Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

МВД Казахстана уточнило данные о численности жертв терактов в Актобе
4:25PM Tuesday, Jun 14, 2016

Количество погибших в терактах в Актобе в общей сложности составило восемь человек, сообщил глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов

Количество погибших в терактах в Актобе в общей сложности составило восемь человек. Об этом сообщил 14 июня во время отчетной встречи с населением глава МВД Калмуханбет Касымов.

"Буквально недавно, 5 июня, в городе Актобе мы вновь столкнулись с проявлением религиозного экстремизма и терроризма. <...> К сожалению, во время этих событий погибли трое военнослужащих Нацгвардии, пять гражданских лиц. Получили ранения семь военнослужащих и 12 полицейских", - сказал Касымов (цитата по "Интерфаксу").

Ранее сообщалось о семи погибших. После нападения террористов в Актобе МВД Казахстана проводит служебное расследование, заявил Касымов.

"Сейчас мы проводим служебное расследование, отмечаем все моменты, есть вопросы и к оружейным магазинам, есть вопросы и к порядку несения службы, есть вопросы и к порядку прохождения связи. Поэтому все эти вопросы определим и примем меры", - приводит слова чиновника РИА "Новости".

По словам чиновника, террористы получали инструкции с территории Сирии, передает ТАСС. "Когда они (готовящие теракт) все собрались в квартире, сделали обращение так называемого имама, который сообщил, что надо провести священный джихад. По-видимому, из Сирии, следствие докажет, - сказал он. - Выжившие из тех 45 человек (которые готовили теракт) говорят, что к ним обратились с обращением. Они его послушали и сказали, что надо пойти и провести священный джихад".

Касымов также сообщил, что среди террористов были ранее судимые лица. "Есть судимые за разбой, за убийство и несколько за кражи", - сказал он.

Напомним, 5 июня группа религиозных радикалов в Актобе совершила нападение на два оружейных магазина и воинскую часть. Тогда же было уничтожено 13 преступников, девять задержаны, шестеро были объявлены в розыск. В регионе установили наивысший - "красный" - уровень террористической угрозы. По всему Казахстану был введен умеренный "желтый" режим террористической опасности.

В минувшую пятницу спецслужбы Казахстана заявили об уничтожении еще пяти экстремистов. В ночь на воскресенье спецслужбы задержали еще троих причастных к теракту. 12 июня антитеррористическая операция завершилась. Уровень опасности в регионе снижен до умеренного "желтого".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Полмиллиона противников Brexit просят парламент Британии о втором референдуме

Во Франции начали отпускать задержанных российских болельщиков, четверых депортируют

Посол ЕС в Турции подал в отставку

Источники: самолеты вылетели в Москву и в Киев за Афанасьевым, Солошенко и россиянами на обмен

СМИ сообщили о шведском самолете-разведчике, подлетевшем к границам Калининградской области

Во Франции задержали двух человек по делу об убийстве полицейского в пригороде Парижа


Во Франции подтвердили решение депортировать группу российских болельщиков, сообщает пресса

Убийство полицейского и его жены под Парижем признали терактом

Французский спецназ блокировал российских фанатов, направляющихся на матч со словаками

Россия впервые вошла в топ-30 рейтинга самых влиятельных стран по критерию "мягкой силы"

Совет Безопасности ООН назвал терактом стрельбу в гей-клубе в Орландо

В Вашингтоне прошел показ фильма о Магнитском, против которого возражали Браудер и семья юриста

ИГ взяло ответственность за убийство полицейского и его жены под Парижем

Британская полиция упрекнула французских коллег за организацию Евро-2016

Крупнейшая газета Британии призвала жителей голосовать против "антидемократической брюссельской машины"

"Черные ящики" разбившегося самолета EgyptAir перестанут подавать сигналы на следующей неделе

СМИ: Неизвестный зарезал полицейского под Парижем и взял заложников в его доме

В Эстонии начались учения НАТО Saber Strike

СМИ: стрелок из Орландо дважды совершал паломничество в Саудовскую Аравию и планировал теракт в Диснейленде

В Катаре изнасилованную женщину осудили за прелюбодеяние

Во Франции двое английских фанатов получили тюремные сроки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact