Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Грузии заявляют, что Южная Осетия начала пропагандистскую войну
3:02PM Friday, Jul 9, 2004
В пятницу утром ожидается освобождение 50 грузинских миротворцев, задержанных югоосетинской стороной в ночь с 7 на 8 июля в селе Ванати

Власти Южной Осетии минувшей ночью на грузинской полицейской радиоволне несколько раз обратились к грузинским полицейским и военнослужащим с требованием сложить оружие и тем самым спасти свои семьи. Об этом "Интерфаксу" заявили в МВД Грузии.

По словам источника агентства, "цхинвальские сепаратистские власти пытаются начать пропагандистскую войну, однако начинают ее не по адресу".

При этом представитель МВД не ответил на вопрос, каким образом южно-осетинская сторона смогла выйти в эфир на грузинской полицейской волне.

В остальном минувшая ночь в зоне грузино-югоосетинского конфликта прошла относительно спокойно. Примерно в 03:15 ночи югоосетинская сторона открыла огонь в направлении села Никози, однако, как сообщается, инцидент завершился без осложнений. Источники в зоне конфликта сообщили ИТАР-ТАСС, что стрельба продолжалась примерно 5-10 минут и "больше не повторялась". Пострадавших в результате инцидента нет.

Председатель комитета обороны и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе заявил ночью журналистам, что "если стрельба в направлении села Никози будет продолжена, грузинская сторона примет адекватные меры".

В пятницу утром ожидается освобождение 50 грузинских миротворцев, задержанных югоосетинской стороной в ночь с 7 на 8 июля в селе Ванати. Напомним, тогда около 200 югоосетинских военных разоружили и задержали 50 грузинских военнослужащих в грузинском селе Ванати. Задержанные были перевезены в Цхинвали.

Договоренность об их освобождении была достигнута вчера поздно вечером в ходе переговоров в Цхинвали министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгием Хаиндрава и представителей югоосетинского руководства. Во встрече участвовал также заместитель командующего Сухопутных войск России генерал-лейтенант Валерий Евневич, прибывший накануне в Цхинвали.

Отметим, что ранее глава Южной Осетии Эдуард Кокойты заявлял, что освободит грузинских военнослужащих только после того, как в Цхинвали прибудут их матери. Эти действия югоосетинских властей вызвали крайнее недовольство грузинского правительства.

Как отметил представитель администрации президента Южной Осетии, ситуация в зоне конфликта остается напряженной. "Тбилиси подтягивает подразделения внутренних войск и других силовых структур к южному периметру границы с Южной Осетией", - сказал он.

Саакашвили требует от России образумить руководство Южной Осетии

Президент Грузии Михаил Саакашвили требует от России образумить руководство Южной Осетии. "Главная ответственность в нынешней ситуации лежит не на Эдуарде Кокойты, а на России и российских миротворцах, которые должны сделать все, чтобы образумить цхинвальские власти", - сказал Саакашвили грузинским журналистам в ходе посещения иранской провинции Фереидан, где проживает грузинская диаспора.

"Мы перехватили радиопереговоры между осетинами и русскими. Мы эти переговоры постоянно контролируем. И знаем, что между ними существует связь", - заявил грузинский президент.

"Российская сторона пообещала нам, что пресечет подобные действия со своей стороны. Если этого сделано не будет, миротворческая операция потеряет смысл", - сказал Саакашвили.

Президент подчеркнул, что "у Грузии много возможностей, но в первую очередь мы должны исчерпать все мирные возможности урегулирования проблемы". "Нельзя идти на поводу какого-то криминала и контрабандиста", - отметил он.

Саакашвили заявил, что не собирается прерывать официальный визит в Иран, который по программе завершается 9 июля.

"Я не собираюсь прерывать своего визита и полностью контролирую ситуацию в стране. Если понадобится - я прибуду на место за полтора часа", - заявил он.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай устроит показательное вторжение на Тайвань
  • Правительству США разрешили искать террористов в библиотеках
  • В Германии найдено крупнейшее в стране кладбище динозавров
  • Россия объединила страны СНГ против ОБСЕ
  • Бананы со вкусом клубники
  • Жак Ширак выступил перед еврейской общиной
  • Лучшим медиа-менеджером России признан гендиректор СТС
  • Россия проиграла суд гражданину Молдавии
  • Бывшая подчиненная Путина будет заниматься кадрами НТВ
  • Новый президент Австрии вступил в должность
  • Новый гендиректором "Московии" назначен Петр Толстой
  • Верховный суд Швеции отменил приговор убийце Анны Линд
  • Госдеп США может сорвать работу иностранных журналистов
  • Готовится покушение на жизнь Шарона
  • Ким Чен Ир рекламирует гамбургеры
  • Поезд Москва-Таллин столкнулся с бензовозом, есть жертвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В летних лагерях Израиля будут готовить партизан для борьбы с планом Шарона

Дезертировавший из Ирака морпех США вызвал беспорядки в Ливане: 2 погибших, много раненых

Вооруженные силы Грузии переведены на казарменное положение. Граница с Южной Осетией блокирована

В Венгрии в престижной клинике скончался пациент, прооперированный по ошибке вместо соседа

Международный суд в Гааге признал незаконным строительство израильской "стены безопасности"

В Ираке погиб 1000-й военный коалиции


Боевики в Ираке угрожают обезглавить болгарских заложников

Заключенная бежала из тюрьмы строгого режима, пока охранники снимались в клипе

В Корее разбился американский самолет-разведчик

США требуют от Пакистана поймать бен Ладена до конца июля

Альпинисты сорвались с горы в итальянских Альпах: 4 погибли, 2 тяжело ранены

Грузинские военные будут отпущены

Похищенный в Ираке американский морпех находится в посольстве США в Бейруте

Американские туристы попали в ДТП в Германии. Один человек погиб

Газета Ash-Shark al-Ausat опубликовала отрывки из романа Саддама Хусейна, написанного перед войной

"Аль-Каида" готовит теракт перед президентскими выборами в США

Во Франции заключенный напал на сокамерника и съел его мозг

В Латвии разгромлено кладбище старообрядцев

Молдавские коммунисты подрались в парламенте с прорумынской оппозицией

Телефоны с камерами стали настоящей находкой для интернет-вуайеристов

В Бангладеш растет дерево, которое приносит плоды каждый день



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact