Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ВВС США признались в сбросе 80 тонн авиатоплива на пригород Бишкека
8:33PM Tuesday, Sep 27, 2005
ВВС США признались в сбросе 80 тонн авиатоплива на пригород Бишкека

Американская сторона подтвердила, что самолеты ВВС США в результате нештатных ситуаций сбросили с воздуха на пригород Бишкека 80 тонн авиатоплива. "Мы действительно сбросили топливо, общее количество которого было около 80 тонн, во время двух различных аварийных ситуаций", - говорится в заявлении пресс-службы авиабазы сил коалиции им. Ганси, распространенном во вторник.

Аварийные сбросы авиатоплива произошли 24 и 25 сентября с самолетов-заправщиков КС- 135. В первом случае, как утверждает пресс-служба, в один из двигателей самолета попала птица, передает "Интерфакс".

"Температура двигателя превысила допустимые нормы. Пилоты отключили двигатель и заявили об аварийной ситуации в полете. Пилоты запросили разрешение у администрации ГП "Кыргызаэронавигация" на уменьшение массы брутто путем сброса топлива в атмосферу на высоте 6 000 метров для осуществления безопасного приземления", - отмечается в заявлении. Пилоты, как утверждается в документе, "получили разрешение от администрации ГП "Кыргызаэронавигация" и в итоге благополучно приземлились в международном аэропорту 'Манас'".

Второй сброс топлива произошел из-за того, что самолет не смог поднять шасси после взлета. "Пилот заявил об аварийной ситуации в полете в связи с вероятностью отказа шасси при касании взлетной полосы при приземлении. Для того, чтобы ограничить по максимуму давление на шасси и приземлиться как можно скорее, пилот запросил разрешение у ГП "Кыргызаэронавигация" для выброса топлива в атмосферу и для уменьшения веса при приземлении", - сообщает пресс-служба. Далее, согласно заявлению, пилот "получил разрешение от администрации ГП "Кыргызаэронавигация" и сбросил топливо на высоте 6 600 метров и благополучно приземлился".

В пресс-службе особо подчеркнули, что "сброс топлива является общепринятым установленным порядком, одобренным Международной Организацией Гражданской Авиации, в аварийных ситуациях". Кроме того, в сообщении отмечается, что "сброс топлива редко используется в операциях коалиционных сил" и авиабаза "придерживается обеспечения наивысшего уровня безопасности".

Правительство Киргизии создало межведомственную комиссию для расследования данных инцидентов, передает РИА "Новости".

Ранее о фактах сброса топлива сообщил ряд киргизских СМИ, ссылаясь на докладную записку руководителя санитарно-экологической службы Бишкека Павла Видищева. По данным СМИ, Видищев отмечает, что "санитарная служба столицы не имеет соответствующих технических средств для определения возможного экологического ущерба".

В 2002 году жители прилегающих к американской авиабазе сел обращались с жалобами в МЧС республики и к руководству страны о том, что у них стал по неизвестной причине гибнуть в садах урожай. По мнению жителей, это было связанно со сбросом ВВС США авиатоплива на их угодья.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На отложенных выборах в Дрездене победил кандидат Ангелы Меркель
  • Во главе разведки Пентагона Буш поставил своего земляка-артиллериста
  • ВМФ России поразил "Булавой" Куру
  • Иран угрожает своим противникам торговыми санкциями
  • ПВО, пиво и предательство
  • Полиция Великобритании шпионила за борцами с апартеидом
  • Кладоискатели XXI века
  • Seat представил спортивный дизельный минивэн
  • Одного из создателей Concorde обвиняют в гибели людей
  • Мубарак официально стал президентом в пятый раз
  • Нетрезвый водитель обстрелял полицейских из их оружия
  • Самый известный пингвин-гей завел себе подружку
  • Российским туристам в Анталье разрешили отдыхать в долг
  • Австралия приняла новый закон о борьбе с терроризмом
  • Украины продала Грузии просроченные БМП
  • Острова Калифорнийского залива попали под защиту ЮНЕСКО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В одном из штатов Малайзии мужчин не пустили на первый в истории показ женской моды

Властям Латвии не понравился телемост между Путиным и жителями Риги

В Осетии против командира грузинских миротворцев, которого обвиняют в обстреле Цхинвали, возбудили уголовное дело

"Отец за справедливость" забрался на крышу британского парламента

США выведут базу из Узбекистана и выплатят Ташкенту 23 млн долларов

Новым премьер-министром Польши будет Казимеж Марцинкевич


Госдепартамент США отрицает, что американское посольство в Узбекистане финансировало события в Андижане

Бывшему директору программы Concorde предъявлены обвинения в связи с катастрофой этого самолета в 2000 году

Президент Украины назначил новое правительство (СПИСОК)

"Правый поворот" Польши на парламентских выборах отзовется эхом в Европе

Умеренное курение тоже опасно для жизни, установили ученые

"Мышиный" ген может оказаться ключом к лечению облысения

Белоруссии может понадобиться помощь России для расследования взрывов в Витебске

В Пенсильвании начался новый раунд борьбы вокруг теории эволюции

В Австрии найдена могила с двумя новорожденными Ледникового периода

Скандал в зоопарке Нью-Йорка: знаменитый пингвин-гей бросил друга ради самочки (ФОТО)

В Великобритании Тони Блэру нашли преемника

Власти Антальи заверяют, что россиян больше не будут выселять из отелей из-за проблем туроператоров

"Ликуд" дал Шарону отсрочку, решив не проводить досрочных внутрипартийных выборов

"Аль-Каида" начала транслировать свои новости в эфире (ФОТО)

В Камеруне в двух африканских озерах Ниос и Монун накапливается смертоносный токсичный газ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact