Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Обама назвал ликвидацию лидера "Талибана" важной вехой в деле установления мира в Афганистане
12:34PM Monday, May 23, 2016

Президент США Барак Обама подтвердил смерть лидера экстремистского движения "Талибан" (запрещено в России) муллы Мансура, ликвидированного накануне в результате удара американских беспилотников

Президент США Барак Обама подтвердил смерть лидера экстремистского движения "Талибан" (запрещено в России) муллы Мансура, ликвидированного утром 21 мая в результате удара американских беспилотников. По словам главы государства, военные и сотрудники спецслужб Соединенных Штатов в очередной раз четко дали понять экстремистам, что у них не будет надежного убежища.

Обама назвал ликвидацию Мансура важной вехой в давних усилиях США по установлению мира и процветания в Афганистане, говорится в заявлении на сайте Белого дома. По словам американского президента, "убит лидер организации, которая готовила и проводила атаки Соединенных Штатов и коалиционных сил, развязывала войну против афганского народа и пыталась поставить себя в один ряд с такими экстремистскими группировками, как "Аль-Каида". "После стольких лет конфликта сегодня народу Афганистана и всего региона дан шанс на другое, лучшее будущее", - заявил Обама.

Президент США отметил, что Мансур отверг усилия афганского правительства по проведению мирных переговоров с экстремистами. При этом единственным реальным способом прекратить конфликт в Афганистане Обама назвал переход талибов на сторону Кабула в процессе примирения.

Также Обама заверил, что "Соединенные Штаты будут и впредь способствовать укреплению афганских сил безопасности и поддерживать президента Гани (Ашраф Гани, президент Афганистана с 2014 года. - Прим. NEWSru.com) и Правительство национального единства в их усилиях по созданию мира прогресса, которых заслуживают афганцы". "Мы будем продолжать принимать меры против экстремистских сетей, нацеленных на США", - подчеркнул американский лидер. Кроме того, по его словам, Соединенные Штаты будут работать над общими целями с Пакистаном, где террористам должно быть отказано в убежище.

Накануне СМИ сообщили о ликвидации муллы Ахтара Мансура. Операция, которая была авторизована Обамой, состоялась рано утром 21 мая на границе Пакистана и Афганистана. Несколько беспилотников, принадлежащих американским вооруженным силам, нанесли удар по автомобилю, в котором находился Мансур. Предположительно, вместе с ним погиб еще один боевик группировки, ответственной за большинство терактов на территории Афганистана.

Смерть Мансура 22 мая подтвердили в "Талибане" и в Кабуле. Агентство Reuters предположило, что смерть лидера экстремистов может спровоцировать дальнейший раскол в группировке. Среди возможных преемников Мансура называют видного полевого командира "Талибана" Сираджуддина Хаккани, отмечает "Интерфакс".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американка, купившая у соседки холодильник, обнаружила внутри человеческие останки
  • 81-летняя москвичка, приговоренная за мошенничество к условному сроку, подозревается в афере с продажей квартиры
  • В Оренбуржье уволены шестеро полицейских после изнасилования их коллеги на корпоративе с обмыванием звания
  • В Воронеже неизвестный зарубил в квартире двух человек и ранил четырехлетнего ребенка
  • В Петербурге за организацию убийства задержан глава Международного агентства оценки морских рисков
  • Во Франции гражданку Бельгии, заморозившую в холодильнике младенца, приговорили к семи годам тюрьмы
  • В Башкирии полицейский пытал подростка электрошокером, добиваясь признания в краже
  • В Петербурге вынесен обвинительный вердикт Кумарину, которого ранее оправдали по делу о расстреле кортежа
  • Под Вологдой ревнивец, сжегший вместе с домом трех взрослых и 7-летнего ребенка, осужден пожизненно
  • Мигрант, проживавший на даче москвича, хранил в бытовке автомат и муляж бомбы
  • Под Киевом приезжий из Крыма изнасиловал и убил двухлетнего пасынка
  • В Ставрополе офицер МВД, застреливший уснувшего на посту курсанта, получил 9 лет колонии
  • В Подмосковье в драке убит актер Андрей Мальцев
  • В Якутии возбудили уголовное дело в отношении замглавы МВД, подозреваемого в изнасиловании подчиненной
  • В Венесуэле толпа сожгла заживо повара, который бежал по улице, "словно преступник"
  • В Подмосковье задержан коммерсант, застреливший двух должников из-за 500 тысяч долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Захарченко перед референдумом о присоединении к РФ призвал посоветоваться с Москвой

Турция пригрозила приостановкой всех соглашений с Евросоюзом

Фидель Кастро и Эво Моралес обсудили "империалистические усилия" США в Латинской Америке

В Таджикистане с песнями и танцами проголосовали за изменение Конституции и безлимитное переизбрание Рахмона

Адвокат Александрова и Ерофеева рассказал про соглашение о передаче "бойцов ГРУ" России и Савченко - Украине

Серия взрывов в сирийских городах Джабла и Тартус: погибли более 100 человек


США полностью сняли эмбарго на продажу оружия Вьетнаму

На Окинаве проходят массовые протесты против американских военных баз, премьер Абэ намерен обсудить с Обамой преступлен

Bild: Евросоюз не отменит визы для граждан Турции до 2017 года

Индия успешно запустила первую многоразовую ракету-носитель

Генсек НАТО заявил, что саммит альянса в Варшаве будет переломным

Ирак объявил о начале операции по освобождению Фаллуджи

Французы удивились приписанным им словам в сюжете программы Киселева

Президент Турции поручил новому премьеру сформировать правительство

Радикал Хофер побеждает на выборах нового президента Австрии

Киев предложил запретить Горбачеву въезд в Европу и лишить зарубежных денег его фонд

В Кишиневе полиция защитила от нападений участников гей-парада

Правящая партия Турции выбрала нового председателя - будущего премьера

Нынешними темпами Турция войдет в Евросоюз после 3000 года, заявил премьер Британии Кэмерон

Bellingcat помогла вычислить местоположение сторонников ИГ в Европе после флешмоба в соцсетях

Обама объяснил скромные успехи в ядерном разоружении незаинтересованностью России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact