Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Калининградской области подростки, убившие офицера Минобороны, получили до 10 лет колонии
3:00PM Friday, Jul 15, 2016

Суд Калининградской области вынес приговор группе молодых людей, которые признаны виновными в убийстве военнослужащего и других преступлениях

Суд Калининградской области вынес приговор группе молодых людей, которые признаны виновными в убийстве военнослужащего и других преступлениях. На момент расправы над офицером трое из четырех злоумышленников были несовершеннолетними.

По решению суда 20-летний обвиняемый Николай Ажнакин проведет за решеткой 15 лет. Его отправят в исправительную колонию строгого режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Один 17-летний юноша получил девять лет и 10 месяцев, а его ровесник - семь лет лишения свободы. Наконец, 16-летний подросток приговорен к 10-летнему заключению. Все трое подростков отправятся в колонии общего режима.

Суд также взыскал с осужденных 157 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба и 1,6 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 5 апреля 2015 года трое учащихся вечерней школы и их старший приятель Николай Ажнакин находились в состоянии алкогольного опьянения у магазина "Тенистый" в Черняховске.

Увидев незнакомого им ранее пьяного мужчину, осужденные договорились похитить находившиеся при нем деньги. Как оказалось, злоумышленники решили напасть на 37-летнего военнослужащего в звании майора. Мужчина, находившийся в тот момент в отпуске и в гражданской одежде, приобретал спиртное.

Предположительно, майор сам обратился к подросткам за помощью и попросил их найти ему такси, чтобы вернуться домой. При этом он пообещал отблагодарить их деньгами.

16-летний подросток отвел мужчину к недалеко находящемуся дому, где один из 17-летних осужденных ударил потерпевшего по голове. "От удара мужчина упал. После того, как потерпевший попытался встать, другой 17-летний осужденный вновь повалил мужчину на землю и обхватил его шею руками, а трое других осужденных стали избивать потерпевшего", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Обнаружив у потерпевшего банковскую карту, осужденные продолжили избиение, требуя назвать им пин-код. В тот момент на счету майора находилось более 253 тысяч рублей.

Когда офицер сообщил цифры пин-кода, младший из подростков попытался снять деньги в банкомате, однако код оказался неверным. В это время потерпевший хотел скрыться, но один из осужденных догнал его и сбил с ног, после чего злоумышленники возобновили избиение.

"В ходе совершения разбойного нападения осужденные нанесли потерпевшему не менее восьми ударов, из которых не менее пяти в область головы", - отметили в прокуратуре.

Чтобы скрыть факт разбойного нападения, юноши решили убить мужчину, утопив его в воде. Ажнакин и один из 17-летних подростков перенесли потерпевшего на середину моста через реку Анграпа, расположенного возле спортивного стадиона в Черняховске, а 16-летний подросток сбросил майора вниз. При этом юноша "понимал, что из-за полученных при избиении телесных повреждений мужчина не сможет самостоятельно выбраться из воды".

В 67 метрах от забора стадиона "Прогресс" злоумышленники сожгли часть одежды потерпевшего.

О безвестном исчезновении военного в правоохранительные органы сообщила его жена. 16 апреля 2015 года сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении убийства задержали четырех жителей Черняховска. При проведении поисковых мероприятий в акватории реки Анграпа было обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями.

Добавим, что у погибшего остались трое детей, в том числе двое малолетних.

В ходе расследования всплыл еще один преступный эпизод. В феврале 2015 года двое несовершеннолетних (16 и 17 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения у магазина "Тенистый", договорились напасть на постороннего мужчину и забрать у него мобильный телефон. С этой целью осужденные избили потерпевшего, причинив ему телесные повреждения и вытащили из кармана его куртки мобильник Fly IQ449 Pronto стоимостью 1 400 рублей. Впоследствии этот телефон осужденные продали за 500 рублей.

Всех четырех фигурантов признали виновными по ч. 3 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору"). Одному несовершеннолетнему инкриминировали п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление"). 17-летний подросток и его старший приятель осуждены по ч. 5 ст. 33, п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Пособничество в совершении убийства с целью скрыть другое преступление").

Двум подросткам также инкриминировали ч. 2 ст. 162 за февральское нападение на мужчину.

Ранее также сообщалось, что трое несовершеннолетних подозреваемых в декабре 2014 года были осуждены за хищения и угон автотранспортных средств, причем в уголовном деле фигурировало больше сотни эпизодов. Тогда одному из обвиняемых дали наказание в виде исправительных работ, еще двое получили условные сроки.

"Нельзя сказать, что все подростки из неблагополучных семей", - говорила ранее старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Архангельской области рабочие убили коллегу, который плохо трудился

В Джорджии казнен мужчина, осужденный за убийство друга 34-летней давности

Под Красноярском проведены обыски в доме престарелых из-за "частых смертей" пенсионеров

В Швеции впервые вынесли приговор за принуждение к браку: отец невесты получил 4 года тюрьмы

В Челябинске покупатель супермаркета "Магнит", выстреливший охраннику в глаз из ракетницы, получил 3 года колонии

В СИЗО Петербурга передали бананы, пропитанные наркотическим веществом


В Казахстане заключенная была изнасилована надзирателями за отказ ублажить "авторитета"

В Поволжье братья, которые избили своего 80-летнего дедушку ради кражи денег и расчески, получили до 4,5 года колонии

На Кубани найден мертвым мужчина, арестованный за убийство бывшей жены и четырех ее родственников

Минфин Греции будет бороться с оттоком капиталов с помощью собак-ищеек

Житель Урала "заминировал" лайнер в аэропорту Внуково, чтобы успеть на рейс

На Украине боец роты "Торнадо" получил 6 лет колонии за пытки и изнасилование женщины

В Египте предъявлено обвинение женщине, дочь которой умерла при обрезании

В Москве официанту, который в счет оплаты сдернул с шеи клиентки цепь с золотым крестом, грозит 8 лет колонии

В Самаре признан невменяемым подросток, который в Прощеное воскресенье убил отца, а также ранил ножом мать и сестру

Пенсионерке, задержанной в аэропорту Домодедово с кольцом стоимостью 37 млн рублей, грозит 5 лет колонии

В Казани полицейские после конфликта с 50 байкерами задержали пятерых из них

Сотрудница ульяновского интерната для умственно отсталых детей прижигала 12-летнего воспитанника утюгом

В Хабаровском крае уволенные разнорабочие убили за ночь пять человек

28-летняя киллерша мексиканского картеля Zetas призналась, что занималась сексом с расчлененными трупами и пила кровь

Житель Томска перевел 93 тысячи рублей омскому подростку, который выдавал себя в соцсети за его девушку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact