Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Демократ Джон Керри выиграл "праймериз" в 5 штатах. Джозеф Либерман выбыл из борьбы
10:41AM Wednesday, Feb 4, 2004
В семи американских штатах во вторник состоялись первичные выборы (primaries)

В семи американских штатах во вторник состоялись первичные выборы (primaries). В пяти из них уверенную победу одержал сенатор-демократ Джон Керри. Керри выиграл "праймериз" в Миссури, Аризоне, Северной Дакоте, Делавэре и Нью-Мексико.

Соперник Керри - сенатор от штата Северная Каролина Джон Эдвардс - одержал решительную победу в Южной Каролине, на своей родине.

В штате Оклахома победу с минимальным перевесом одержал бывший главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк, сообщает Reuters.

Джозеф Либерман прекращает участие в президентской гонке

Сенатор-демократ Джозеф Либерман отказывается от дальнейшего участия в президентской гонке в США. Об этом со ссылкой на источники в предвыборном штабе Либермана сообщила телекомпания Fox.

Либерман - ветеран американской политики, уже выступал в качестве кандидата в вице-президенты США в паре с Альбертом Гором на выборах 2000 года.

С уходом Либермана остаются только три реальных претендента на право стать официальным кандидатом от Демократической партии - сенаторы Джон Керри и Джон Эдвардс, а также бывший губернатор штата Вермонт Говард Дин.

Однако, по данным из осведомленных источников, Говард Дин, который был фаворитом демократов на начальном этапе кампании, также сталкивается с немалыми трудностями, сообщает РИА "Новости".

Для выдвижения кандидатом в президенты от демократов необходимо набрать 2162 голоса на национальном съезде партии, который состоится летом. Как показывают подсчеты, Керри к настоящему времени заручился голосами примерно 200 делегатов.

Джон Керри опережает по популярности среди американцев нынешнего хозяина Белого дома Джорджа Буша

По данным последних опросов общественного мнения, результаты которых были опубликованы в понедельник, претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от демократической партии Джон Керри опережает по популярности нынешнего хозяина Белого дома республиканца Джорджа Буша.

54% участников исследования телекомпании CNN и газеты USA Today заявили, что готовы голосовать на предстоящих в ноябре выборах за Керри, если демократы на своем съезде выдвинут именно его кандидатуру в президенты. 46% респондентов отдали предпочтение Бушу. 63% опрошенных полагают, что сенатор Джон Керрри станет хорошим президентом. Не согласны с этим утверждением лишь 24% респондентов. По данным USA Today, основные причины недовольства американцев Бушем - это спад в экономике и военная операция в Ираке. "Однако наибольшее беспокойство Белого дома должен вызвать тот факт, что впервые менее 50% опрошенных сказали, что начало войны с Ираком было оправдано", - пишет USA Today. Издание также отмечает, что лишь дважды в американской истории на аналогичном этапе предвыборной гонки действующий президент так отставал от своего противника. В 1948 году Гарри Труман сумел ликвидировать разрыв и выиграл выборы. В 1976-м Джеральду Форду сделать это не удалось.

8-процентный разрыв в уровнях личной популярности был зарегистрирован и организаторами общенационального опроса университета Куиннипайека: 51% его участников отдали предпочтение Керри, 43% - Бушу.

В свою очередь, согласно исследованию журнала Newsweek, преимущество Керри составляет всего 2% (его поддержали 48%, а 46% - Джорджа Буша). Отметим, что статистическая погрешность при проведении подобных исследований составляет 3%.

Все опросы проводились в минувшие выходные дни, и в каждом из них принимали участие более 1 тыс. человек.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пилот American Airlines предложил пассажирам обсудить вопросы веры в воздухе
  • Мэр южнокорейского Пусана повесился в тюрьме
  • Охрана тюрьмы способствовала убийству священника-педофила
  • Мэр Бордо, обвиненный в коррупции, не намерен бросать политику
  • В Коннектикуте обнаружен конверт с подозрительным порошком
  • Бригады и батальоны армии США уступят место "блокам действия" и "модулям"
  • Юная американка проехала сотню километров на машине без тормозов
  • Герасимов: Мы избавимся только от балласта в информслужбе НТВ
  • Талый снег и затяжные дожди грозят затопить Британию
  • Умер самый знаменитый британский биограф Гитлера
  • Американский подросток отправил своему другу АК-47 по почте
  • Американская семья родила компьютерную программу
  • "Почтовую бомбу" Романо Проди послал паромщик-анархист из Сардинии
  • Евросоюз и США поделили частоту для спутниковой навигации
  • Под руинами жилого дома в Турции нашли уже 15 погибших
  • В США начался процесс по делу российских моряков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Джордж Буш в интервью NBC говорил обо всем, кроме местонахождения бен Ладена

В Иране семья из 7 человек сгорела заживо в грузовике

Первые письма с рицином были направлены в Белый дом и Минтранс США еще в ноябре

Юный хакер взломал сверхсекретную военную лабораторию США, чтобы качать MP3

В Таиланде задержан серийный насильник собак

Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" умерла 17-летняя девушка


Буш поручил спецслужбам защиту продовольственной системы США от терроризма

В украинской армии изъято обращение "пан"

ООН направляет своих представителей в Ирак по просьбе США

Генпрокурор Грузии не исключает ареста Эдуарда Шеварднадзе

В Германии с подозрением на "птичий грипп" госпитализирован вьетнамец

NASA назвало холмы на Марсе в честь погибших астронавтов шаттла Columbia

Из-за конверта с рицином в США отменены сенатские слушания

Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" скончались еще два человека

В Германии за пьяную драку арестованы два российских матроса

Во время войны в Ираке солдатам США не хватало всего: боеприпасов, запчастей, связи, карт и туалетной бумаги

Случаи заболевания "птичьим гриппом" в Германии не подтвердились, но вакцина будет создана к осени

Американская штаб-квартира в Афганистане переехала с базы Баграм в Кабул

Религиозные евреи хотят сорвать конкурс красоты в "городе порока"

Нацисты снимали порнофильмы, чтобы обменять их на нефть и железо

Большинство израильтян поддерживает намерение Шарона вывести еврейские поселения из сектора Газа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact