Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Грузинские военнослужащие не участвуют в учениях НАТО в Польше из-за ветрянки
10:23AM Friday, Jun 10, 2016

Грузинские военнослужащие не участвуют в учениях НАТО в Польше из-за ветрянки

Военнослужащие Грузии не принимают участие в военных учениях НАТО Anakonda 2016, проходящих в Польше. Причиной этого послужила вспышка ветрянки в грузинских войсках, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на Министерство обороны страны.

Сообщается, что в учениях должна была принимать участие III легкая пехотная рота 12-го легкого пехотного батальона IV механизированной бригады Вооруженных сил Грузии. Однако незадолго до отправки солдат в Польшу в роте были выявлены два случая заболевания ветрянкой. Вирус передался военнослужащим от их детей.

"В связи с этим в Генеральном штабе ВС Грузии состоялся консилиум, на котором было принято решение, что данная рота не примет участия в учениях Anakonda 2016, чтобы избежать распространение вируса среди участников учений", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, в качестве приглашенного гостя на учениях присутствует начальник генштаба Вооруженных сил Грузии генерал-майор Ватханг Капанадзе, а в ранге наблюдателей - командующий западным командованием полковник Шалва Джабахидзе и исполняющий обязанности командующего восточным командованием полковник Георгий Матиашвили.

Напомним, учения НАТО Anakonda 2016 проходят в Польше с 7 по 17 июня. В них принимают участие более 30 тысяч солдат из 18 стран НАТО и пяти стран-партнеров. В учениях задействовано три тысячи транспортных средств, 105 самолетов и вертолетов, 12 боевых кораблей.

Маневры под кодовым названием Anakonda проводятся в Польше каждые два года начиная с 2006 года. Нынешние учения - самые масштабные военные маневры из тех, что проводились в Польше с 1989 года.

В Польше заявляют, что учения "носят прежде всего оборонительный характер". В то же время в США ранее признавали, что маневры призваны "отпугнуть Россию".

Перед началом учений глава национальной безопасности Польши Павел Солох заявлял в интервью Rzeczpospolita, что, "сравнивая военный потенциал НАТО и России, можно заметить огромную разницу" и что в случае решения России противостоять альянсу ее шансы на успех невелики.

Между тем заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер заявил в интервью американскому изданию The Weekly Standard, что Россия по-прежнему обладает военным преимуществом в прибалтийском регионе и могла бы разгромить НАТО за 60 часов.

Anakonda - не единственные учения альянса в регионе. В начале июня в южной части Балтийского моря начались морские маневры Baltops. Крупномасштабные учения НАТО Saber Strike 2016 проходят в прибалтийских странах с 27 мая по 21 июня. Они направлены на отработку перемещения военной техники и личного состава через ФРГ и Польшу в страны Балтии, а также в Румынию и Болгарию.

Военные маневры проходят в преддверии саммита НАТО, который состоится в Варшаве 8-9 июля. Генсек альянса Йенс Столтенберг недавно сообщил, что на саммите будут решены ключевые вопросы присутствия сил Североатлантического альянса в Восточной Европе для противостояния российской угрозе. Итогом договоренностей станет размещение нескольких батальонов НАТО в Польше, странах Балтии и других регионах, расположенных вблизи границ с РФ.

В России заявления о планах РФ напасть на Польшу называют абсурдными. В Кремле также отметили, что учения НАТО в Польше не способствуют атмосфере доверия и безопасности в Европе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Тулузе застрелили чеченца с российским гражданством

В Актобе завершилась спецоперация против вооруженных террористов: пять человек убиты

Пан Ги Мун рассказал, как ООН исключила саудовскую коалицию из черного списка нарушителей прав детей из-за угроз прекра

Скандальный фильм о Магнитском покажут в США - Браудер и семья юриста не смогли отменить мероприятие

Жители Алма-Аты, выстроившись в живую цепь, спасли собаку из водохранилища (ВИДЕО)

В США допустили исполнение минских соглашений до истечения срока Обамы


Клинтон установила рекорд в Twitter из-за перепалки с Трампом

В Казахстане проходит спецоперация против вооруженных террористов

В Белом доме рассказали о спектре контактов с Россией по Сирии

СМИ узнали о продлении Евросоюзом санкций против России

Нового президента Перу определили 0,12% голосов

Обама официально поддержал кандидатуру Клинтон на президентских выборах США

Власти Франции рассказали о мерах по принуждению бастующих к работе на время Евро-2016

В Нидерландах на репетиции авиашоу разбился швейцарский истребитель F-5

Генеральный секретарь ООН подтвердил свой визит на экономический форум в Петербурге

Семье из Косово отказали в гражданстве Швейцарии из-за привычки ходить в спортивных штанах

Интерпол выявил по всему миру 12 миллионов поддельных лекарств

Президент Азербайджана отменил визит в бундестаг из-за принятой немецкими депутатами резолюции о геноциде армян

В Киеве заявили, что Солошенко и Афанасьева могут обменять на россиян, причастных к "делу 2 мая"

ООН с помощью спутниковых снимков подтвердила, что террористы ИГ разрушили храм Набу на севере Ирака

Мэр итальянского городка попытался продать его через Facebook китайцам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact