Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Лукашенко не исключает воссоздания альянса с "Уралкалием", но на своих условиях
7:17PM Thursday, Jun 23, 2016

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика готова к новому объединению "Белорусской калийной компании" (БКК), дочерней компании государственного "Беларуськалия", с российским "Уралкалием", но на своих условиях

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика готова к новому объединению Белорусской калийной компании (БКК), дочерней компании государственного "Беларуськалия", с российским "Уралкалием", но на своих условиях, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас почти каждый месяц ко мне идет обращение со стороны новых акционеров "Уралкалия": примите нас, хотя бы примите. Я говорю: будут предложения - готов с вами встречаться", - сказал глава государства, выступая на V Всебелорусском народном собрании в четверг в Минске.

По его словам, предприятие "Белоруськалий" сегодня добывает удобрения, а БКК их продает. "Давайте договоримся, сколько будем производить. Поделим рынки и не будем соперничать друг с другом. Это принесет хорошие дивиденды", - считает Лукашенко.

"Общение и деловые контакты с белорусским руководством и руководителями "Беларуськалия" мы не прекращали в последние годы, и они проходят по мере возникновения необходимости с каждой из сторон", - прокомментировали агентству ТАСС в компании "Уралхим" (сейчас владеет 19,99% акций "Уралкалия").

Прошлый раз отношения "Уралкалия" с БКК закончились, напомним, арестом в Минске гендиректора российского компании Владислава Баумгертнера.

После решения "Уралкалия" о выходе из СП, которое обрушило мировой рынок калийных удобрений, Баумгертнер приехал в Минск для встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем. Там его арестовали, обвинив в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем нанесение Белоруссии ущерба в размере 100 млн долларов. Позднее белорусские власти заменили ему статью на более тяжкую - хищение.

14 октября 2013 года уголовное дело в отношении Баумгертнера было возбуждено и в России. В ноябре бизнесмена экстрадировали в Москву, где его на основании заочного ареста поместили в один из СИЗО.

В итоге тогдашний владелец "Уралкалия" Сулейман Керимов и его бизнес-партнеры Филарет Гальчев и Анатолий Скуров продали свои доли в компании группе "Онэксим" Михаила Прохорова и "Уралхиму", основной владелец которого - Дмитрий Мазепин. После смены собственников совет директоров "Уралкалия" в декабре 2013 года освободил Баумгертнера от обязанностей гендиректора.

В том же месяце экс-главу "Уралкалия" перевели под домашний арест. В сентябре 2014 года он был освобожден под залог в 15 млн рублей. В конце декабря 2013 года Баумгертнера уволили с поста гендиректора "Уралкалия". По информации СМИ, "Уралкалий" сменил гендиректора по требованию белорусского президента.

В феврале 2015 года в России уголовное дело против Баумгертнера прекратили.

Помимо Баумгертнера, фигурантами уголовного дела в Белоруссии стал и Сулейман Керимов, а также ряд топ-менеджеров БКК. Белорусские власти пытались добиться выдачи Керимова, однако в России заявили, что ни за что этого не сделают. При этом в российской Генпрокуратуре ссылались на положения Конституции РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Глава Минтруда: власти не обсуждали возможность новой пенсионной реформы

Опять не дно: в мае ВВП России продолжал снижаться

Референдум в Британии обвалил цены на нефть

"Коммерсант": Госдума ударит ЕГАИС по аптечному алкоголизму

S&P: после референдума высший кредитный рейтинг Великобритании "не соответствует обстоятельствам"

ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух страховых организаций


Украинская экономика показала рост впервые за два года

ЦБ лишил лицензий пять НПФ и наказал старейшую в России управляющую компанию

Минкомсвязи увидело большой потенциал в продаже водки за границу через интернет

С российского рынка уходят девять марок сигарет

Впервые за 18 лет страны ОПЕК потратили больше, чем заработали

Лагард: российская экономика продолжит сжиматься

Россельхознадзор пригрозил полностью запретить поставки молочной продукции из Белоруссии

ОКБ: доля просроченных кредитов физлиц в России превысила 18%

"Ведомости": РФ теряет позиции на мировых рынках

Отскок от дна не состоялся: российская экономика продолжает углубляться в рецессию

Новолипецкий металлургический комбинат просит правительство закрыть данные о субсидировании экономики

ФАС проверяет стоимость билетов "Аэрофлота" на Дальний Восток

"Ведомости": "Газпром" может построить в Китае хранилища и электростанции

Россельхознадзор в два приема запретил реэкспорт овощей и фруктов из стран Африки

Сингапур обогнал Таиланд в списке "самых счастливых" экономик мира



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact