Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Reuters: действия Путина в Сирии привели к расколу в американской администрации
2:16PM Friday, Apr 22, 2016

В администрации США обострились разногласия, связанные с выбором стратегии в ответ на последние действия президента РФ Владимира Путина в Сирии
На днях газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в официальных кругах США сообщила, что в окрестности Алеппо на севере Сирии были переброшены российские артиллерийские части
Как заявили американские чиновники, несмотря на вывод части самолетов в марте из Сирии, Россия укрепила свои силы в этой стране современными боевыми вертолетами, а также возобновила авиаудары, направленные против умеренной оппозиции
все фото

В администрации США обострились разногласия, связанные с выбором стратегии в ответ на последние действия президента РФ Владимира Путина в Сирии, сообщает Reuters. На днях газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в официальных кругах США сообщила, что в окрестности Алеппо на севере Сирии были переброшены российские артиллерийские части.

О том, что Россия передислоцирует артиллерию на север Сирии, в том числе в Алеппо, сообщает и Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника. Отмечалось, что после того, как хрупкое соглашение о прекращении огня оказалось на грани срыва, боевые действия в Сирии активизировались.

Накануне заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс, выступая в Эр-Рияде, где президент Барак Обама принимал участие в саммите стран Персидского залива, заявил об озабоченности США в связи с сообщениями о том, что Россия перебрасывает боевую технику в Сирию.

"Мы считаем, что переброска дополнительной военной техники или сил в Сирию будет неблагоприятна для России. По нашему мнению, наши усилия должны быть сконцентрированы на поддержке дипломатического процесса", - сказал Родс.

Как заявили американские чиновники Reuters, несмотря на вывод части самолетов в марте из Сирии, Россия укрепила свои силы в этой стране современными боевыми вертолетами, а также возобновила авиаудары, направленные против умеренной оппозиции.

Из-за таких действий Москвы некоторые представители администрации США предупредили о том, что отсутствие реакции со стороны Вашингтона будет рассматриваться Россией как проявление нерешительности. По мнению чиновников, это может подтолкнуть РФ к эскалации угроз в отношении США и союзников при помощи провокационных воздушных и военно-морских маневров.

Кроме того, по мнению сторонников решительных действий, отказ США от реакции на действия РФ в Сирии будет способствовать дальнейшему обострению отношений Вашингтона с Саудовской Аравией и другими странами Персидского залива, ратующими за отставку президента Башара Асада, а также с Турцией. По мнению чиновников, ответом США должна стать форсированная поддержка групп умеренной сирийской оппозиции поставками вооружений.

Однако другая группа чиновников, в том числе советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс, выступают категорически против расширения участия США в конфликте в Сирии.

В американской администрации не могут разобраться, является ли высказываемая Путиным приверженность России мирному урегулированию конфликта в Сирии искренней, сообщают источники. Некоторые считают, что президент РФ только на словах поддерживает дипломатический процесс, а на самом деле наращивает силы для поддержки своего давнего союзника Башара Асада. Бывший старший аналитик военной разведки Джеффри Уайт заявил, что со стороны Путина это была "циничная игра" с самого начала.

В то же время в Белом доме отказались комментировать сообщения о разногласиях и дебатах в администрации по Сирии и действиям России в этой стране.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Новой администрации президента США придется считаться с "настроениями, которые транслирует Трамп"

Сергей Лавров в Ереване почтил память жертв геноцида армян и обвинил Турцию в призывах к войне за Карабах

В Турции подорвался автомобиль с военными - трое погибших

СМИ сообщили об обстреле израильских самолетов российскими истребителями в небе над Сирией

Глава ЦРУ прибыл с необъявленным визитом в Сараево, где может встретиться с сотрудниками антитеррористических структур

В Австралии найден 30-сантиметровый зуб вымершего кашалота-убийцы


Немецкая полиция расследует теракт на сикхской свадьбе на западе Германии

"Мы бы никогда не оставили Ким Чен Ына": после побега 12 официанток в Сеул их коллеги клянутся в преданности чучхе

Власти Венесуэлы начинают ежедневные отключения электричества в стране

В Японии состоялся первый полет прототипа самолета-невидимки

Число жертв землетрясения в Эквадоре возросло до 587 человек

Госдеп призвал Россию отменить решение по меджлису крымских татар

Пилот севшего на лужайку у конгресса США автожира отделался четырьмя месяцами тюрьмы

Обама прибыл в Великобританию и рассказал о преимуществах Евросоюза

ПАСЕ приняла резолюцию с предложением ввести санкционный "список Савченко"

Самолет на солнечных батареях возобновил кругосветное путешествие после девятимесячного перерыва

Саперы из РФ разминировали историческую часть Пальмиры

Венесуэле угрожает дефицит пива - самого популярного в стране алкогольного напитка

В Германии марш антиисламского движения Pegida в день рождения Гитлера закончился массовыми беспорядками

Малайзиец отсудил у больницы 17 тысяч долларов компенсации за съеденного таракана

Антимонархисты Великобритании предложили провести референдум о судьбе страны после смерти королевы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact