Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Израильские депутаты разрешили убийце Ицхака Рабина жениться в тюрьме
2:06PM Thursday, May 13, 2004
Израильские депутаты разрешили убийце Ицхака Рабина жениться в тюрьме

В среду депутаты израильского парламента (кнессета) большинством голосов отвергли законопроект, запрещающий убийце премьер-министра Ицхака Рабина Игалу Амиру жениться в тюрьме.

Проект законодательного акта, выдвинутый депутатом от оппозиционной партии "Авода" Эйтаном Кабелем, был отвергнут 60 голосами против 14. Теперь Амир, застреливший в 1995 году главу правительства и осужденный на пожизненное заключение без права апелляции, может сочетаться браком с репатрианткой из бывшего Советского Союза, разведенной матерью четверых детей Ларисой Тримбоблер.

Бывшая советская гражданка несколько лет назад вступила в переписку с Амиром, поскольку, по ее словам, разделяла его политические взгляды. Она развелась с первым мужем ради того, чтобы выйти замуж за убийцу Рабина, сообщает РИА "Новости".

Депутат Кабель не скрывает своего разочарования по поводу результатов голосования в кнессете. "Этот человек совершил злодеяние, и я надеялся, что мой законопроект будет принят так же, как закон, запрещающий президенту страны помиловать убийцу премьер-министра", - сказал депутат.

По мнению министра внутренней безопасности Цахи Ханегби, предложенный законопроект не был утвержден, поскольку он "нарушает основы человеческих прав". Согласно действующему законодательству, заключенным в израильских тюрьмах разрешено сочетаться браком.

Вместе с тем, генеральная прокуратура Израиля предпринимает усилия с тем, чтобы не позволить Амиру "создать семью за решеткой".

4 ноября 1995 года Игаль Амир тремя выстрелами убил премьер-министра Израиля, лауреата Нобелевской премии мира Ицхака Рабина.

Согласно официальной версии, фанатик-одиночка, 27-летний студент юридического факультета Игаль Амир убил Рабина для того, чтобы предотвратить мирный договор с палестинцами. За это преступление его приговорили к трем пожизненным заключениям и 6 годам лишения свободы.

Избранница Амира Лариса Тримбоблер - ультраортодоксальная еврейка, доктор философии и мать четверых детей.

Амир и Тримбоблер "встречаются" уже около года. Женщина навещает Амира в тюрьме, объясняя свои визиты "общностью идеологических представлений". Она пишет ему письма и регулярно звонит по телефону. Когда Тримбоблер познакомилась с Амиром, она была замужем. Чтобы выйти замуж за Амира, она развелась с мужем.

По некоторым данным, они познакомились около 10 лет назад во время поездки Амира в Россию.

Глава администрации по делам тюрем Яаков Ганот заявил ранее, что Амиру не дадут разрешения вступить в брак. Однако источники в администрации подчеркивают, что это совершенно беспрецедентное решение.

Никогда раньше заключенным, даже осужденным за тяжелые преступления и приговоренным к пожизненному заключению, не запрещали вступать в брак. Ганот подчеркнул, что свое решение администрация тюрем готова защищать в суде.

По сообщению газеты Ha'aretz, дочь Ицхака Рабина - Далия Рабин-Пелософф - была госпитализирована. Родственники утверждают, что ей стало плохо с сердцем после сообщения о "предстоящем браке" Амира.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Над штатом Индиана столкнулись два F-16
  • ВГТРК приобрела крупный пакет акций EuroNews
  • ЦРУ на треть увеличивает численность тайных агентов
  • За ядерной безопасностью США следят люди с фальшивыми дипломами
  • Китай собирается узаконить будущее вторжение на Тайвань
  • США сокращает на треть флот ударных субмарин
  • Hubble впервые сфотографировал планету из другой системы
  • Ученые: женщины всегда предпочитали скуластых мужчин
  • Евросоюз переберет своих соседей и отделит друзей от врагов
  • Лев, орел и два меча: Колин Пауэлл заказал себе герб
  • Greenpeace требует сменить бюрократов на орангутангов
  • США обыщут все корабли Панамы в поисках атомной бомбы
  • С Павла Лазаренко сняты все обвинения в получении взяток от "Итеры"
  • Британские ученые знают, как найти Святой Грааль
  • Билл Клинтон закончил 900-страничные мемуары о своей жизни
  • ООО "П. Карло" хочет отсудить Кузьмича у "Собеседника"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Итальянские военные вернулись на свою базу в Эн-Насирии

Liberation: должны ли СМИ показывать, как террористы отрезают пленнику голову?

Пытки в тюрьмах - результат действия эффекта Зимбардо (Рассказ психолога)

Коммунисты сорвали заседание парламента Украины, требуя тайного голосования по выводу украинских войск из Ирака

Взрыв в больнице Минска: 4 человека погибли, 6 - ранены

Ганди выигрывает выборы в Индии: премьер-министр Ваджпаи уходит в отставку


На юге Таиланда взорван крупный торгово-выставочный центр

В секторе Газа идут ожесточенные столкновения израильской армии с палестинcкими боевиками

Новые фотографии издевательств над иракскими заключенными потрясли сенаторов США

В Австрии столкнулись пассажирский и товарный поезда

Фото британцев, истязающих иракских пленников, объявят фальшивыми

В Индии начался подсчет голосов после выборов в парламент

312 солдаты Гондураса покинули Ирак

Катарский суд в четверг допросит двух свидетелей защиты

США теперь могут останавливать и арестовывать половину торговых судов мира

У посольства Италии в Багдаде прогремел сильный взрыв

В Эстонии пропал вертолет

В Киеве во двор детского сада упал строительный кран

В Багдад прибыла группа экспертов ООН для подготовки выборов в Ираке

Израиль наносит удары по Газе в ответ на подрывы бронетехники и убийства солдат

Еще двое американских военных пойдут под трибунал за зверства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact