Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Американцы по ошибке разбомбили жилой дом в Ираке - 14 погибших
11:13AM Sunday, Jan 9, 2005
Военное командование США в Ираке признало в субботу, что американский военный самолет по ошибке подверг бомбардировке жилой дом в городе Айта (в 48 км от Мосула)

Военное командование США в Ираке признало в субботу, что американский военный самолет по ошибке подверг бомбардировке жилой дом в городе Айта (в 48 км от Мосула). В результате погибли 14 мирных жителей, в том числе семеро детей и трое женщин. Еще шестеро иракцев были ранены.

Как указывается в заявлении, распространенном командованием США, истребитель F-16 накануне сбросил 226-килограммовую бомбу точного наведения на жилой дом, где, как считалось, укрывался один из лидеров сил сопротивления. "Этот дом не должен был стать мишенью бомбардировки, - говорится в заявлении. - Предполагаемая цель располагалась неподалеку".

Владелец дома Али Юсеф чудом остался жив. Он рассказал журналистам, что после бомбардировки американские войска оцепили район, блокировав все подступы к нему. В результате раненые в течение четырех часов не могли получить необходимую помощь.

Военное командование США выражает глубокое сожаление по поводу возможных невинных жертв и проводит расследование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сержант признан виновным в убийстве иракца

К шести месяцам тюремного заключения был приговорен американский сержант Трейси Перкинс, обвинявшийся в убийстве пленного иракца в начале прошлого года. В ходе завершившегося в субботу судебного процесса, проходившего на военной базе Форт-Худ в штате Техас, военный трибунал постановил также понизить Перкинса в звании.

По показаниям свидетелей, в январе прошлого года сержант и его командир, лейтенант Джек Сэйвилль столкнули с моста в реку двух пленных иракцев в городе Самарра. Один из потерпевших в результате утонул. Против Перкинса были выдвинуты обвинения в убийстве, применении физического насилия в отношении пленных и лжесвидетельстве.

Ему грозило наказание в виде 11,5 лет лишения свободы. Однако адвокаты сержанта смогли добиться значительного смягчения приговора, попросив суд принять во внимание его прежние боевые заслуги, а также убедив жюри присяжных в том, что иракцы сами провоцировали американских военнослужащих на агрессивные действия.

Начало судебного процесса над лейтенантом Сэйвиллем отложено до марта этого года. Ему, помимо аналогичных с Перкинсом обвинений, также вменяется подстрекательство подчиненных к совершению насилия в отношении пленных. По совокупности этих обвинений Сэйвилль может быть приговорен к 26 годам тюремного заключения.

В настоящее время в США расследуются около 30 дел в отношении американских военнослужащих, подозреваемых в убийстве, а также издевательствах над заключенными или гражданскими лицами в Ираке и Афганистане. Подробности большинства из них являются тайной, отмечает ИТАР-ТАСС.

В минувшую пятницу на базе Форт-Худ начался судебный процесс по делу военного специалиста Чарлза Грэйнера, обвиняемого в издевательствах над иракскими заключенными в тюрьме Абу-Грейб. Максимальное наказание по выдвинутым против него обвинениям может составить 17,5 лет тюремного заключения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шутка над адвокатами привела двоих американцев в суд
  • Япония не намерена защищать США от пролетающих над ней ракет
  • В Казахстане перевернулся пассажирский автобус
  • У побережья Шотландии сел на мель пассажирский паром
  • Всемирный банк готов выделить Юго-Восточной Азии более миллиарда долларов
  • Шесть погибших в авиакатастрофе в Уганде могут оказаться россиянами
  • Кофи Аннану не разрешили помочь "Тамильским тиграм"
  • Каждый третий американец пожертвовал деньги пострадавшим от цунами
  • Германия прекратила принимать российских евреев по старым правилам
  • Бывший россиянин прервал трансатлантический перелет, избив командира авиалайнера
  • Американская атомная подлодка села на мель
  • В США начался суд на прототипом героя фильма "Миссисипи в огне"
  • Сотрудник избирательного штаба Хиллари Клинтон обвинен в мошенничестве
  • Пол Вулфовиц останется в администрации Буша на второй срок
  • Самолет ВВС РФ доставит в Индонезию 100 тонн гуманитарного груза
  • ЦРУ обвиняет в своих неудачах Джорджа Тенета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Центр Симона Визенталя возмущен выходкой принца Гарри и призвал его посетить "Освенцим"

Мощный ураган обрушился на Германию

Оливковые черепахи оказались под угрозой вымирания из-за цунами

Шторм нанес серьезный ущерб энергетики Эстонии

В Шри-Ланке террористы забросали гранатами церковь - трое погибших

В Судане прекращена гражданская война, длившаяся 21 год


Все погибшие в катастрофе самолета в Уганде - россияне

Палестинцы выбирают нового главу национальной администрации

В штабе Махмуда Аббаса уверены в победе своего кандидате на выборах главы ПНА

Число жертв катастрофы поездов в Италии достигло 16 человек

В Уганде разбился Ан-26. Полиция заявляет, что погибли шесть россиян

В Ираке, возможно, отыскались следы пропавшей журналистки Liberation

В Казахстане оппозиционная партия запрещена в судебном порядке

В Газе похищены два испанских репортера

Ученые прогнозируют сильнейший шторм в Балтийском море

Южноазиатские страны были предупреждены о надвигающемся цунами

ЦИК Латвии по требованию правых партий прекратил агитацию на русском языке

"Руслан" доставил в Индонезию 100 тонн гуманитарных грузов

Палестинцы готовы проголосовать за Аббаса и просят Израиль обеспечить выборы

Член Верховного суда Афганистана помогал боевикам "Аль-Каиды" в организации терактов

Кофи Аннан не смог посетить районы Шри-Ланки, контролируемые повстанцами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact