Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ющенко выработает новый формат отношений с Россией
9:02PM Monday, Dec 27, 2004
Украинские политологи сходятся во мнении, что при Викторе Ющенко будет выработан новый формат отношений с Россией

Украинские политологи сходятся во мнении, что при Викторе Ющенко будет выработан новый формат отношений с Россией. Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, в частности, считает, что при новом президенте двусторонние отношения "будут строиться исключительно на торгово-экономических связях". Он уверен, что в политической сфере будут сохранены лишь такие совместные проекты, как борьба с терроризмом.

Председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, в свою очередь, убежден, что в отношениях с Россией после победы Ющенко Украина "столкнется со сложностью взаимного понимания". "С Россией будет сложно работать, пока не будет выработан новый формат отношений", - полагает политолог.

По его словам, в результате фактической поддержки Украины Польшей и Литвой под вопросом оказался и проект создания некоего сообщества на постсоветском пространстве. В то же время, по мнению Фесенко, интеграция Украины на Запад будет развиваться настолько, насколько Запад откроет ей двери в Европу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из ближайших соратников Ющенко, депутат парламента Украины Николай Томенко убежден, что "действия российских членов правительства и политтехнологов во время президентских выборов заставили засомневаться украинских граждан в том, что Россия уважает и признает независимость Украины".

По его словам, сейчас "российская правящая элита имеет уникальную возможность сдать экзамен не на декларируемое, а реальное уважение к Украине и ее выбору". Таким образом, считает депутат, "Россия сняла бы те наслоения в отношениях между двумя странами, которые сложились в период президентской избирательной кампании".

Однако сам Виктор Ющенко ранее заявил, что все разногласия с Россией надо оставить в прошлом. "Проблемы прошлого нельзя брать в будущее, чтобы они гирями висели на ногах наших детей, - сказал он. - Надо стоять на позиции, что РФ - стратегический партнер Украины. Все остальное - от лукавого".

Литвин: Новый президент должен закрепить демократический прорыв

Все более важными для Украины становятся дальнейшие шаги нового президента с целью закрепления демократического прорыва, сделанного за последние месяцы, заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

"Нужен долгосрочный план действий. В частности, его частью должно быть создание общественного телевидения и радио, демонополизация СМИ, поддержка общественных институций. В целом усиление принципов правового демократического и гражданского общества", - процитировал журналистам слова спикера на встрече с президентом корпорации "Радио свободная Европа - Радио свобода" Томасом Дайном в Киеве в понедельник его пресс- секретарь Игорь Сторожук.

Литвин также обратил внимание на важность политического партийного строительства, в том числе в контексте подготовки к парламентским выборам 2006 года, сообщает "Интерфакс".

"Литвин убежден, что новая власть должна выработать обновленный формат отношений с Россией и достичь нового качества в отношениях с ЕС и США", - сказал Сторожук.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спикер Верховной Рады попросил Конгресс отменить поправку Джексона-Вэника
  • Подсчет голосов на Украине подходит к концу: обработано 99,45 процентов голосов
  • В результате землетрясения остров Суматра сдвинулся на тридцать метров
  • К берегам Азии идут новые цунами
  • МИД РФ: среди погибших в Юго-Восточной Азии нет ни одного россиянина
  • Ющенко лидирует с отрывом в 8,55 процентов голосов
  • Ющенко будет править Украиной под надзором врачей
  • В зоне бедствия в Юго-Восточной Азии находились около тысячи российских туристов
  • ООН готовится к масштабным эпидемиям в Юго-Восточной Азии
  • Двести индонезийских заключенных благодаря цунами досрочно освободились
  • Россия начнет снабжать Иран ядерным топливом в следующем году
  • Явка на президентских выборах Украины составила 77,22 процента
  • 14,5 тысяч человек погибли в результате цунами
  • Ющенко доведет Украину до Евросоюза и НАТО
  • Российским туристам рекомендовано отказаться от поездок в Таиланд
  • Ющенко победил в зарубежном избирательном округе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Буши и Клинтон обратятся к американцам с призывом помочь пострадавшим в Азии

Президент Литвы приветствовал выборы на Украине. Глава Латвии поздравила Ющенко

Янукович заявил, что оспорит в Верховном суде результаты переголосования второго тура выборов

Определен рейтинг самых влиятельных в США выходцев из бывшего СССР

Новая первая леди Украины полна решимости сделать свою страну свободной и демократической

Усама бен Ладен призвал иракцев бойкотировать выборы


The Independent: В Британии создано тайное управление для борьбы с терроризмом

Разработана формула идеального способа открывать шампанское

Евросоюз направит 30 млн евро в азиатские страны, пострадавшие от землетрясения и цунами

Штаб Януковича опротестует в Верховном суде результаты переголосования второго тура выборов

Гельмут Коль, отдыхающий на Шри-Ланке, не пострадал от цунами и продолжит каникулы

Президент Польши Квасьневский поздравил Ющенко с победой демократии на Украине

В ближайшее время на Пхукет будут доставлены 1-1,5 тыс. тел погибших от цунами

Очевидцы землетрясения: "Волна догнала нас и ударила нам в спину"

В Бельгии начинают выпуск особого "мороженого для собак" - в форме большой кости с различными ароматами

Землетрясение: разлом в 600 км, сместилась ось Земли, мир птиц и рыб перевернулся

Наследник иракского престола готовится к участию во всеобщих выборах

ЦРУ все шире практикует допросы подозреваемых террористов на борту самолетов, перелетающих из страны в страну

Неизвестна судьба более 500 граждан Израиля, отдыхавших в Юго-Восточной Азии в момент цунами

159 палестинских заключенных досрочно выпущены из израильской тюрьмы

Инопресса: победа Ющенко - победа Запада, но не надо забывать о "великом проигравшем"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact