Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Прокурор попросил освободить Павленского от наказания за поджог покрышек
9:14PM Monday, May 16, 2016

Как пояснил сам художник, он это сделал в знак поддержки Майдана на Украине
Обвинение попросило суд приговорить художника-акциониста Петра Павленского к двум годам тюрьмы за поджог покрышек на Малом Конюшенном мосту в Петербурге, но освободить от наказания в связи с истечением срока давности
По словам прокурора, Павленский цинично нарушил нормы морали и нравственности и осквернил мост

Обвинение попросило суд приговорить художника-акциониста Петра Павленского к двум годам тюрьмы за поджог покрышек на Малом Конюшенном мосту в Петербурге, но освободить от наказания в связи с истечением срока давности, сообщает "Медиазона".

По словам прокурора, Павленский цинично нарушил нормы морали и нравственности и осквернил мост. Ущерб от действий художника оценили в 27 тысяч рублей.

Защита продолжает настаивать на вынесении оправдательного приговора. Адвокаты Павленского выступят в суде 17 мая. После этого ему предоставят право выступить с последним словом. Другое дело, о поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, суд рассмотрит 18 мая, отмечает РИА "Новости".

23 февраля 2014 года художник и четверо его товарищей на Малом Конюшенном мосту напротив храма Спаса-на-Крови соорудили подобие баррикады из покрышек и подожгли их, как это делали в то же время активисты на Майдане в центре Киева. Участники акции развернули два флага - черно-желтый и государственный украинский, размахивая ими под удары по листу железа, имитирующие звуки барабанного боя. Они объяснили, что горящие покрышки, грохот и флаги представляли собой импровизированную песню освобождения и революции.

Как пояснил сам художник, он это сделал в знак поддержки Майдана на Украине. После этого против него было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ ("Вандализм"). К материалам было приобщено видео, снятое петербургским изданием "Бумага", на котором запечатлено, как люди приносят на Малый Конюшенный мост покрышки, поливают их горючим и поджигают.

По второму делу Павленский был задержан в ночь на 9 ноября 2015 года после того, как облил бензином и поджег входную дверь здания ФСБ на Лубянке. Адвокат художника назвал этот поступок реакцией на "злободневные проблемы российского общества". Сам художник-акционист объяснил, что содеянное им надо рассматривать "как жест в лицо терроризму". Он объяснил, что таким образом выступил против наказания украинского режиссера Олега Сенцова и его подельника Александра Кольченко, осужденных по обвинению в терроризме. На следующий день после этой выходки Таганский суд Москвы санкционировал заключение фигуранта под стражу. С тех пор мера пресечения неоднократно продлевалась.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Ставрополье казак, участвовавший в массовой драке и убийстве в больнице, получил 15 лет колонии
  • Во Львове на чемпионате Европы по кунг-фу армяне и азербайджанцы устроили драку (ВИДЕО)
  • В Екатеринбурге воспитательница детсада до крови избила в тихий час пятилетнего мальчика
  • В Аргентине вооруженные грабители напали на племянника Папы Римского
  • Под Белгородом на первенстве РФ по борьбе чеченец, проигравший поединок, спровоцировал драку с демонстрацией пистолетов
  • На Ставрополье женщина-депутат, избившая метлой местную жительницу, оштрафована на 20 тысяч рублей
  • В Одессе в автомобиле Lexus застрелен адвокат, замешанный в "курортных махинациях"
  • В Колумбии на банановой плантации обнаружены рекордные 8 тонн кокаина
  • Vse42: В Тюмени подростки опоили одноклассницу и сняли на камеру ее изнасилование
  • В Коми мальчики в возрасте 13 и 16 лет погибли на охоте от огнестрельных ранений
  • В Вологде судят садиста-"хирурга", который два года изощренно пытал малолетних пасынков
  • В Оренбуржье арестован замначальника колонии-поселения, который вместе с подчиненными подозревается в изнасиловании зак
  • В аэропорту Новой Зеландии задержаны чехи, везшие в багаже "нацистские" наркотики на 14 млн долларов
  • На Урале юноша, убивший молотком пятилетнюю девочку за слово "дурак", получил 17 лет колонии
  • На Дону в здании сельской администрации мужчина убил из обреза чиновника и полицейского
  • В Турции уборщику, изнасиловавшему в лагере сирийских беженцев 30 детей, грозит почти 300 лет тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Россияне стали более скептически оценивать положение дел в стране - ВЦИОМ

Проект Ходорковского определился с кандидатами, которым будет оказана поддержка на выборах в Госдуму

В России многократно возросла долговая нагрузка, самые закредитованные - медики и учителя

Путин на совещании по майским указам пообещал обсудить с кабмином повышение зарплат бюджетникам

Правительство утвердило зарплаты в Росгвардии: оклад главнокомандующего Золотова составит 54 тысячи рублей

Суд вынес решения в отношении задержанных по делу о массовой драке на Хованском кладбище


В Госдуме предложили выдавать "Паспорт репродуктивного здоровья" молодоженам

МВД объявило тендер на создание нового ручного пулемета для применения в городских условиях

Лавров заявил, что турецкое правительство "грело руки" на торговле нефтью с террористами

В Чечне силовики оцепили село Кенхи и разыскивают чеченца, пожаловавшегося Путину на Кадырова

ФСБ допросит миллиардера Михальченко по делу Минкультуры

Путин наградил орденом Мужества горняка шахты "Северная", погибшего вместе с пятью спасателями

Эксперт по России сравнил спецслужбы РФ с "гидрой", головы которой стремятся откусить друг друга

Песков считает абсурдными связывать смену руководства РБК с давлением Кремля на холдинг

Сибирь лидирует среди регионов РФ по числу впервые выявленных ВИЧ-инфицированных

В Кремле не считают критику Кадырова в адрес судей, ушедших затем в отставку, давлением на суд

Песков, комментируя драку на Хованском кладбище, призвал не спешить с выводами по поводу миграционного режима РФ

Родственники погибших в катастрофе Boeing в Ростове-на-Дону обвинили Fly Dubai в мошенничестве с компенсациями

"Дело не в национальностях": СК установил основную версию драки на Хованском кладбище

Поисковик подорвался в Крыму на снаряде времен войны, еще один ранен

"$0$": валютные ипотечники устроили возле Минфина протест с голыми манекенами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact