Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обама официально поддержал кандидатуру Клинтон на президентских выборах США
1:59AM Friday, Jun 10, 2016

На официальной странице Клинтон в Twitter был опубликован 3-минутный видеоролик, на котором президент США объяснил свой выбор
Сама Клинтон, в свою очередь, написала, что считает большой честью поддержку Обамы. "Я воодущевлена и готова бороться", - добавила она
"Это абсолютная радость и большая честь, что президент Обама и я, спустя годы соперничества, стали настоящими друзьями", - отметила Клинтон в разговоре с журналистами

После того, как бывшая первая леди США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон набрала необходимое число делегатов для выдвижения кандидатом в президенты и провозгласила себя де-факто "первой женщиной-кандидатом" в истории страны, она заручилась поддержкой действующего главы государства Барака Обамы.

На официальной странице Клинтон в Twitter был опубликован трехминутный видеоролик, на котором президент США объяснил свой выбор. "Я хочу поздравить Хиллари Клинтон с тем, что она стала фактическим кандидатом в президенты от Демократической партии. Я знаю, насколько тяжела эта работа. Именно поэтому я уверен, что у нее все получится. Не думаю, что когда-либо был кто-то более квалифицированный для этой должности", - заявил он.

"Я видел то, как она принимает решения. Видел ее твердость, приверженность нашим ценностям, ее старания предоставить каждому американцу равные права и возможности вне зависимости от того, как бы трудно это ни было. Это то, что двигало и двигает ей. Я с ней. Я поддерживаю ее и с нетерпением жду того момента, когда приму участие в ее избирательной кампании", - резюмировал Обама.

Сама Клинтон, в свою очередь, написала, что считает большой честью поддержку Обамы. "Я воодушевлена и готова бороться", - добавила она.

"Это абсолютная радость и большая честь, что президент Обама и я, спустя годы соперничества, стали настоящими друзьями", - отметила Клинтон в разговоре с журналистами агентства Reuters.

Ее будущий соперник, фактический кандидат в президент от Республиканской партии Дональд Трамп уже отреагировал на решение Обама. Также воспользовавшись своей страницей в Twitter, американский миллиардер написал: "Обама только что выразил поддержку нечестной Хиллари. Он хочет еще четыре года Обамы. Но никто другой этого не хочет!"

Ранее, фактически гарантировавшая себе выдвижение на съезде Демократической партии, Клинтон объявила о начале поиска кандидата в вице-президенты, который будет баллотироваться вместе с ней.

"Я подыскиваю наиболее квалифицированных людей, включая, естественно, женщин. Я должна быть уверена, что человек, которого я выберу, сможет при необходимости немедленно приступить к исполнению обязанностей главы государства. Это - главное требование в плане квалификации. Не имеет значения, что это за человек. Главное, чтобы он справился с порученной работой", - объяснила она.

На прошлой неделе, выступая перед сторонниками в Сан-Диего в преддверии праймериз в Калифорнии, Клинтон заявила, что Трамп не сможет достойно выполнять обязанности главы государства и верховного главнокомандующего. В частности, она обвинила его в том, что он "ищет ссоры" с союзниками и друзьями США.

"Сейчас Москва и Пекин завидуют нашим союзам по всему миру, потому что у них ничего подобного нет. Им бы очень понравилось, если бы мы избрали президента, который поставит этот источник силы под угрозу. Если Дональд добьется своего, в Кремле будет праздник. Мы не можем позволить этому случиться", - сказала она.

Позднее журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, действительно ли в Кремле будет праздник, если президентские выборы в США выиграет Трамп. "А повод какой будет для праздника?" - комментируя слова бывшего госсекретаря США, задал вопрос представитель Кремля. "Я не понимаю просто постановку вопроса, поэтому не могу на него ответить", - признался он.

Президентские выборы состоятся в Соединенных Штатах 8 ноября 2016 года. Единые кандидаты на пост главы государства от Республиканской и Демократической партий будут выбраны на партийных съездах в июле.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Бывший российский военный попросил перевести его из Гуантанамо в другую тюрьму, но только не на родину

Нового президента Перу определили 0,12% голосов

СМИ узнали о продлении Евросоюзом санкций против России

В Белом доме рассказали о спектре контактов с Россией по Сирии

В Казахстане проходит спецоперация против вооруженных террористов

Клинтон установила рекорд в Twitter из-за перепалки с Трампом


Власти Франции рассказали о мерах по принуждению бастующих к работе на время Евро-2016

В Нидерландах на репетиции авиашоу разбился швейцарский истребитель F-5

Генеральный секретарь ООН подтвердил свой визит на экономический форум в Петербурге

Семье из Косово отказали в гражданстве Швейцарии из-за привычки ходить в спортивных штанах

Интерпол выявил по всему миру 12 миллионов поддельных лекарств

Президент Азербайджана отменил визит в бундестаг из-за принятой немецкими депутатами резолюции о геноциде армян

В Киеве заявили, что Солошенко и Афанасьева могут обменять на россиян, причастных к "делу 2 мая"

ООН с помощью спутниковых снимков подтвердила, что террористы ИГ разрушили храм Набу на севере Ирака

Мэр итальянского городка попытался продать его через Facebook китайцам

В испанском городке с улицы украли демонстрационные надувные экскременты (ФОТО)

В Марокко четверо беженцев пытались пробраться в Испанию через канализацию - один погиб

В Сирии в результате атаки "Джебхат ан-Нусры" на Алеппо за сутки погибли более 15 человек

В Италии за отрицание Холокоста будут сажать в тюрьму

Американка пожаловалась на оленей, не выпускающих ее из дома

МИД Чехии обвинил РФ в попытках "разделять и властвовать" в ЕС при помощи поддержки правых движений



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact