Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Таиланде при вывозе зверей из буддийского монастыря нашли 40 мертвых тигрят
5:01PM Wednesday, Jun 1, 2016

При вывозе тигров из буддийского монастыря в Таиланде нашли 40 мертвых тигрят
На этой неделе специалисты по охране дикой природы начали вывозить оставшихся тигров из монастыря. На сегодняшний день перемещены уже 52 тигра, 85 животных пока остаются в храме
Буддийский монастырь в Канчанабури, также известный как "тигриный монастырь", ранее являлся одной из самых дорогих достопримечательностей Таиланда

Сотрудники департамента национальных парков Таиланда (DNP), участвующие в операции по перемещению тигров из знаменитого буддийского монастыря в провинции Канчанабури, обнаружили на территории обители тела 40 мертвых тигрят. Останки находились в морозильной камере на кухне монастыря, передает Reuters.

"Должна была быть какая-то причина, чтобы хранить их", - заявил замглавы департамента национальных парков Таиланда Адисорн Ничдамронг. Однако он признался, что пока цель, с которой монахи хранили останки тигрят, неизвестна.

Помимо тигрят, в монастыре были найдены останки и других животных. В частности, специалисты обнаружили тушу бинтуронга (млекопитающее, также известное как "кошачий медведь"). Мясо этих животных, как и тигров, в некоторых странах считается деликатесом, а некоторые части тела используются в традиционной медицине.

Фотографии останков животных, обнаруженные в монастыре, были размещены в соцсетях.

Монахи до сих пор никак не прокомментировали находку. Между тем представители монастыря заявили, что уведомляли власти обо всех случаях рождения и смерти содержавшихся в нем животных.

"Мы в течение многих лет сообщали властями обо всех случаях смерти. Они знали об этих тушах в течение длительного времени", - заявил заведующий деловыми операциями обители Супитпонг Пакджарунг. По его словам, туши животных хранились в монастыре в качестве доказательства того, что никто из них не был продан на черном рынке.

В марте этого года после появления слухов о незаконной торговле тиграми в монастыре на страничке обители в Facebook появилось сообщение, в котором говорилось, что некоторые тигрята, родившиеся в монастыре, умерли "по разным причинам". Раньше туши этих тигрят кремировали, согласно буддийским обычаям. Однако в 2010 году тогдашний ветеринар монастыря распорядился, чтобы туши хранились в закрытых емкостях или в замороженном состоянии. Начиная с этого момента все случаи гибели животных фиксировались и материалы до сих пор хранятся в монастыре, говорилось в сообщении.

Буддийский монастырь в Канчанабури, также известный как "тигриный монастырь", ранее являлся одной из самых дорогих достопримечательностей Таиланда. Несколько лет назад обитель столкнулась с обвинениями в жестоком обращении с животными и незаконной торговле ими на черном рынке. Громкий скандал разгорелся в конце 2014 года, когда выяснилось, что из обители исчезли три взрослых самца тигра.

Кроме того, сотрудники департамента охраны дикой природы получали жалобы от туристов о нападениях со стороны тигров. В связи с этим монахам делались предупреждения, однако никаких мер с их стороны не принималось, передавал телеканал CNN.

По данным ABC News, противостояние монахов и властей продолжалось с 2001 года. Всего в монастыре содержалось 147 тигров. В январе и феврале этого года власти изъяли из обители 10 животных. Их поместили в другие заповедники.

На этой неделе специалисты по охране дикой природы начали вывозить оставшихся тигров из монастыря. На сегодняшний день перемещены уже 52 тигра, 85 животных пока остаются в храме.Монахи, отрицающие обвинения в жестоком обращении с животными, сначала отказывались отдавать животных, однако в итоге им пришлось подчиниться постановлению суда.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Киевская полиция отпустила всех задержанных во время "Марша равенства"

Режим прекращения огня в сирийском населенном пункте Дарайя продлен на двое суток

На Украине начали уголовное производство в отношении китайского судна, прокладывающего энергомост в Крым

В Средиземном море зафиксирован предполагаемый сигнал "черных ящиков" упавшего лайнера A320

Верховная рада отказалась расследовать скандал с офшорами Порошенко

Москва дала согласие на размещение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе, заявили в Киеве


Регуляторы Гонконга и Сингапура просят банки раскрыть свои связи с теми, кто упомянут в "Панамском архиве"

Янукович за четыре года президентства потратил около 2 млрд долларов на взятки - Telegraph

Военные учения в Финляндии приняли за реальное вторжение

Боевики ИГ начали борьбу со спутниковыми тарелками

Китайский подросток улетел в Дубай в грузовом отсеке аэробуса, чтобы стать счастливым попрошайкой

"Хочется упасть на колени и молиться": в честь Савченко назвали горную вершину в Гималаях

Глава Еврокомиссии заявил, что его визит в Россию не связан с возможной отменой санкций

Соединенные Штаты проверят сообщения о бомбардировках Идлиба, в которых обвинили Россию

Клинтон призывает Сандерса объединиться против Трампа

Госдепартамент США предупредил американских туристов о возможных терактах в Европе

В Ираке и Сирии получили ранения два военных советника американской армии

Эрдоган не понимает, какие "первые шаги" должна сделать Турция, чтобы наладить отношения с Россией

Фермеры в Испании сделали отрубленные головы иберийских волков символом протеста

ООН: за время штурма Эль-Фаллуджи город покинули 3,7 тысячи человек

Губернатор Закарпатья заявил, что Ющенко получил миллиард долларов за передачу власти Януковичу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact