Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Партия "Альтернатива для Германии" призвала ввести запрет на строительство новых мечетей в стране
3:38PM Wednesday, May 11, 2016

Партия "Альтернатива для Германии" призвала ввести запрет на строительство новых мечетей в стране

Партия "Альтернатива для Германии" (Alternative f?r Deutschland - AfD) призвала немедленно запретить строительство новых мечетей в стране.

Речь об этом идет в антиисламском манифесте, принятом на партийном съезде AfD, состоявшемся в Штутгарте. Кроме того, представители этого правого политического объединения потребовали запретить ношение хиджабов в публичных местах, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на AFP.

Под документом, озаглавленным "Ислам не часть Германии", подписались около 2400 человек. Основной целью принятия манифеста является борьба с притоком мигрантов в Германию.

"Радикальный ислам, который не уважает нашу Конституцию и даже противоречит ей, несовместим с нашей правовой культурой", - говорится в резолюции съезда.

Открытие партийного съезда в Штутгарте сопровождалось манифестациями левых движений. Около тысячи демонстрантов жгли автомобильные покрышки и перегородили дороги живой цепью. Манифестации переросли в стычки с полицией, которые продолжались около четырех часов. Более 400 демонстрантов были арестованы. 

По данным МВД Германии, в текущем году в страну прибыли не менее миллиона мигрантов, называющих себя беженцами.

Партия "Альтернатива для Германии" победила на выборах в трех федеральных землях. Помимо внимания к миграционным вопросам и противодействия исламизации, AfD также призывает к возрождению семейных ценностей и занимается проблемами экологии.

Напомним, что еще в апреле - в период подготовки к съезду, антиисламские заявления были озвучены представительницей AfD Беатрикс фон Шторх на страницах воскресного выпуска газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung. По словам фон Шторх, "ислам - это политическая идеология, несовместимая с немецкой Конституцией", в связи с чем ее партия, которую называют "партией евроскептиков", будет добиваться запрета на территории Германии внешних символов мусульманской религии - минаретов, призывов муэдзинов и ношения хиджабов.

Другой представитель партии Александр Гауланд отметил, что "ислам, в отличие от таких вероисповеданий, как католицизм или протестантизм, всегда связан с завоеванием государства". "Именно поэтому исламизация Германии представляет собой опасность", - считает Гауланд.

День спустя после того, как прозвучали приведенные выше высказывания, глава Центрального совета мусульман Германии Айман Майзек сравнил AfD с нацистской партией. "Впервые со времени правления Гитлера появилась партия, которая пытается дискредитировать целую религиозную общину и ставит под вопрос само ее существование", - заявил он.

Со своей стороны, официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт напомнил, что статья 4 Конституции Германии гарантирует свободу вероисповедания и совести. Он также напомнил о позиции федерального канцлера Ангелы Меркель, которая неоднократно говорила, что ислам "бесспорно имеет отношение к Германии".

Прошлой осенью 20 первых статей немецкой конституции были переведены на арабский язык. 10 тысяч экземпляров этого перевода были распространены среди беженцев, прибывших в Германию из Ирака и Сирии. В этих статьях речь идет о таких фундаментальных положениях, как свобода самовыражения, отделение Церкви от государства, равенство полов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Екатеринбурге во время премьеры мюзикла из гримерки украли 150 тысяч рублей
  • На Урале ФСБ обезвредила банду, продававшую наркотики за криптовалюту
  • На Тайване казнен студент, который ранил в метро десятки людей
  • В Казани учитель бальных танцев, насиловавший в школе учениц, получил 13 лет колонии
  • Забайкальских школьников, обворовавших сельскую библиотеку, выдали фантики от конфет
  • Судья ЮАР назвала групповые изнасилования девочек "особенностями культуры черных"
  • Белгородский имам, у которого нашли гранату, тротил и пистолеты, приговорен к трем годам колонии
  • В Ленобласти безработный гражданин Украины поджег 77-летнюю женщину за отказ дать 15 рублей
  • В Нижнем Новгороде преступники ограбили банк, заковав кассира в наручники
  • На Камчатке дачник покусал полицейского, препятствуя сыщикам в осмотре трупа на соседнем участке
  • Силовики изъяли у москвича пулеметы, автоматы, 19 пистолетов и 15 тысяч патронов
  • В Латвии вступил в силу приговор, вынесенный женщине за убийство 8-летнего сына из-за банки варенья
  • В Дагестане застрелен 82-летний отец экс-мэра Дербента, вернувшийся с парада в честь 71-летия Победы
  • В Китае отменен пожизненный приговор, вынесенный студентке из Казахстана за наркотики
  • В Кемерово после салюта на 9 мая подрались около 20 человек: "лежачих били битами и ногами"
  • В Москве обвиняемый в убийстве двух детей покончил с собой в СИЗО "Матросская Тишина"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Лукашенко предложил устроить в Белоруссии встречу патриарха Кирилла и понтифика ради мира на Донбассе

Глава московских мусульман призвал вытеснить исламских экстремистов из соцсетей

Финансиста Удмуртской епархии РПЦ обвиняют в присвоении 5 млн рублей пожертвований

Маронитский патриарх выступает за нейтралитет Ливана ради сохранения страны

В Хорватии обеспокоены заявлениями ряда католических священников в защиту фашистского режима усташей

Религия может исчезнуть, если благосостояние человечества будет расти


В Хабаровске открылся форум "Ислам на Дальнем Востоке"

Сикхам разрешили служить в американской армии, не брея бороду и не снимая тюрбана

Археологи из Оксфорда надеются установить, кому принадлежали волосы из захоронения в древнем аббатстве

Патриарх поздравил верующих с Радоницей

Папа Франциск объяснил, в каком стиле должны писать католические СМИ

Скончался Никита Алексеевич Струве

Шторм, разразившийся в Индии во время крупнейшего религиозного праздника, привел к гибели людей

Во всех храмах Русской православной церкви 9 мая звонили колокола по погибшим на войне

Православные в России отмечают "Пасху усопших"

Патриарх Кирилл освятил Воскресенский собор Ново-Иерусалимского монастыря

Пресс-служба Ватикана опубликовала разъяснение по поводу вручения понтифику георгиевской ленточки

Житель Дагестана, ставший лучшим в России чтецом Корана, поедет на конкурс в Иран

Глава католиков Германии сказал о главных проблемах современной Европы

Папа через коммуниста из Госдумы передал России благословение и получил в подарок георгиевскую ленточку

На Афоне "с радостью ожидают" предстоятеля РПЦ и президента РФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact