Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Из знаменитого буддийского монастыря в Таиланде вывозят тигров
1:21PM Tuesday, May 31, 2016

Из знаменитого буддийского монастыря в Таиланде вывозят тигров
Специалисты по охране дикой природы в Таиланде начали вывозить тигров из знаменитого буддийского монастыря в провинции Канчанабури, также известного как "тигриный монастырь"
Вместе с тем монахи все обвинения относительно неподобающего обращения с хищниками отрицали. По их словам, монастырь ставил своей задачей защиту животных, жизнь которых в диких условиях находится под угрозой

Специалисты по охране дикой природы в Таиланде начали вывозить тигров из знаменитого буддийского монастыря в провинции Канчанабури, также известного как "тигриный монастырь". 31 мая с территории обители были вывезены 20 животных, сообщает основатель фонда Wildlife Friends Foundation Thailand Эдвин Вик в своем микроблоге в Twitter.

Операция по перемещению животных началась накануне, 30 мая. По данным CNN, в ней задействовано более 2000 человек, включая ветеринаров, сотрудников департамента охраны дикой природы (WCO), а также местной полиции и армии.

Монахи поначалу отказывались отдавать животных. Накануне утром они заперли ворота монастыря и никого не впускали. Однако позднее чиновники получили постановление суда. В итоге монахам пришлось подчиниться и открыть ворота обители.

Тем не менее, по словам экспертов, они попытались помешать процессу перемещения тигров, выпустив их на волю. В результате специалистам пришлось потратить немало время, чтобы заманить хищников назад в клетки.

По данным MGR Online, в процессе отлова тигров специалисты использовали приманку. Затем они вводили хищникам снотворное. Однако после полудня операцию пришлось прервать, так как стало слишком жарко. Тем не менее ожидается, что в дальнейшем специалисты продолжат ежедневно вывозить из монастыря по 20 тигров. В случае отсутствия новых помех все тигры покинут обитель в течение одной недели.

Перемещение тигров из храма стало итогом многолетнего противостояния обители и защитников природы, которые обвиняли монахов в жестоком обращении с хищниками и незаконной торговле ими на черном рынке. Громкий скандал разгорелся в конце 2014 года, когда выяснилось, что из обители исчезли три взрослых самца тигра. Местонахождение животных установить не удалось, так как вживленные в их тела микрочипы были удалены, передает The Bangkok Post.

Кроме того, сотрудники департамента охраны дикой природы получали жалобы от туристов о нападениях со стороны тигров. В связи с этим монахам делались предупреждения, однако никаких мер с их стороны не принималось, сообщил представитель департамента CNN.

Всего в монастыре до вчерашнего дня содержалось 137 диких кошек. Раньше их было 147, но в январе и феврале власти уже изъяли из обители 10 кошек. Животных поместили в другие заповедники - Pa Khao Son и Khao Prathap Chang.

Вместе с тем монахи все обвинения относительно неподобающего обращения с хищниками отрицали. По их словам, монастырь ставил своей задачей защиту животных, жизнь которых в диких условиях находится под угрозой. В качестве аргументов приводились данные о том, что если век назад на территории 30 азиатских стран насчитывалось около 100 тысяч тигров, то сегодня их число сократилось почти в 30 раз.

Стоит также отметить, что содержание тигров приносило монастырю немалый доход. По данным The Bangkok Post, он составлял около 100 миллионов батов в год (около 3 млн долларов). Средства поступали от продажи билетов для многочисленных туристов, ежегодно посещавших монастырь, чтобы пообщаться и сфотографироваться с представителями семейства кошачьих. В частности, туристам за плату разрешалось поиграть с тигрятами, поводить животных на поводках и сделать селфи с тигром. Изъятие тигров из монастыря может негативно сказаться на туриндустрии Таиланда, заявил CNN вице-президент фонда монастыря Сутипонг Пакчарунг.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Порошенко разрешил иностранцам служить в Вооруженных силах Украины

Глава МИД Германии предложил поэтапное снятие санкций с России

Надежда Савченко впервые выступила в Верховной Раде, призвав парламент не предавать свой народ

В Японии ищут мальчика, которого родители оставили в лесу за непослушание

В Афганистане боевики устроили облаву на дороге: несколько человек убиты, десятки похищены

В Эстонии начались международные штабные учения Saber Knight по отражению агрессии государства Ботния


Группа хакеров пыталась добраться до информации журналистов из Bellingcat и медиаконцерна Sanoma

Сирийские правозащитники обвинили российские ВКС в "ужасной бойне" в Идлибе - убиты десятки мирных жителей

Число рабов в современном мире сравнимо с населением Испании, показало исследование

В Индии загорелся крупнейший склад боеприпасов - 20 погибших (ВИДЕО)

Расходы на оборону стран НАТО в Европе резко возрастут из-за "российской угрозы"

Глава антикоррупционного ведомства Бразилии подал в отставку после скандала и митинга протеста

Очередная попытка КНДР запустить баллистическую ракету вновь провалилась

Бывший генпрокурор США, обещавший тюрьму для Сноудена, назвал его действия "услугой обществу"

В Лионе отработали сценарий теракта перед матчем сборных Украины и Северной Ирландии на Евро-2016

Порошенко положительно оценил год работы Саакашвили

В Турции при взрыве погибли четверо и ранены 19 человек

В Вашингтоне задержали женщину, перебросившую через забор вокруг Белого дома пакет с бумагами

Эрдоган обвинил Россию в поставках оружия курдам, МИД РФ потребовал от президента Турции доказательств

В ЕС готовы ужесточить санкции против России, несмотря на визит Жан-Клода Юнкера

Подполковника польской армии приговорили к 6 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact