![]() |
|
||
.
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаНовое послание от снайпера
8:28AM Wednesday, Oct 23, 2002
От преступника или преступников, ответственных за серию убийств в американской столице и ее пригородах, поступило новое сообщение. Такие сведения пришли от полицейских, занимающихся расследованием.
Полицейские заявили, что готовят ответ на это послание. Известно, что в сообщении "вашингтонского снайпера" - или снайперов - говорится: "Ваши дети никогда и нигде не будут в безопасности". Предполагается, что сообщение поступило в полицию по телефону.
Как передает РИА "Новости", наблюдатели также предполагают, что в записке, адресованной полиции, снайпер привел "график" новых убийств, которые он совершит в случае отказа.
Судя по всему, полиция вступила со снайпером в переговоры о многомиллионном выкупе взамен прекращения убийств людей в регионе американской столицы.
Выступая на экстренно созванном вчера вечером брифинге, шериф полиции округа Монтгомери Чарльз Муз через местные СМИ обратился к убийце с сообщением, до конца понять которое может только убийца. Муз, в частности, сказал, что власти рассмотрели "предложенные варианты", но не в состоянии "электронным способом" выполнить все то, что просит снайпер.
Чарльз Муз указал также, что власти готовы рассмотреть "другие варианты", упомянутые автором послания, и предложил ему вновь выйти на связь. При этом шериф подчеркнул, что очень важно, чтобы продолжение диалога не сопровождалось новыми жертвами.
Вчера скончался мужчина, раненный утром в пригороде Вашингтона, округе Монтгомери. Он получил ранение около шести утра по местному времени, сообщает BBC.
Погибший был водителем городского автобуса. В него выстрелили в тот момент, когда он готовился к началу часа пик - буквально через несколько минут машина должна была выйти на линию.
Правоохранительные органы перекрыли все окрестные дороги и ведут поиски стрелявшего. В этом районе "вашингтонский снайпер" ранее совершил пять нападений.
Полицейские призывают общественность не делать скоропалительных выводов о том, что водитель автобуса стал жертвой снайпера, пока не будет проведено расследование.
На пресс-конференции представители полиции заявили, что данных о том, как мог выглядеть убийца или на каком автомобиле он передвигался, пока не поступило.
Кроме того, говоря о событиях в Вашингтоне, представители правоохранительных органов впервые употребили слова "человек или люди, совершившие убийство".
Убийства в районе американской столицы начались 2 октября. Все жертвы снайпера были поражены пулями одного калибра, выпущенными из одного и того же оружия.
У следствия практически нет свидетелей произошедших нападений. Между жертвами не прослеживается никакой связи: среди тех, кто оказался на мушке злоумышленника или группы злоумышленников, - мужчины и женщины, пожилые и молодые, белые и цветные.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Терроризм и туризм. Не застрахован никто
Интернет подвергся самой массированной атаке хакеров за всю его историю Российский Ил-76 упал в аэропорту Бишкека Трое новозеландских солдат подорвались на мине в Афганистане Свиньи-мутанты обеспечат человечество органами Две Кореи решат ядерные проблемы в диалоге Буш обещает снизить стоимость лекарств для американцев Следователи просят вашингтонского снайпера вновь выйти на связь В Ереване от взрыва гранаты пострадал журналист Журналист "Аль-Джазиры" выпустил книгу о бин Ладене Вашингтонский снайпер угрожает детям Для экстремалов создали новый шлем Офицер США оклеветал Россию и русских Ядерные реакторы: возраст — 2 млрд. лет Школьники больше знают об интернете, чем о книгах США боятся коммерческих спутников
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |