![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Искусство
Организаторы "Евровидения" пообещали дать ответ на петицию об итогах конкурса, которую подписали 250 000 человек
4:45PM Tuesday, May 17, 2016
Петиция с требованием пересмотреть итоги международного музыкального конкурса "Евровидение - 2016", опубликованная на сайте Change.org, за сутки набрала почти 250 тысяч голосов. К инициативе создателя обращения, жителя Еревана Артура Оганесяна, присоединились представители других европейских стран, в том числе России. "Понятно, что голосование жюри и телезрителей было непростым и основанным на эмоциях, но количество тех, кто подписал эту петицию, показывает, что многие считают - победителем конкурса в этом году стал не тот, кто должен был бы. Мы думаем, что следует пересмотреть результаты", - говорится в тексте петиции, адресованной оргкомитету "Евровидени".
- Кобзон готов поехать на "Евровидение-2017" и спеть на украинском, если с него снимут санкции По информации РИА "Новости", Европейский вещательный союз (EBU), который занимается организацией музыкальных состязаний, пообещал рассмотреть петицию и дать на нее официальный ответ. "Мы знаем о петиции, вопрос будет обсужден сегодня и ответ EBU будет опубликован позже", - приводит агентство слова представителя союза Пола Джордана. По мнению пресс-секретаря EBU, "маловероятно, что результаты будут пересмотрены". Напомним, в финале конкурса, который состоялся в Стокгольме 14 мая, победила украинская певица Джамала. Второе место заняла австралийка Дами Им, а лидировавший, по данным букмекеров, россиянин Сергей Лазарев стал третьим. В финале также участвовали армянская певица Ивета Мукучян и представители Грузии, Азербайджана и ряда других стран. Ранее российские политики и общественные деятели заявляли, что решение жюри "Евровидения" было политическим. "Я согласна, что Лазарев неправильно оценен. Но наше жюри тоже поставило Джамале ноль, а телезрители оценили ее в 10 баллов. А австралийке один балл, как это возможно, когда она была самая сильная? Получается, что мы ничем не отличаемся от других, так что и устраивать скандал неправомерно", - полагает продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана Яна Рудковская.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |