Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Саперы из РФ разминировали историческую часть Пальмиры
1:03AM Friday, Apr 22, 2016

По его словам, с начала апреля российскими военными от взрывоопасных предметов было очищено 234 гектара территорий, 23 километра дорог, 10 объектов исторического наследия
По его словам, с начала апреля российскими военными от взрывоопасных предметов было очищено 234 гектара территорий, 23 километра дорог, 10 объектов исторического наследия
Он также рассказал президенту о том, что подразделения инженерных войск уже приступили к разминированию жилой части Пальмиры и местного аэропорта

Президент РФ Владимир Путин в ситуацинном центре Кремля совместно с министром обороны Сергеем Шойгу заслушал доклад начальника инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого о ходе разминирования российскими саперами исторической части Пальмиры, освобожденной от боевиков запрещенной в РФ террористической организации ИГ (ДАИШ), передает пресс-служба Кремля.

"Проведена очень большая работа по обезвреживанию мин, фугасов, других взрывных устройств именно в исторической части. Но предстоит еще немало сделать по разминированию инженерных сооружений, жилой части города. Прошу вас доложить, в каком состоянии сейчас находится работа, что сделано и что планируется в ближайшее время", - обратился глава государства к начальнику инженерных войск.

Ставицкий, в свою очередь, доложил верховному главнокомандующему о том, что "на сегодняшний день задачи по разминированию архитектурно-исторической части Пальмиры выполнены в полном объеме".

По его словам, с начала апреля российскими военными от взрывоопасных предметов было очищено 234 гектара территорий, 23 километра дорог, 10 объектов исторического наследия; был обнаружен и обезврежен 2 991 взрывоопасный предмет, в том числе 432 самодельных взрывных устройства.

"Особенностями проводимых работ являлась высокая плотность минирования, использование боевиками фугасов большой мощности, управляемых по радио и проводам, значительное количество которых было установлено на неизвлекаемость", - отметил Ставицкий.

Он также рассказал президенту о том, что подразделения инженерных войск уже приступили к разминированию жилой части Пальмиры и местного аэропорта. На данный момент российские саперы уже проверили 367 зданий, 40 гектаров территорий и 9,5 километра дорог и уничтожили 1423 взрывоопасных предмета. Ставицкий признал, что работа по разминированию осложняется большим количеством мин-ловушек, оставленных боевиками.

"Для обеспечения питьевой водой военнослужащих и мирного населения, возвращающегося в Пальмиру, и подразделений инженерных войск РФ оборудован район полевого водоснабжения. Развернут и приступил к работе полевой госпиталь. Завершено строительство городка для обеспечения работы оценочной и реставрационной групп ЮНЕСКО", - резюмировал генерал-лейтенант.

Напомним, передовая группа российских саперов приступила к разминированию Пальмиры 2 апреля. "Непосредственно к работе саперы приступят через несколько дней. Взрывные устройства напичканы повсюду, поэтому работа предстоит сложная, кропотливая и долгосрочная, и точно сроки пока определить нельзя", - отмечал тогда представитель Международного противоминного центра ВС РФ Дмитрий Веретенник.

Пальмира была захвачена боевиками "Исламского государства" в мае 2015 года. Большинство жителей города были эвакуированы правительственными войсками. Сразу после захвата Пальмиры исламисты начали уничтожать уникальные культурные объекты древнего города, признанного ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.

В конце марта 2016 года сирийская армия подобралась к Пальмире и начала готовиться к решающему штурму. Бои за Пальмиру продолжались трое суток, 27 марта в Дамаске объявили об окончательном изгнании боевиков.

В октябре прошлого года стало известно, что экстремисты взорвали античную Триумфальную арку времен римской эпохи в исторической части Пальмиры. Памятник датируется II веком нашей эры. Боевики также разрушили в Пальмире храм Бэла, построенный в 32 году (I век нашей эры), уничтожили уникальный храм Баал-Шамин и большое количество древних статуй.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Трамп заявил, что Британии было бы лучше покинуть Евросоюз

Самолет на солнечных батареях возобновил кругосветное путешествие после девятимесячного перерыва

ПАСЕ приняла резолюцию с предложением ввести санкционный "список Савченко"

Обама прибыл в Великобританию и рассказал о преимуществах Евросоюза

Пилот севшего на лужайку у конгресса США автожира отделался четырьмя месяцами тюрьмы

Госдеп призвал Россию отменить решение по меджлису крымских татар


Венесуэле угрожает дефицит пива - самого популярного в стране алкогольного напитка

В Германии марш антиисламского движения Pegida в день рождения Гитлера закончился массовыми беспорядками

Малайзиец отсудил у больницы 17 тысяч долларов компенсации за съеденного таракана

Антимонархисты Великобритании предложили провести референдум о судьбе страны после смерти королевы

США обеспокоили сообщения о поставках Россией в Сирию дополнительной военной техники

Рейтинг 100 самых влиятельных персон по версии журнала Time возглавили Леонардо Ди Каприо и глава МВФ

Латвия уточнила сумму ущерба, нанесенного ей СССР: "300 миллиардов евро, если не больше"

Лукашенко призвал белорусов вести здоровый образ жизни и отказался быть "мальчиком на побегушках" у России

Киев заявил о продвижении переговоров по Савченко: обсуждаются сроки передачи летчицы Украине

Порошенко заявил о готовности Украины присоединиться с созданию черноморской флотилии под руководством НАТО

ООН: 18 миллионов человек в Северной Корее нуждаются в гуманитарной помощи

Обама в Эр-Рияде начал переговоры с лидерами стран Персидского залива

Старейшего редактора гонконгской газеты уволили после публикации статьи о "Панамских документах" на первой полосе

В Лондоне откроют первый нудистский ресторан

К 90-летию королевы Британии вышли ее новые фото с внуками, правнуками, дочерью и собаками корги



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact