Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Турция заморозила счета бывшего президента Йемена Салеха, поддержавшего мятежников-хуситов
1:17PM Thursday, Apr 21, 2016

В Турции вступило в силу постановление правительства о заморозке банковских счетов, финансовых активов и имущества бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха, поддержавшего переворот шиитских мятежников-хуситов
Под санкции попал не только экс-президент Йемена Салех, но и его сын Ахмед Али Абдалла Салех, лидер мятежников Абдель Малик аль-Хуси, а также представители военного командования хуситов Аль Халик аль-Хуси и Абдалла Яхья аль-Хакем
Салех был главой государства с 1978 года. Он ушел с поста после подписания плана об урегулировании политического кризиса в Йемене, однако сохранил влияние на некоторые подразделения Вооруженных сил Йемена

В Турции вступило в силу постановление правительства о заморозке банковских счетов, финансовых активов и имущества бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха, поддержавшего переворот шиитских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах", передает Reuters.

Турецкие власти ввели эти санкции в соответствии с принятыми ранее решениями Совета безопасности ООН.

В тексте постановления, которое цитирует ТАСС, говорится: "Принадлежащие указанным в дополнительном списке лицам, их физическим или юридическим представителям банковские активы, арендованные банковские ячейки, имущество заморожены до 26 февраля 2017 года. Любые операции с ними передаются в ведение Министерства финансов Турции".

Под санкции попал не только экс-президент Йемена Салех, но и его сын Ахмед Али Абдалла Салех, лидер мятежников Абдель Малик аль-Хуси, а также представители военного командования хуситов Аль Халик аль-Хуси и Абдалла Яхья аль-Хакем.

Напомним, что в Йемене с 2014 года продолжается гражданская война. Одной из воюющих сторон являются боевое крыло мятежников-хуситов - движение "Ансар Аллах" и лояльная бывшему президенту Али Абдалле Салеху часть армии. Им противостоят войска изгнанного ими Абда Раббо Мансура Хади, которому Салех передал власть в 2012 году, уйдя в отставку.

Салех был главой государства с 1978 года. Он ушел с поста после подписания плана об урегулировании политического кризиса в Йемене, однако сохранил влияние на некоторые подразделения Вооруженных сил Йемена.

Хуситы - военизированная группировка шиитов-зейдитов (джарудиты), действующая на территории Йемена. Они пользуются политической поддержкой Ирана, который тем не менее отрицает свое участие в поставке вооружений и другой военной помощи мятежникам.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Камеруне террористку-смертницу нейтрализовали отравленной стрелой из лука

Китайский школьник "прокатился" на торнадо

Самолету кандидата в президенты США Дональда Трампа запретили подниматься в воздух

К 90-летию королевы Британии вышли ее новые фото с внуками, правнуками, дочерью и собаками корги

В Лондоне откроют первый нудистский ресторан

Старейшего редактора гонконгской газеты уволили после публикации статьи о "Панамских документах" на первой полосе


Количество погибших от землетрясения в Эквадоре растет, президент объявил о повышении налогов

На новых 20-долларовых банкнотах появится темнокожая аболиционистка Гарриет Тумбан

В Пентагоне подтвердили запуск Ираном межконтинентальной баллистической ракеты

Пресса обратила внимание на холодный прием, оказанный Обаме в Саудовской Аравии

Российский хакер Грибодемон осужден в США

Американский бомбардировщик В-52 впервые нанес удар по целям ИГ в Ираке

Взорвавшийся в аэропорту Брюсселя смертник работал там в течение пяти лет

В Мексике произошел мощный взрыв на нефтяном заводе Pemex

Газета WSJ сообщила о передислоцировании российской артиллерии в Сирии

Апелляционный суд в Нью-Йорке отказался пересматривать дело российского летчика Ярошенко

В Вене прошли обыски в доме украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа по запросу из Германии

В Италии полицейские обклеили окна участка изображениями с обнаженными женщинами

Окружной суд Осло признал условия содержания Андерса Брейвика "бесчеловечными"

Порошенко предложили изменить все русские фамилии на украинский лад

Еврокомиссия назвала условия, которые осталось выполнить Турции для отмены виз с Евросоюзом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact