Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Баку задержаны более тысячи человек, встречающих лидера оппозиции Азербайджана Расула Гулиева
6:01PM Monday, Oct 17, 2005
В Баку задержаны более тысячи человек, встречающих лидера оппозиции Азербайджана Расула Гулиева

Более тысячи человек, намеривавшихся встречать в Баку лидера оппозиционной Демпартии Азербайджана (ДПА) Расула Гулиева, задержаны правоохранительными органами, сообщил журналистам в понедельник кандидат в депутаты от оппозиционного блока "Азадлыг", функционер ДПА Айдын Гулиев.

"По нашим данным, более 1000 человек задержано, из них 40 кандидатов в депутаты", - сказал Айдын Гулиев. Он отметил, что "Расул Гулиев и сопровождающие его авторитетные политические деятели ряда стран прибудут в ближайшее время на двух самолетах в Баку спецрейсом из Симферополя". "Среди них бывшие и действующие члены парламентов США, Великобритании, Франции и Германии", - сказал Айдын Гулиев.

Бакинский аэропорт "Бина" не дал разрешения на посадку самолета, на борту которого находился Расул Гулиев, сообщил пресс-секретарь ДПА Нуреддин Исмаилов. С утра дорога ведущая к аэропорту оцеплена правоохранительными органами. В аэропорт пропускают только тех, у кого есть билеты на авиарейсы.

Сам Расул Гулиев сообщил в телефонной беседе о том, что он находится на земле в полутора часах лета от Баку. Экс-спикер отказался назвать место своего нахождения, однако отметил, что, если Баку разрешит посадку, он скоро вылетит и приземлится. Тем не менее, известно, что Расул Гулиев сейчас находится на территории Украины, передает Day.az.

Самолет Симферополь-Баку приземлился, однако на его борту Расула Гулиева не было. Оператор рейса сообщил, что в Симферополе за час до вылета Расул Гулиев отказался сесть на самолет.

По сообщению "Интерфакса", Расул Гулиев арестован в Симферополе, заявил журналистам первый заместитель председателя Демпартии Сардар Джалалоглу. "Местные правоохранительные органы его задержали и доставили в отделение милиции. Адвокаты к нему пока не допускаются", - сказал он.

Демпартия и оппозиционный блок "Азадлыг", куда входят еще несколько партий, намереваются организовать массовую встречу Расула Гулиева. Однако правоохранительные органы Азербайджана намерены задержать Расула Гулиева, обвиняемого в ряде тяжких преступлений, если он вернется в республику, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных структурах республики.

Лидер Демпартии заявил о намерении вернуться в Азербайджан 17 октября для участия в парламентских выборах. Ранее министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов заявил, что, "как только Расул Гулиев сойдет с самолета, мы его сразу же задержим".

В свою очередь генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов назвал провокацией со стороны оппозиции заявление лидера Демпартии о намерении вернуться в страну. По его словам, в случае возвращения Гулиева решение суда о его аресте будет исполнено, и для экс-спикера "в изоляторе уже отведена отдельная камера".

Расул Гулиев обвиняется властями Азербайджана в хищении госимущества в крупных размерах. 27 августа 2005 года Гулиев был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты парламента от блока "Азадлыг". Однако Генпрокуратура республики сняла с Гулиева иммунитет кандидата в депутаты и поручила МВД исполнить решение суда о его аресте.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шпионско-японские страсти
  • НАТО открывает офицерские курсы в Минске
  • На западе Турции произошли три сильных землетрясения
  • Китай заставит воевать недостроенный авианосец "Варяг"
  • Новый тропический шторм идет в Мексиканский залив
  • В Кашмир вернулись вертолеты с гуманитарной помощью
  • Авиация США уничтожила 70 иракских боевиков за одну ночь
  • Мировой производитель сигарет тайно поддерживал режим Ким Чен Ира
  • Спасатели надеются на прояснение в Кашмире
  • От последствий землетрясения себя застраховало 34,1% населения Японии
  • Иракское сопротивление организовано по принципу компьютерного сообщества
  • Французские дипломаты признались в махинациях с иракской нефтью
  • Из-за скандала с утечкой информации Буш останется без главного советника
  • Найдена телеграмма, втянувшая США в Первую мировую войну
  • В Париже арестован сирийский разведчик
  • Последний нацистский доктор ускользнул с испанских пляжей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Великобритании найдено вероятное средство от рака груди

Президент Зимбабве Мугабе обозвал Буша и Блэра нечестивцами и сравнил с Гитлером и Муссолини

Понятие "европеец" придумано политиками, установили ученые

Глава МВД Франции получил предложение от террористической организации ЭТА

В Греции зарегистрирован первый случай "птичьего гриппа"

Российский траулер захватил норвежских инспекторов в Баренцевом море и скрылся


The Washington Times: Венесуэла идет на контакт с Ираном и ищет способ заполучить ядерные технологии

Просмотр и обсуждение предметов искусства помогает избавиться от запоров, утверждают исследователи

Американцы создали клона, который никогда не родится

Американские войска в Ираке при помощи высокоточного оружия уничтожили боевиков и мирных жителей

На аукцион выставлено дерево, которое росло во времена динозавров

Во Франции арестован отставной офицер спецслужб Сирии, подозреваемый в причастности к убийству Рафика Харири

Для борьбы с "птичьим гриппом" в Италии вводится обязательная этикетка на продукцию из птицы

Израиль приостановил контакты с ПНА после убийства трех жителей еврейских поселений

События в Нальчике убедили ОБСЕ в правильности решения не направлять наблюдателей на выборы в Чечне

В Турции произошло землетрясение силой 5,7 балла

В Йемене 6-летняя девочка уронила брата в работающую стиральную машину

Премьер-министр Японии опять демонстративно посетил храм Ясукуни

В Монголии учитель из России покончил с собой, выпрыгнув с 8-го этажа

В США школьный автобус столкнулся с полуприцепом: 5 погибших, 29 раненых

В Бельгии воры украли с фермы 200 кг токсичного лука



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact