Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Хабаровске захоронили останки пассажиров лайнера, пропавшего 81 год назад
11:20AM Monday, Jun 27, 2016

В Хабаровске состоялась торжественная церемония захоронения останков членов экипажа и пассажиров гидросамолета "Савоя С.55П", потерпевшего крушение в 1935 году. Они были найдены в прошлом году активистами из Приморья
Имена погибших уже установлены. В их числе трое членов экипажа и девять пассажиров. Управлял воздушным судном летчик СССР Александр Светогоров
25 июня 2016 года в канун 81-летия со дня крушения самолета останки погибших были с почестями преданы земле на Аллее памяти Матвеевского кладбища в Хабаровске

В Хабаровске состоялась торжественная церемония захоронения останков членов экипажа и пассажиров гидросамолета "Савоя С.55П", потерпевшего крушение в 1935 году. Они были найдены в прошлом году активистами из Приморья.

Имена погибших уже установлены. В их числе трое членов экипажа и девять пассажиров. Управлял воздушным судном летчик СССР Александр Светогоров, который при жизни приобрел известность благодаря участию в спасении экипажа и пассажиров парохода "Челюскин", сообщает сайт Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

25 июня 2016 года в канун 81-летия со дня крушения самолета останки погибших были с почестями преданы земле на Аллее памяти Матвеевского кладбища в Хабаровске.

Гидросамолет "Савоя С.55П" выполнял почтово-пассажирский рейс по маршруту Александровск - Сахалинский - Хабаровск. Авиакатастрофа произошла 26 июня 1935 года в 67 километрах от поселка Лазарев Николаевского района Хабаровского края. Все находившиеся на борту люди погибли.

Как выяснилось позже, воздушное судно врезалось в сопку. Более 80 лет оно пролежало в тайге. Лишь в августе 2015 года его обнаружили участники приморской региональной молодежной общественной организации "АвиаПоиск", пишет "Российская газета".

"В сентябре 2015 года в Дальневосточное СУТ СК РФ обратился председатель общественного совета по изучению и сохранению исторического наследия Геннадий Басюк с просьбой оказать содействие. Следствие организовало процессуальную проверку. На место катастрофы выехала следственно-оперативная группа, изъяла останки погибших, личные вещи. Проведено множество следственных и иных процессуальных действий, в том числе, судебные экспертизы по идентификации погибших членов экипажа и пассажиров самолета", - говорится в сообщении СКР.

Сообщалось, что согласно архивным данным, на борту воздушного судна перевозилась крупная сумма денег - около двух миллионов рублей. О судьбе этих денег в сообщении СК не упоминается.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Шотландии таксист-мусульманин признан виновным в убийстве единоверца, опубликовавшего в соцсети пасхальное поздравлен
  • В Татарстане профессор вуза и видный ученый в области космонавтики получил 2 года колонии за взятки от студентов
  • В Австрии чиновники закрыли доступ в бассейн всем беженцам после изнасилования там девочки
  • В Костромской области подросток избивал беременную сожительницу
  • Саратовский геймер, который от обиды на соперников 9 раз ударил ножом прохожую на улице, получил 14 лет колонии
  • Жительница Урала, изнасиловавшая своего 9-летнего сына, приговорена к 12 годам колонии
  • В Белгороде главбух ФСКН похитила 54 млн рублей, выделенных на зарплату "мертвым душам"
  • В Германии судья, посмотрев интернет-видео с групповым изнасилованием модели, оштрафовал ее на 24 тысячи евро
  • Сотрудница "Сбербанка", похитившая у него 12 млн рублей, получила 14 лет колонии
  • В Красноярском крае женщина пыталась задушить детей в возрасте от 1 до 5 лет, чтобы отомстить бросившему ее мужу
  • В Екатеринбурге санитар, истязавший в интернате умственно отсталых детей, получил 2 года условно
  • Глава МВД Грузии назвал провокацией выдворение с Украины вора в законе Давида Герлиани
  • В Германии осужденного пожизненно медбрата обвиняют еще в 33 убийствах после массовой эксгумации
  • Полиция Лос-Анджелеса ищет по ФОТО "грабительницу в бикини", проникающую в жилища
  • В московском метро задержан наркокурьер, перевозивший 2 кг марихуаны
  • 81-летний австралийский фермер, застреливший чиновника-эколога, приговорен к 35 годам тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На "фиолетовой ветке" московского метро произошел сбой в движении из-за пожара на "Выхино"

На Камчатке при тушении пожара сотрудника лесоохраны насмерть сбил вертолет

СК РФ направил запрос в США о допросе экс-главы "Антидопингового центра" Родченкова

Маркин обвинил руководство лагеря в Карелии в жадности, трусости и попытке скрыть гибель детей на Сямозере

Бывший чиновник мэрии, избивший пешехода на Арбате, стал фигурантом уголовного дела

В правительстве переписали программу "Единой России", участив в ней упоминание Медведева


СК объявил дело в отношении губернатора Белых законным: "Сочинения "Зачем взял" - уже не интересны"

На борту самолета, летевшего из Грозного в Москву, умер шестилетний мальчик

Адвокаты заявили о незаконности уголовного дела против Белых, как выборного губернатора

Власти Крыма рассказали о готовившейся диверсии на паромной переправе

В библиотеке Маяковского в Петербурге прошли обыски

На Урале проверяют информацию об избиении женщины главой ГИБДД Асбеста

СМИ назвали сумму, которую Белых получил в московском ресторане

Избивший женщину на Арбате экс-сотрудник мэрии Москвы сдался в полицию

Сенатор Тимченко опроверг свой уход на место губернатора Кировской области

Путин примет участие в съезде единороссов

В "Единой России" назвали замену Белых на посту губернатора Кировской области

В Татарстане столкнулись микроавтобус и легковушка: уже восемь жертв

Пропавших неделю назад у Курил рыбаков отнесло к берегам Японии, они живы

Воскресенье в Москве стало самым жарким днем года

Brexit повлияет на индексацию пенсий в России, объявил Минфин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact