![]() |
|
||
.
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаИзраиль: ответ на теракт
12:39PM Tuesday, Oct 22, 2002
Израильское командование приняло решение ужесточить режим комендантского часа в палестинских городах и деревнях, сообщает агентство Al Bawaba. Эта мера связана со вчерашним терактом в Израиле, в результате которого погибли 18 человек.
Решение об ужесточении режима комендантского часа было принято на совещании министра обороны Израиля Беньямина бен-Элиезера с главами государственных служб безопасности, полиции и израильской армии.
Они исходили как от организации "Исламский джихад", взявшей на себя ответственность за вчерашний теракт, так и от других террористических группировок.
Представительница израильской армии Рут Ярон заявила, что недавние акции экстремистов в Израиле напрямую связаны с ослаблением режима комендантского часа на палестинских территориях. "Сейчас нам приходится быть очень осторожными, потому что, возможно, впереди нас ожидают новые бомбы, - сказала она в интервью Associated Press. – Мы должны пересмотреть ситуацию и попытаться спрогнозировать, откуда может быть нанесен следующий удар".
По мнению наблюдателей, вчерашняя акция вполне может спровоцировать израильское правительство на самые жесткие действия. В частности, министр общественной безопасности Узи Ландау уже призвал распустить палестинские службы безопасности.
"Исламский джихад" заявил, что вчерашнее нападение было "ответом на кровавую резню, организованную преступным врагом и направленную против нашего народа".
Под "резней" террористы подразумевали последние военные операции Израиля на Западном берегу и в секторе Газа, повлекшие жертвы среди мирных жителей.
Между тем, в ночь с понедельника на вторник израильские солдаты арестовали двух палестинцев, подозреваемых в террористической деятельности. Один палестинец был арестован в Рамалле, другой – в Вифлееме.
Кроме того, в районе Наблуса израильские солдаты уничтожили дома двух террористов-смертников.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Когда же появилась жизнь на Земле?
Вашингтонский снайпер требует денег и обещает новые убийства Верховный суд Украины вернул дело Кучмы на доработку Зубная паста поможет от менопаузы Афинами будет править баскетболистка У Луны может появиться конкурент Плохая телефонная связь помешала "вашингтонскому снайперу" связаться с полицией Армия США не будет штурмовать Багдад. Пентагон выбрал новую стратегию Новозеландский пилот напомнил зрителям на стадионе об 11 сентября 80 процентов людей пользуются китайской медициной Джордж Буш намерен дать Хусейну еще один шанс США представили Совету безопасности новую редакцию резолюции по Ираку Турция передала Украине свекра Юлии Тимошенко Карла дель Понте обвинила Югославию в пособничестве военным преступникам В России рожают только 30 процентов беременных В России нужно вводить платную медицину
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |