Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

NYT: поставляемое ЦРУ оружие для сирийской оппозиции похищают в Иордании
10:18AM Monday, Jun 27, 2016

Партии оружия, поставляемые ЦРУ и Саудовской Аравией в Иорданию систематически похищаются и продаются на черном рынке
похищают оружие на миллионы долларов как иорданские военные, так и сотрудники разведки королевства, которые принимают участие в программе подготовки сирийских повстанцев
На черный рынок попадают автоматы Калашникова, минометы и гранатометы, поставляемые американцами для вооружения оппозиции и обучения боевым действиям

Оружие, поставляемое американским Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) и Саудовской Аравией в Иорданию, на территории которой действует секретная программа подготовки бойцов сирийской оппозиции, систематически похищается и продается на черном рынке. Об этом сообщает газета The New York Times.

По данным издания, похищают оружие на миллионы долларов как иорданские военные, так и сотрудники разведки королевства, которые принимают участие в программе подготовки сирийских повстанцев. Так, на черный рынок, по сведениям NYT, попадают автоматы Калашникова, минометы и гранатометы, поставляемые американцами для вооружения оппозиции и обучения боевым действиям. В результате американское оружие попадает к криминальным группировкам, которые продают их за границу.

Иорданские офицеры на деньги, полученные от нелегальной продажи оружия, покупают дорогостоящие автомобили, iPhone и предметы роскоши, говорится в статье.

В частности, похищенное в Иордании американское оружие, предназначавшееся для сирийских повстанцев, использовалось при нападении в Аммане в ноябре прошлого года, в результате которого погибли пять человек, в том числе двое граждан США, пишет NYT.

Секретная программа военной подготовки сирийских оппозиционеров для борьбы с вооруженными силами президента Сирии Башара Асада действует на территории Иордании с 2013 года, отмечает издание. Программа проводится ЦРУ совместно с разведслужбами арабских стран-союзников США, в том числе с Саудовской Аравией.

Эта программа не пересекалась с подготовкой американскими военными сирийских повстанцев для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ) в Сирии, которая позже была отменена.

Американские официальные лица утверждают, что ЦРУ обучило тысячи сирийских повстанцев за последние три года, и те добились значительных успехов на поле боя против сирийских правительственных сил.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Федеральные власти США начали расследование убийства полицейскими чернокожего

Парламентские выборы в Испании выиграла Народная партия

В Литве выбрали самую красивую козу

Ученые выяснили: переменчивая погода делает людей менее жестокими

В Индии задержали отличницу, не сумевшую правильно произнести слово "политология"

На Мадагаскаре во время национального праздника прогремел взрыв: два человека погибли, более 80 ранены


В Ливане несколько террористов-смертников подорвали себя вблизи сирийской границы: шесть человек погибли

Опрос показал неготовность шотландцев к новому референдуму о независимости от Британии

Сенат Италии сегодня рассмотрит резолюцию об отмене санкций против РФ

В Британии после референдума зафиксировали рост уличного расизма

Трамп смягчил взгляды относительно запрета на въезд в США для мусульман

Евросоюз не сделает "новых предложений" Британии, заявили в Берлине. Назначен переговорщик по "разводу"

В шотландском парке развлечений с высоты упала кабинка американских горок с пассажирами

Один из задержанных в Бельгии подозреваемых в терроризме вернулся из Сирии

"Не рой другому яму": автор петиции о повторном референдуме в Британии был сторонником Brexit

Шотландия может блокировать выход Британии из Евросоюза через свой парламент, заявила Стерджен

Убийца участницы гей-парада в Иерусалиме получил пожизненный срок

Армия Ирака объявила о полном освобождении Эль-Фаллуджи от боевиков ИГ

Глава Госдепа Керри летит в Лондон и Брюссель обсуждать Brexit

В Испании проходят досрочные парламентские выборы

В Китае в автобусе заживо сгорели 30 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact