Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Генеральный секретарь ООН подтвердил свой визит на экономический форум в Петербурге
10:52PM Thursday, Jun 9, 2016

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подтвердил свое участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016)
Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин наградил орденом Дружбы "за особые заслуги" в укреплении мира и сотрудничества между народами
Движение в сторону отмены санкций в самом деле есть. 8 июня сенат Франции принял резолюцию о "постепенном смягчении" режима санкций, введенных Евросоюзом в отношении России

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, которого президент РФ Владимир Путин наградил накануне орденом Дружбы "за особые заслуги" в укреплении мира и сотрудничества между народами, подтвердил свое участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016) и намерение встретиться с Путиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу генсека ООН.

В сообщении говорится, что Пан Ги Мун будет 16 июня на ПМЭФ-2016 "и хотел бы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным". Ранее о планируемом визите генсека ООН неоднократно заявлял руководитель аппарата правительства РФ Сергей Приходько, возглавляющий оргкомитет ПМЭФ. О том, что Пан Ги Мун подтвердил участие в форуме, сообщал источник агентства FlashNord в Смольном 3 июня.

Как ожидается, кроме генсека ООН, в ПМЭФ примут участие президент Гвинейской Республики Альфа Конде, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, премьер Италии Маттео Ренци, а также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Хотя Юнкер заявил, что его поездка в Россию не означает, что в ближайшее время будут отменены санкции, введенные Евросоюзом против РФ, европейские и американские политики выразили недовольство этим визитом. Мероприятие, призванное, по словам дипломатов, улучшить реноме Путина как государственного деятеля, может укрепить позиции Кремля.

Движение в сторону отмены санкций в самом деле есть. 8 июня сенат Франции принял резолюцию о "постепенном смягчении" режима санкций, введенных Евросоюзом в отношении России. В ходе голосования за принятие резолюции высказались 302 сенатора, "против" - 16 парламентариев. При этом парламентарии подчеркнули, что осуждают действия Москвы в отношении Украины и настаивают на необходимости выполнения минских соглашений для нормализации ситуации на юго-востоке страны.

Кудрин прогнозирует "демонстративное" смягчение санкций к концу 2016 года

Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин спрогнозировал смягчение санкций против России к концу года. В интервью журналу Harvard Business Review, которое было опубликовано также 8 июня на сайте Кудрина, говорится: "Мой прогноз: снижение начнется в конце этого - начале следующего года. Может быть, это будут демонстративные, небольшие шаги, но, главное, думаю, они будут сделаны".

"Санкции имели два основных этапа: за Крым и после сложностей на востоке Украины", - напомнил Кудрин.

По словам Кудрина, первая группа санкций, в отличие от второй, была не очень чувствительной для экономики и имела в основном персональный характер.

"Поэтому сейчас ключевая тема - восточная Украина. Если Европа сама подтолкнет Украину к принятию изменений в конституцию, к определению статуса проблемных территорий и так далее, думаю, появится основа для некоторого снижения санкций", - заявил глава совета Центра стратегических разработок.

Между тем, в Кремле заявляют, что "тема снятия, продолжения или непродолжения санкций не является вопросом, который стоит на нашей повестке дня". "Мы с самого начала говорили, что не считаем конструктивным санкционный диалог, наоборот, считаем его абсолютно бесперспективным", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Германии в три раза возросло число беженцев из Чечни, власти опасаются экстремистов

В Нидерландах на репетиции авиашоу разбился швейцарский истребитель F-5

Власти Франции рассказали о мерах по принуждению бастующих к работе на время Евро-2016

Обама официально поддержал кандидатуру Клинтон на президентских выборах США

Нового президента Перу определили 0,12% голосов

СМИ узнали о продлении Евросоюзом санкций против России


Семье из Косово отказали в гражданстве Швейцарии из-за привычки ходить в спортивных штанах

Интерпол выявил по всему миру 12 миллионов поддельных лекарств

Президент Азербайджана отменил визит в бундестаг из-за принятой немецкими депутатами резолюции о геноциде армян

В Киеве заявили, что Солошенко и Афанасьева могут обменять на россиян, причастных к "делу 2 мая"

ООН с помощью спутниковых снимков подтвердила, что террористы ИГ разрушили храм Набу на севере Ирака

Мэр итальянского городка попытался продать его через Facebook китайцам

В испанском городке с улицы украли демонстрационные надувные экскременты (ФОТО)

В Марокко четверо беженцев пытались пробраться в Испанию через канализацию - один погиб

В Сирии в результате атаки "Джебхат ан-Нусры" на Алеппо за сутки погибли более 15 человек

В Италии за отрицание Холокоста будут сажать в тюрьму

Американка пожаловалась на оленей, не выпускающих ее из дома

МИД Чехии обвинил РФ в попытках "разделять и властвовать" в ЕС при помощи поддержки правых движений

Сомалийские террористы заявили об убийстве 43 эфиопских военных на одной из баз

Надежда Савченко отказалась от льгот, положенных ей как участнику АТО, и призвала следовать ее примеру

В Таиланде празднуют 70-летие восхождения короля Адульядета на трон



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact