![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Австралия попросила МВД РФ помочь в расследовании дела против российских бизнесменов
4:44PM Wednesday, Jul 27, 2016
Австралия обратилась к России за помощью в расследовании дела о возможной легализации преступных доходов российскими бизнесменами. С соответствующей просьбой к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву обратился комиссар Австралийской федеральной полиции Эндрю Колвин.
Встреча руководителей российского и австралийского силовых ведомств состоялась в столице Малайзии Куала-Лумпуре в рамках 36-й конференции Ассоциации национальных полиций АСЕАН (АСЕАНАПОЛ), сообщает РИА "Новости". Колвин сообщил, что в настоящее время в Австралии ведется расследование в отношении нескольких российских бизнесменов, которые инвестировали средства в этой стране. "Мы полагаем, что эти средства могли быть получены преступным путем", - отметил комиссар. По его словам, австралийская сторона направляла "запрос в государственные органы РФ, чтобы официально оформить оказание содействия и получить какие-то заявления от этих лиц". "Если бы смогли передать данные о расследовании вашим представителям, возможно, было бы проще разобраться в этом деле", пояснил Колвин. Комиссар еще раз подчеркнул, что официально Австралийская федеральная полиция уже направила России информацию о расследовании через дипломатические каналы. "Она должна быть направлена также в ваше ведомство. Если вы сможете что-нибудь сделать для того, чтобы это дело продвинулось, мы будем очень признательны", - добавил Колвин. В свою очередь, Колокольцев напомнил, что у России есть "официальный канал для таких обращений, через представителей нашего посольства и Генеральной прокуратуры, у которой имеются полномочия для исполнения международных запросов". В то же время глава МВД РФ заявил, что его ведомство также готово содействовать расследованию. "Но мы готовы, пользуясь сегодняшней встречей, параллельно продублировать. И там, где зависит от наших полицейских служб рассмотрение и оказание помощи, мы готовы подключиться к этому вопросу. Наш представитель готов получить у вас копию этих документов", - сообщил Колокольцев. Стоит отметить, что детали расследования австралийской полиции в отношении российских бизнесменов не сообщались. Во время встречи Колокольцев и Колвин обсудили взаимодействие двух стран в борьбе с транснациональной преступностью, наркотрафиком, терроризмом и киберпреступностью, сообщается на сайте Министерства внутренних дел России. Глава МВД РФ пригласил делегацию Австралийской федеральной полиции посетить в октябре 2016 года международную выставку средств обеспечения безопасности "Интерполитех-2016", организуемую при участии российского министерства.
При этом в феврале 2016 года стало известно, что власти Австралии заморозили активы на сумму 116 млн долларов фонда Pala Investments, основанного российским бизнесменом Владимиром Йорихом. Фонд, специализировавшийся на инвестициях в горнодобывающую отрасль, уличили в неуплате налога на прибыль в 2009-2011 годах, писала The Sydney Morning Herald. Йорих основал Pala Investments в 2007 году, после того как продал свою долю в компании "Мечел", другому российскому предпринимателю Игорю Зюзину. По данным The Sydney Morning Herald, первый шаг Pala Investments на рынке Австралии был сделан в 2007 году, когда Йорих приобрел 13,3% акций в австралийской Avoca Resources. В 2010 году Avoca Resources была объединена с Anatolia Minerals для создания компании Alacer Gold. Кроме того, фонд Pala владеет контрольным пакетом акций Nevada Copper, чьи акции торгуются на бирже в Торонто, и компании Sierra Rutile, торгующейся в Лондоне. До 2014 года Йорих входил в список миллиардеров Forbes.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Германии беженец-африканец изнасиловал 79-летнюю женщину на кладбище
В Псковской области в частном доме перезали горло трем петербуржцам и местному жителю В Архангельской области рабочие убили коллегу, который плохо трудился Педофил из Вологды, развративший 15-летнюю девочку, отделался выплатой компенсации в 200 тысяч рублей В албанской больнице пациент облил горючим и поджег оппонента. Три человека сгорели заживо (ВИДЕО) На Байкале 83-летний ветеран скончался из-за того, что невестка украла у него 300 тысяч рублей На Урале задержаны четверо мужчин, подозреваемые в ограблениях банка и ювелирных салонов В Малави арестован мужчина-"гиена", которому суеверные родители платили деньги за изнасилования их детей Житель Техаса, "угощавший" 13-летнюю дочь наркотиками, приговорен к 20 годам тюрьмы В Петербурге грабители отняли у школьника 1,2 млн рублей В Омске спортсмен-пауэрлифтер взял прохожую на руки, принес в дом и изнасиловал В Перми грабители вынесли из офиса "Сбербанка" 200 тысяч рублей В Кузбассе осужден водитель, избивший монтировкой пассажирку за отказ толкать его машину В Канаде девушке, стрелявшей с крыши по ловцам покемонов, грозит до 20 лет тюрьмы В Москве участкового полиции ранили ножом в живот в подъезде дома Сотрудница новосибирского роддома, виновная в смерти младенца, избежала наказания в связи с истечением срока давности
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |