Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ураган "Эмили" накрыл побережье Мексики, 2 погибших
3:37PM Monday, Jul 18, 2005
Разрушительный ураган "Эмили", унесший на Ямайке пять человеческих жизней, достиг берегов Мексики. Его первыми жертвами стали двое пилотов вертолета, который слишком близко приблизился к урагану, эвакуируя нефтяников с нефтяных вышек в Мексиканском заливе

Разрушительный ураган "Эмили", унесший на Ямайке пять человеческих жизней, достиг берегов Мексики. Его первыми жертвами стали двое пилотов вертолета, который слишком близко приблизился к урагану, эвакуируя нефтяников с нефтяных вышек в Мексиканском заливе.

В ожидании урагана тысячи туристов покинули курортные пляжи. Стихия, достигшая четвертой категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, сопровождалась ветрами с порывами до 290 км/ч. На побережье скорость ветра достигала 215 км/ч, материк накрыли гигантские волны, сопровождавшиеся проливным дождем. В Мексике закрыты большинство курортов, нефтедобывающих вышек, два порта.

Ранее в связи с приближением мощного урагана "Эмили" президент Мексики Висенте Фокс рекомендовал в воскресенье населению юго-восточного полуострова Юкатан покинуть свои дома. Он заявил, что задачи по охране оставленных жилищ и материальных ценностей возлагаются на армию. "Я призываю гражданское население зоны принять все необходимые меры предосторожности и не оставаться в жилищах из-за опасения потерять свои материальные ценности, что может привести к серьезным последствиям для семей", - цитирует слова Фокса ИТАР-ТАСС.

Он выразил готовность правительства оказать любую поддержку населению Юкатана, на территорию которого, как ожидается, стихия обрушится уже сегодня. По словам президента, местные власти, армия, военно-морской флот, система гражданской обороны и органы здравоохранения готовы "к любым неожиданностям", которые может преподнести стихия.

Между тем, в воскресенье продолжалась эвакуация жителей Юкатана, проживающих в опасных районах. Зону уже покинули около 70 тысяч туристов, однако на курортах, включая всемирно известный Канкун, все еще оставались десятки тысяч гостей, в том числе иностранных.

В воскресенье приближающийся к полуострову Юкатан ураган "Эмили" вынудил мексиканскую нефтегазовую компанию "Пемекс" приступить к выполнению второй фазы чрезвычайного плана, разработанного на случай ураганов. Она предусматривает эвакуацию остававшихся на нефтяных платформах в заливе Кампече более 900 рабочих. Основная часть персонала - свыше 15,5 тысяч человек - была вывезена днем раньше в порт Дос-Бокас (штат Табаско) во время осуществления первой фазы плана.

Как говорится в распространенном здесь сообщении государственной компании, для транспортировки второй группы людей в гостиницы городов Сьюдад-дель-Кармен (штат Кампече), а также Вилья-Эрмоса и Дос-Бокас (штат Табаско), были задействованы 56 судов, 26 вертолетов, 65 автобусов, передает ИТАР-ТАСС.

"Пемекс" заверил, что, несмотря на меры, принятые в целях обеспечения безопасности рабочих и нефтедобывающих установок, "поставки горючего гарантированы не только для района, но и для всей национальной территории". Как говорится в документе, после отмены чрезвычайной ситуации будет проведена инспекционная проверка всех объектов компании, чтобы убедиться в отсутствии риска для возобновления добычи углеводородов на морской банке Кампече в Мексиканском заливе, дающей свыше 80% всей нефти страны.

Мексика - один из крупнейших мировых независимых нефтепроизводителей и входит в число крупнейших поставщиков нефти на рынок США.

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Мексика // Стихия



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрывы в лондонском метро и автобусе произошли одновременно
  • 11-ю воздушную армию научат бороться с бандитами
  • В Испании при тушении лесного пожара погибли 14 спасателей
  • Скончался бывший британский премьер Эдвард Хит
  • В Афганистане поймали похитителя Клементины Кантони
  • Британская полиция задержала подозреваемого в лондонских терактах
  • Бакиев подтвердил намерение Киргизии вывести американские базы
  • Стоящая на границе сектора Газа израильская армия дает Аббасу "последний шанс"
  • Тысячи человек помянули первую атомную бомбу
  • Ураган "Эмили" движется к престижному мексиканскому курорту Канкун
  • Руководство Индонезии заключило мир с повстанцами Суматры
  • Особый трибунал Ирака вынес первые обвинения Хусейну
  • В результате серии терактов в Ираке в воскресенье погибли 16 человек
  • MI5 считала одного из лондонских террористов неопасным
  • На день рождения Камилле Паркер-Боулз подарят герб с короной
  • На борту разбившегося в Гвинее Ан-32 находились 55 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Абхазии обнаружено тело второго российского миротворца, утонувшего в море

Дата старта Discovery остается неопределенной: NASA не знает причин поломки у шаттла

"Аль-Каида" готовилась убить Тони Блэра ножом, отравленным рицином

КНДР могла создать атомную бомбу весом в одну тонну

В Ньюкасле 1700 мужчин и женщин оголились на рассвете ради искусства

Саддаму Хусейну предъявлены первые обвинения


Скончался бывший британский премьер Эдвард Хит

Палестинский лидер Махмуд Аббас пообещал прекратить ракетные обстрелы Израиля

В Афганистане арестован один из похитителей итальянки Клементины Кантони

В Баку прошел митинг памяти журналиста Эльмара Гусейнова, убитого 2 марта

В здании Европарламента обнаружены многочисленные следы кокаина

Опознано тело 31-летней итальянки, погибшей в результате взрыва в лондонском метро

Четыре взрыва в Ираке: 17 погибших

Полиция Турции усиливает меры безопасности на курортах после теракта в Кушадасы

Первый Disneyland в Калифорнии отмечает 50-летие

Самолет Ан-24 разбился в Экваториальной Гвинее: погибли 55 человек

Жертвами взрыва у мечети в иракском городе Мусайиб стали 60 человек, 81 ранен

Серия взрывов в Багдаде. 16 человек были убиты и около 100 - ранены

Украинская Генпрокуратура завела дело на адвоката

Борис Березовский снова приехал в Грузию

Иран намерен продолжать работы по обогащению урана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact