Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Экс-премьер Янукович предлагает объявить на Украине политическую амнистию
1:15PM Thursday, Jun 16, 2005
Лидер Партии регионов Украины и экс-премьер Виктор Янукович считает, что новым властям целесообразно объявить в стране политическую амнистию

Лидер Партии регионов Украины и экс-премьер Виктор Янукович считает, что новым властям целесообразно объявить в стране политическую амнистию. Об этом он сказал в среду вечером в интервью российскому телеканалу ТВЦ, передает украинский "5 канал".

"Та трещина, которая образовалась во время избирательной компании, сегодня углубляется и расширяется. И на данном этапе есть выход из этой ситуации: у президента, который хочет объединить страну, сегодня есть еще вариант, допустим, объявить политическую амнистию", - сказал Янукович.

После президентских выборов новая оппозиция неоднократно заявляла о политических преследованиях со стороны команды Виктора Ющенко, сообщает "Интерфакс". Так ранее он заявил, что в последние месяцы более 18 тысяч украинцев были уволены за политические убеждения.

И действительно, после смены власти на Украине на различных руководящих должностях было заменено в общей сложности 18 тысяч человек/u>. Об этом говорил президент Украины Виктор Ющенко.

"Миллионы людей преследуются по политическим убеждениям, более 18 тысяч людей - врачей, учителей, рабочих - увольняются за то, что они не так думают", - сказал Янукович.

Лидер ПРУ заявил о необходимости немедленного освобождения из-под стражи главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова и экс-главы Закарпатской области Ивана Ризака, которые "вот уже долгое время сидят в тюрьмах".

"Сегодня Украина разделена на "наших" и "не наших". Мы хотим, чтобы Украина была единой, чтобы не было раскола", - заявил экс-премьер.

Ранее в апреле Партия регионов потребовала прекратить преследование инакомыслящих на Украине. Политсовет партии, выразив решительный протест против притеснений прав граждан, собственников и предпринимателей, призвал демократические силы Украины "координировать действия по восстановлению в стране стабильности и гражданского спокойствия".

"События на Украине после прихода новой власти вынуждают нас определить свое отношение к ней. Задекларированные во время выборов принципы прозрачности, откровенности, честности, открытости - все это оказалось лишь оберткой, под которой скрывались популизм и "революционная целесообразность", в основу которой положены захват власти, сведения счетов с оппонентами, стремление к личному обогащению", - подчеркивается в документе.

Напомним, что в последние месяцы на Украине были арестованы несколько видных политиков и деятелей культуры, которые на предыдущих выборах поддерживали Виктора Януковича.

Сам Янукович считает политическим преследованием арест главы донецкого областного совета Бориса Колесникова, который был задержан 6 апреля по обвинению в вымогательстве передачи чужого имущества с угрозой убийства.

На Украине также было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора и художественного руководителя Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки Михаила Резниковича, который был уволен с занимаемой должности.

Ранее более 50 артистов театра им. Леси Украинки в открытом письме к президенту Виктору Ющенко попросили его разобраться в ситуации вокруг театра. Они выразили обеспокоенность судьбой своего коллектива в связи с проверкой Генпрокуратуры, начавшейся сразу после выборов, на которых Резникович поддерживал соперника действующего президента – Виктора Януковича.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пентагону увеличили расходы на иракскую кампанию
  • "Черный Бумер" получил пару "Серебряных калош"
  • Телеведущая Опра Уинфри объявила себя зулуской
  • Боевики захватили школу в Кабодже
  • В Роттердаме осквернили и сожгли мечеть
  • В США военный самолет упал на жилой дом
  • США перебазировали свои военные самолеты из Узбекистана
  • Один из кандидатов отказался от участия в выборах президента Ирана
  • Бывший генпрокурор считает, что Ющенко отравили в Австрии
  • Ариэль Шарон отказался посетить Париж
  • Под Омском танки грохотали...
  • Россия отдала Грузии неработающий танкоремонтный завод
  • Лидер консерваторов сравнил Блэра с червяком
  • Ученые вырастили исчезнувшую пальму из древнего семечка
  • Членов ''Аль-Каиды'' пытали Кристиной Агилерой
  • Афганскими талибами управляет таинственный голос

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Москва вылетела из тройки самых дорогих городов мира (СПИСОК)

Автор электронного письма, которое поставило под сомнение репутацию Кофи Аннана, выступил в его защиту

Двое жителей Тегерана сломали самые большие в мире часы, решив прокатиться на минутной стрелке

Южная Корея и США разрабатывают совместную стратегию для возобновления шестисторонних переговоров

В Мексике найден ледоруб, которым предположительно убили Троцкого

В Латвии отменили запрет на торговлю живой рыбой, обязав продавцов "соблюдать ее права"


Репортер с муляжом бомбы мог "взорвать" принца Гарри в военной академии

В Шри-Ланке назрел кризис из-за распределения помощи жертвам цунами

Зенитная башня Гитлера в Берлине станет самым дорогим пентхаусом

В Камбодже шестеро вооруженных людей захватили и удерживают в школе 40 заложников

Саммит ЕС откроется в обстановке одного из самых серьезных кризисов в истории Европейского союза

В Белоруссии госслужащие могут выехать в командировку за границу только с личного согласия Лукашенко

В США на жилой район рухнул военный самолет с полным боекомплектом

Парламент Литвы обсудит вопрос возмещения Россией ущерба от "советской оккупации" в 20 млрд евро

Американский акушер лакомился утробными плодами

Аресты исламистов в Испании: задержаны 27 человек (ВИДЕО)

В Ираке за сутки погибли 46 человек

В Иране накануне выборов прогремел очередной взрыв

Парламент Эстонии отложил ратификацию договоров о границах с Россией

Мэру Запорожья Евгению Карташову предъявлено обвинение в коррупции

Американки преодолевают кризис среднего возраста, покупая мощные и сексуальные автомобили



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact