![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
МВД запросило у "Эха Москвы" запись программы Радзиховского из-за жалобы Жириновского
7:41PM Friday, Jul 8, 2016
Полиция потребовала от руководства радиостанции "Эхо Москвы" предоставить аудиозапись и расшифровку одного из выпусков программы "Особое мнение" с Леонидом Радзиховским по жалобе лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем Twitter. "Ни дня без запроса!" - прокомментировал Венедиктов, имея в виду участившиеся контакты с правоохранительными органами: вчерашний допрос главного редактора сайта "Эха" Виталия Рувинского по делу Навального и обыск в редакции 5 июля с изъятием переписки с публицистом Андреем Пионтковским, связанной с его статьей "Бомба, готовая взорваться". О какой именно передаче с Радзиховским идет речь, не уточняется. Жириновский критиковал "Эхо Москвы" неоднократно, в интервью Газете.Ру, опубликованном 28 июня, Жириновский упоминал Радзиховского как публициста, призывавшего к нарушению территориальной целостности Российской Федерации: "...не трогайте государственные границы. Никаких разговоров о расчленении нынешней России. Ничего того, что говорят Альбац и Радзиховский". Ранее 15 июня, выступая на пленарном заседании Госдумы, Жириновский призвал закрыть "Эхо Москвы" и упомянул, в частности, Радзиховского (на 6:40 видео) и выпуск программы "Особое мнение" на "Эхе Москвы", где шла речь об Иосифе Сталине: "И посмотрите, что наши журналисты говорят. "Эхо Москвы", (Евгения) Альбац, (Юлия) Латынина, Олег Кашин-журналист, это уже канал "Дождь" или (Андрей) Мовчан, "Центр Карнеги", Радзиховский. День и ночь поливают грязью страну". "Я думал, коммунисты выйдут сюда и заявят протест против вчерашней передачи с Радзиховским. Таких оскорблений в адрес Сталина никогда не слышал. Я не коммунист, я антисталинист. Я выхожу сюда и говорю: закройте радиостанцию "Эхо Москвы" только за эту фразу про Сталина... Сколько гадостей было сказано там и про советскую власть, и, вчера, про Сталина", - сказал Жириновский с трибуны Госдумы.
В программе "Особое мнение" от 14 июля Радзиховский, опровергая теорию Резуна (Суворова) о том, что Сталин планировал нападение на Германию, в частности, говорит о крайней неподготовленности Сталина к войне и называет его "описавшимся зайцем": "...Если бы Сталин планировал нападение на Гитлера, 22 июня он должен был от счастья взлететь до потолка, плясать, пить и танцевать. Он же безумно испугался, растерялся, просто морально описался, что проявилось в том, что он даже не смог выступить по радио". Поскольку оскорбиться этим мог только неискушенный политик, можно предположить, что по-настоящему Жириновского возмутил не этот выпуск, а более ранний - выпуск "Особого мнения" от 29 апреля, в котором речь зашла о 70-летии Владимира Жириновского, отпразднованного с большой помпой и с установкой памятника в Москве. Радзиховский резко раскритиковал личность политика и сказал, в частности (на видео на 16-й минуте): "Жириновский, - это мое, как говорится, оценочное суждение, - очень, очень, очень плохой человек. Не такой частый случай человека, который за долгую жизнь не сделал ничего, кроме зла. Ну, по крайней мере, насколько мы можем судить по его публичной деятельности. Может быть, он... кого-то перевел через дорогу в детстве - я не знаю. Но вся его публичная деятельность - это зло. Он агрессивный, циничный, корыстный, бессовестный. То, что называется, вот, Толстой писал: "О, низкая бессердечная порода!" (имеется в виду фраза Пьера Безухова, сказанная им Анатолю Курагину, из книги "Война и мир": "О, подлая, бессердечная порода!" - прим. NEWSru.com). Еще раз, это мои сугубо оценочные суждения. Так вот что интересно. Внешне он, кстати, может без грима играть старика Карамазова. Удивительно похож".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Швеции водитель автобуса избил мигранта из Сирии со словами: "Я ненавижу вас, проклятые свиньи" (ВИДЕО)
В Брянске пойдет под суд директриса управляющей компании, виновная в гибели четырех жильцов от угарного газа В Австрии мужчина вырезал себе на лбу и груди свастики, чтобы обвинить в этом соседей В Красноярском крае малолетние токсикоманы подожгли себя, вдыхая пары бензина: один ребенок погиб На Украине задержан россиянин, в автомобиле которого найдено 22 кг марихуаны На Урале "ревнивый самбист", убивший в школе учителя истории, приговорен к 1 году ограничения свободы В Киргизии бывшие милиционеры ограбили российских туристов с ребенком-инвалидом В Бурятии мужчина убил 17-летнюю собутыльницу, отказавшую ему в сексе На Кубани осужден мужчина, застреливший 17 лет назад трех человек ради 700 долларов Во Внуково задержаны сотрудники летного спецотряда "Россия", сделавшие закладку наркотиков в туалете В Шотландии таксист-мусульманин признан виновным в убийстве единоверца, опубликовавшего в соцсети пасхальное поздравлен В Москве задержан гражданин Украины, который изнасиловал девушку и проводил ее домой (ВИДЕО) В США инструктор утопил в бассейне начинающего "морского котика", который плохо плавал В Перми солдат взял увольнительную, чтобы снять порно с участием школьницы В Омске помощнику машиниста, убившему в ДТП годовалого ребенка и еще трех человек, грозит 7 лет колонии (ВИДЕО) В центре Петербурга "местные чеченцы" избили художника-авангардиста Николая Копейкина
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |