Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Йеллоустоунском парке усыпили новорожденного зубра после того, как туристы покатали его в автомобиле
11:56AM Tuesday, May 17, 2016

В США сотрудникам Йеллоустоунского парка пришлось подвергнуть эвтаназии детеныша зубра, отвергнутого стадом после того, как туристы покатали его в своем автомобиле
Сотрудники парка попытались вернуть его в стадо. Однако несколько попыток подвести детеныша к матери оказались безуспешными
В официальном Facebook парка указано, что посетители зачастую не осознают всю опасность близкого общения с животными. Так, в прошлом месяце в Йеллоустоуне сфотографировали женщину, которая пыталась погладить зубра, будто это собака

В США сотрудникам Йеллоустоунского парка пришлось подвергнуть эвтаназии детеныша зубра, отвергнутого стадом после того, как туристы покатали его в своем автомобиле.

Карен Ричардсон из города Виктор в штате Айдахо приезжала в национальный парк вместе с несколькими школьниками и их родителями. Она стала свидетелем того, как посетители парка, отец и сын, привезли новорожденного зубра в салоне своего внедорожника на кордон к смотрителям. "Они добивались встречи с рейнджером. Они были серьезно обеспокоены тем, что теленок замерз и умирает", - рассказала она EastIdahoNews.com.

Сотрудники парка забрали животное и попытались вернуть его в стадо. Однако несколько попыток подвести детеныша к матери оказались безуспешными.

История получила продолжение, когда Карен Ричардсон опубликовала в Facebook фотографию детеныша зубра, а представитель Йеллоустоунского парка выступили с разъяснениями по поводу правил обращения с животными. Так, специалисты напомнили, что действующие правила запрещают посетителям приближаться к животным ближе чем на 20 метров.

В официальном Facebook парка указано, что посетители зачастую не осознают всю опасность близкого общения с животными. Так, в прошлом месяце в Йеллоустоуне сфотографировали женщину, которая пыталась погладить зубра, будто это собака. При этом летом прошлого года пять человек получили серьезные ранения в результате общения с этими животными. В трех случаях посетители слишком близко приблизились к зубрам, чтобы сделать селфи, и были затоптаны или ранены рогами. По данным Службы национальных парков США, бизоны становятся причиной травм у посетителей чаще, чем любые другие животные на просторах Йеллоустоуна.

Сотрудники парка напомнили, что зубры стремятся защищать своих детенышей и могли затоптать туристов, которые засунули новорожденного теленка в автомобиль. В то же время общение с людьми меняет поведение этих животных. В данном случае сородичи отвергли малыша, который покатался на джипе.

Накануне, 16 мая, чиновники Йеллоустоунского парка объяснили, почему детеныш в итоге был подвергнут эвтаназии. В комментарии, который приводит EastIdahoNews.com, говорится, что рейнджеры неоднократно пытались вернуть теленка в стадо, однако он был отвергнут и бродил в одиночестве возле проезжей части, создавая угрозу для людей и автомобилей.

Отправить теленка в зоопарк или на другой специализированный объект оказалось невозможным, поскольку по правилам ему необходимо было бы обеспечить многомесячный карантин, обследование на бруцеллез и другие мероприятия, в то время как в Йеллоустоуне нет карантинных объектов. Если бы детеныш не был усыплен, он бы погиб от голода или хищников.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Лодка с мигрантами затонула в Средиземном море, 350 человек пропали без вести

США выступают за проведение Ираном секретных испытаний баллистических ракет, утверждают в КСИР

В Северной Ирландии нашли тайник с компонентами взрывчатки

Баку и Степанакерт обменялись обвинениями в обстрелах, в Карабахе говорят о неизбежности эскалации конфликта

Россиянку, подозреваемую в теракте в Киеве, отпустили из СИЗО в связи с "необоснованностью подозрений"

Землетрясение в Пальмире произошло сразу после подрыва газового месторождения в Хомсе боевиками ИГ


Экс-глава МИД Польши назвал "уродом" министра обороны из-за слов о России

США впервые с 1974 года раскрыли сумму долга перед Саудовской Аравией

Армения и Азербайджан договорились соблюдать перемирие в Карабахе

В Австрии началась первая встреча президентов Армении и Азербайджана после обострения ситуации в Нагорном Карабахе

Власти Ирана заявили об отзыве иска к России по С-300

В США хирурги впервые провели успешную трансплантацию пениса

Порошенко призвал G7 продлить санкции против России

В Финляндии три девочки свитером выловили из озера 10-килограммовую щуку

В Танзании выявили 10 000 несуществующих госслужащих, получавших зарплату из бюджета

Золотой батон оказался фейком: прокуратура Киевской области прекратила уголовное дело о пропаже драгоценностей из Межиг

Израильский суд запретил прессе публиковать материалы по делу задержанного в 2015 году россиянина Буркова

Российские военные проводят учения в Приднестровье: уже отработали вывод мирного населения из района условного конфликт

Сын Усамы бен Ладена пытается возглавить "Аль-Каиду" и сконцентрироваться на джихаде в Сирии

В Испании бывший директор завода "Кристалл", которого считают боссом "таганской" ОПГ, признался в отмывании денег

Гражданин Швеции получил пожизненное заключение за геноцид в Руанде 1994 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact