Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Палестинский премьер потребовал созыва Совета Безопасности ООН
3:00PM Monday, Apr 19, 2004
Премьер-министр Палестинской автономии Ахмед Куреи подчеркнул, что убийство лидера "Хамаса" Абдель Азиза ар-Рантиси - это провокация, проявление государственного террора и следствие визита Шарона в Соединенные Штаты

Премьер-министр Палестинской автономии Ахмед Куреи подчеркнул, что убийство лидера "Хамаса" Абдель Азиза ар-Рантиси - это провокация, проявление государственного террора и следствие визита Шарона в Соединенные Штаты. Это попытка прервать мирный процесс, поэтому он потребовал срочного созыва Совета Безопасности ООН.

Беседа итальянских журналистов из газеты La Repubblica с палестинским премьер-министром Ахмедом Куреи (Абу Алой) проходила в драматический для палестинского народа момент: только-только был убит лидер "Хамас" Абдель Азиз ар-Рантиси, а премьер-министр Израиля Ариэль Шарон получил поддержку США в отношении плана по одностороннему уходу из Газы. Палестинский премьер принял иностранных корреспондентов в своем кабинете в Рамаллахе.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какой была первая реакция политика на убийство ар-Рантиси, Ахмед Куреи заявил, что, помимо требования созвать Совет Безопасности ООН, он призвал палестинский народ сохранять единство в этой сложной ситуации. Он подчеркнул, что для палестинского народа спасение - в единстве, пишет итальянская газета La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).

Комментируя в связи с этим перспективы дальнейших мирных переговоров с Израилем, Ахмед Куреи сказал, что убийство ар-Рантиси аннулирует усилия палестинской администрации по достижению консенсуса по прекращению огня и насилия.

Он всей силой осудил это убийство, расценивая его как государственный террор и результат встречи Шарона и Буша. Это "целевое " убийство - очередная попытка прервать мирный процесс, подчеркнул палестинский политик.

Комментируя поддержку Джорджем Бушем плана Израиля об одностороннем отделении от палестинской автономии, Ахмед Куреи подчеркнул, что палестинцы отвергают соглашения между президентом США и израильским премьером.

Палестинский премьер подчеркнул, что никто не имеет права ни принимать решения от имени палестинцев, ни делать уступки или идти на соглашения по нашим законным правам.

Буш - первый американский президент, легализующий израильские поселения на палестинских территориях, оккупированных в 1967 году, и подобная позиция неприемлема для палестинцев.

Теперь Ахмед Куреи хочет узнать мнение других членов "квартета" по "Дорожной карте": Европейского союза, России и Организации Объединенных Наций. Он ожидает твердого осуждения плана Шарона. Если осуждения не будет, процесс мирного урегулирования можно считать рухнувшим, отметил политик.

Отвечая на вопрос журналистов La Repubblica о том, как терроризм повлияет на развитие отношений с Израилем, Ахмед Куреи подчеркнул, что жертвы террора - это палестинцы. Сопротивление палестинского народа перед лицом преступлений израильской оккупации имеет последствия в качестве действий против гражданских лиц Израиля.

Как сказал Ахмед Куреи, теракты, совершаемые смертниками, используются как предлог для нападок на палестинский народ - с бесчеловечным поведением на контрольных пунктах, с нанесением ударов, жертвами которых становятся тысячи невинных палестинцев.

Он отверг акции против гражданского населения, которые наносят ущерб имиджу палестинской национальной борьбы и становятся прикрытием для израильских планов по продвижению колонизации, строительству стены и экспроприации. Что касается угроз Ариэля Шарона ликвидировать Ясира Арафата, то Ахмед Куреи сказал, что Арафат - лидер, избранный палестинским народом. И Израиль, Европа и Соединенные Штаты должны уважать это решение.

Они должны помочь палестинцам положить конец оккупации районов, захваченных после сентября 2000 года, для проведения президентских выборов, выборов в парламент и местные органы власти до конца этого года. Арафат выступит в качестве одного из кандидатов. Это будет избирательная кампания, в ходе которой решение примет наш народ. Выборы покажут, кто будет новым лидером, считает палестинский премьер.

Отвечая на вопрос журналистов, кто же в данный момент отвечает за Газу, Ахмед Куреи отметил, что город контролирует палестинская администрация, отвечающая за Палестину, за ее народ, за восстановление экономики и страны. Население Газы признает эту власть. Когда израильтяне уйдут, у палестинцев не будет внутренних проблем. Проблемы уйдут вместе с оккупацией.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 3 тысячи человек пострадали от взрыва на северокорейском вокзале
  • Фонд Сороса выгнали из Узбекистана
  • На улицах британского города действуют Бэтмен и Робин
  • Девятая космическая экспедиция отправилась на МКС
  • Китай запустил первый наноспутник
  • Испания заявила о выводе своих войск из Ирака
  • Игорь Иванов приехал прояснять судьбу задержанных в Катаре российских агентов
  • В числе самых влиятельных людей мира оказались бин Ладен и Папа Римский
  • На МКС полетят Финк, Кейперс и Падалка
  • Полиция Республики Сербской проводит операцию по поиску военных преступников
  • Абрамовича признали самым жителем Великобритании
  • Бразильские индейцы убили 26 искателей алмазов
  • В Косово полицейские ООН расстреляли друг друга из-за Ирака
  • В сербской тюрьме полицейские из разных стран начали стрелять друг в друга
  • Взрыв на китайском химическом заводе: из-за выброса хлора эвакуированы 150 тысяч человек
  • Новый премьер-министр Испании официально вступил в должность

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Южной Африке мужчина выжил, упав с 19-го этажа

NASA проверит теорию Эйнштейна с помощью замороженных гироскопов

Две подлодки всплыли недалеко от Северного полюса для игры в футбол

Ким Чен Ир тайно приехал в Пекин, но китайцы обо всем догадались

Санта-Клаус переживает финансовый кризис: уволены почти все эльфы

В Багдаде обстреляно посольство Швеции


Шиитский лидер призвал прекратить атаки на испанцев в Ираке

Ясира Арафата не будут ликвидировать: его вышлют в Тунис

Китаец, которого бросила жена, решил погибнуть в клетке тигров, но и голодные звери от него отказались

В Израиле отмечают День Катастрофы и героизма евреев в Европе

За минувшие выходные в Ираке погибли 14 американских солдат

Экс-премьер Испании предупредил Буша о терактах перед президентскими выборами в США

Власти Японии просят попавших в заложники в Ираке японцев оплатить расходы по их освобождению

В Грузии родственники избитого солдата перекрыли трассу на Тбилиси

Израиль готов атаковать руководство "Хамас" в Сирии в случае переноса туда штаб-квартиры движения

Клинтон предупреждал Буша о бен Ладене

Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире

Испания выведет войска из Ирака в течение 2 недель

Журнал Time составил список ста самых влиятельных людей планеты

Муктада ас-Садр объявил в Неджефе двухдневное перемирие

Переговоров по освобождению захваченного в Ираке американского военного не будет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact