Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Депутаты Нидерландов не стали отказываться от соглашения об ассоциации Украины и ЕС, несмотря на итоги референдума
11:22PM Tuesday, Apr 19, 2016

Депутаты Нидерландов не стали отказываться от соглашения об ассоциации Украины и ЕС, несмотря на итоги референдума
Официальные результаты консультативного референдума по ассоциации ЕС и Украины были объявлены 12 апреля. Согласно им, явка составила 32,28%, то есть превысила 30% (что необходимо, чтобы референдум был признан состоявшимся). Против ратификации проголосовал
Украинский президент Петр Порошенко, комментируя ранее предварительные результаты референдума, заявлял, что истинная цель его организаторов - "атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей"

Большинство депутатов парламента Нидерландов выступили против отмены ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС, несмотря на итоги референдума, который показал, что более 60% избирателей не одобряют сближение Киева с Евросоюзом. Во вторник в ходе голосования 75 депутатов высказались против предложения об отмене ратификации, 71 парламентарий его поддержали, передает De Telegraaf.

Голосование в парламенте Нидерландов было инициировано голландской оппозицией, которая занимет 74 из 150 депутатских мест. За немедленный отмен ратификации соглашения выступили Социалистическая партия и националистическая Партия свободы, а также другие оппозиционные объединения. Однако две входящие в правящую коалицию партии и два независимых парламентария высказались против инициативы, отмечают журналисты.

Исход голосования, как указывает Dutch News, даст правительству Нидерландов больше времени на принятие решения по вопросу ассоциации Украины и ЕС. Власти страны хотят разобраться с этим вопросом в течение двух месяцев. Это произойдет уже после британского референдума по вопросу членства в ЕС и окончания голландского председательства в ЕС, отмечает издание.

На прошлой неделе по итогам дебатов в парламенте страны премьер-министр Марк Рютте дал распоряжение правительству Нидерландов начать переговоры с европейскими странами по внесению изменений в Соглашение об ассоциации с Украиной.

Тогда основной темой для обсуждения во время дебатов стали результаты референдума, свидетельствующие о том, что более 60% избирателей выступают против ассоциации с Украиной. Власти почти сразу заявили, что, несмотря на консультативный характер референдума, его результаты будут учтены. После этого Рютте сообщил, что Голландия намерена обсудить соглашение в ЕС и "внести в него изменения в соответствии с пожеланиями тех, кто голосовал против".

При этом премьер заметил, что "в Брюсселе существует беспокойство относительно того, какое влияние на референдум в Великобритании может оказать открытое обсуждение итогов голосования в Нидерландах". Поэтому он не ожидает какого-либо решения до 23 июня - даты, на которую назначен британский референдум о членстве страны в Евросоюзе.

Журналисты отмечали, что затягивание решения вопроса явно не устроило оппозицию Нидерландов. Социалистическая партия выступила с предложением немедленно отказаться от ратификации соглашения в соответствии с волеизъявлением народа и законом о консультативном референдуме. Свои подписи под документом поставили все оппозиционные партии.

Официальные результаты консультативного референдума по ассоциации ЕС и Украины были объявлены 12 апреля. Согласно им, явка составила 32,28%, то есть превысила 30% (что необходимо, чтобы референдум был признан состоявшимся). Против ратификации проголосовали 2,5 млн человек, или 61% избирателей, "за" - 1,6 млн человек, или 38,21% избирателей.

Украинский президент Петр Порошенко, комментируя ранее предварительные результаты референдума, заявлял, что истинная цель его организаторов - "атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей". Об этом также свидетельствует и дискуссия, которая была развернута в преддверии референдума, уверен глава государства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Обама перед прессой обсмеял Трампа и намекнул на президентство Клинтон

Иран провел очередные испытания баллистической ракеты

Супруги Юнус, признанные на Западе политзаключенными, эмигрировали из Азербайджана в Нидерланды

США расширили санкции против членов самопровозглашенного правительства Ливии

Число жертв землетрясения в Эквадоре превысило 500 человек

Решающие праймериз в Нью-Йорке прошли на фоне скандала со списками избирателей


Темой заседания Совета Россия - НАТО станет поведение российских военных летчиков, заявил Столтенберг

Обама предупредил Путина, что перемирие в Сирии быстро "изнашивается"

Савченко после телефонного разговора с Порошенко согласилась прекратить голодовку

Адвокаты Александрова и Ерофеева отказались обжаловать приговор украинского суда

В Эстонии задержаны россияне, входившие в банду по перевозке нелегалов в ЕС

Мэрия польского города Жешув выступила против сноса советских памятников: "Историю это не изменит"

Переговоры в Дохе провалил саудовский принц Мухаммед бен Салман, оттеснивший на второй план министра нефти

Ультраортодоксальный еврей, устроивший резню на гей-параде в Иерусалиме, признан виновным в преднамеренном убийстве

В Европе опасаются новых терактов боевиков "Исламского государства"

Порошенко кажется, что ему удалось договориться с Путиным об освобождении Савченко

США могут рассекретить последнюю часть доклада о терактах 11 сентября, заявил Обама

В Китае нерадивого экс-шифровальщика приговорили к смертной казни за продажу государственных секретов

Дональд Трамп перепутал дату теракта в Нью-Йорке с названием сети магазинов

В центре Кабула произошел взрыв, Талибан объявил теракт частью весеннего наступления

В Японии до 44 возросло число жертв землетрясения и вызванных им оползней



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact