУ США. Однако ему не требовалось досмотра, и установить, что именно было на борту, не представляется возможным.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Еще один китайский город отключен от водоснабжения
  • Под прицелом - земля
  • Девятый юбилей Пиночета
  • Федеральных автодорог стало больше на три
  • Умер важный свидетель обвинения по делу Саддама
  • Россия и Франция проведут учения ВВС
  • Пора по пабам
  • Кто виноват?
  • Для 40 тысяч жителей Углича построят гольф-клуб за 20 миллионов евро
  • В пойме Амура объявлена чрезвычайная ситуация
  • В США наступила Черная пятница
  • В подмосковных Мытищах сгорел торговый центр
  • Президент Шри-Ланки пересмотрит перемирие с "Тиграми Тамил-Илама"
  • Американцам предрекают поражение в войне с Китаем
  • Первый серийный Миг-29К будет построен на полгода раньше срока
  • Министр обороны Польши раскроет тайну вторжения в Чехословакию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Появившийся в продаже компромат на украинских политиков – это утечка из администрации президента РФ, считают эксп

"Хизбаллах" объявила похищения израильтян своим моральным долгом

Зонд Hayabusa взял пробы грунта с астероида Itokawa

Землетрясение в Китае - 12 погибших, сотни раненых

Тысяча машин попала в снежную западню на юго-западе Англии

В Белоруссии за нелюбовь к государству будут сажать


На яхте Романа Абрамовича в Тихом океане таможенники временно конфисковали боеприпасы

Житель Харбина намерен отсудить 2 доллара у нефтяной компании, загрязнившей реку Сунгари

Больше всего подарков дарят корейским вождям

Генпрокуратура Литвы предъявила обвинения проживающему в ФРГ нацистскому преступнику

The Washington Post: никогда в США не пародировали президента так много, как сейчас

На Украине создан предвыборный Блок Ющенко

В Польше подписано распоряжение о рассекречивании архивов Варшавского договора

Содержание углекислого газа в атмосфере достигло самого высокого уровня за последние 650 тысяч лет

Новые голографические диски могут вытеснить DVD

Секретный доклад ЕС: нужно помешать Израилю "аннексировать Восточный Иерусалим" и выступить на стороне палестинцев

Ha'aretz: ФСБ - самое высокое здание в России, оттуда Сибирь видно

Грузия считает российских миротворцев в Южной Осетии и Абхазии угрозой национальной безопасности

Темпы повышения уровня мирового океана увеличились в два раза, выяснили ученые

Премьер-министр Израиля готов пригласить в свое новое правительство арабских политиков

Дело об убийстве Гонгадзе передано в Верховный суд Украины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact