Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Боевики ИГ уничтожили "Врата Бога" в иракском Мосуле
11:51AM Wednesday, Apr 13, 2016

Боевики группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) разрушили древний памятник архитектуры в иракском городе Мосул. Объект, известный под названием "Врата Бога", был построен более двух тысяч лет назад
Исламисты также разобрали часть стены вокруг города и продали каменные блоки
Мосул - один из наиболее крупных городов, контролируемых ИГ - был захвачен исламистами в 2014 году. С тех пор они уничтожили большинство находившихся в городе древних артефактов

Боевики группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) разрушили древний памятник архитектуры в иракском городе Мосул. Объект, известный под названием "Врата Бога", был построен более двух тысяч лет назад и являлся одним из нескольких въездов в древний ассирийский город Ниневию, сообщает The Independent со ссылкой на источник в британском Институте по изучению Ирака.

Очевидцы рассказали, что боевики уничтожили "Врата" с помощью военной техники, сообщает ARA News. Исламисты также разобрали часть стены вокруг города и продали каменные блоки, отмечает The Independent.

Разрушение "Врат Бога" стало одним из последних актов вандализма боевиков ИГ, которые систематически уничтожают исторические памятники на подконтрольных им территориях. Мосул - один из наиболее крупных городов, контролируемых ИГ, - был захвачен исламистами в 2014 году. С тех пор они уничтожили большинство находившихся в городе древних артефактов.

В частности, они сровняли с землей древний ассирийский город Нимруд. В феврале 2015 года группировка опубликовала видеоролик, на котором запечатлено разрушение музея Мосула и его экспонатов, в том числе знаменитой статуи крылатого быка.

Примерно в то же время была разграблена библиотека Мосула, в которой хранилось более 100 тыс. древних книг и рукописей. Все они были сожжены. Некоторые из уничтоженных экземпляров были признаны ЮНЕСКО историческими раритетами.

В мае 2015 года боевики также захватили древний сирийский город Пальмира, после чего приступили к уничтожению расположенных у нем уникальных памятников. Они крушили кувалдами древние статуи, взорвали храм Баал-Шамин (II век н. э.) и святилище верховного семитского божества Бэла. В сентябре прошлого года исламисты взорвали три гробницы местных патрициев, построенные в период с 44 по 103 год н. э. В октябре экстремисты взорвали три древние колонны в Пальмире, привязав к ним перед взрывом трех человек, приговоренных к казни.

В марте 2016 года сирийская армия при поддержке РФ смогла отбить Пальмиру у боевиков.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Обама прибыл в Германию для сложных переговоров об условиях трансатлантического партнерства

В Сирии стартовали парламентские выборы

Мэр испанской Гранады задержан по подозрению в причастности к коррупции

В США спасли 72-летнюю женщину, девять дней блуждавшую по лесу

Афганский депутат предложил журналистке выйти замуж за афганца, чтобы узнать все об изнасилованиях, и пригрозил отрезат

В Чикаго более 100 человек собрались протестовать после убийства чернокожего подростка полицейским


WSJ узнала подробности "плана Б", задуманного США на случай срыва перемирия в Сирии

В Киеве обвинили российские спецслужбы в попытке подделать интервью Порошенко NYT

Британский министр культуры оказался в центре секс-скандала из-за связи с проституткой

В Панаме начали обыскивать штаб-квартиру Mossack Fonseca

В Раде объявили о согласовании кандидатуры на должность премьера Украины

Могерини заявила, что нормальные отношения с Россией скоро не возобновятся

Аэропорт Амстердама частично закрыт после задержания человека и "угрозы безопасности"

Генпрокуратура Украины продолжает расследование дела о получении Яценюком взятки в размере 3 млн долларов

Власти Литвы первыми в ЕС приняли санкционный "список Савченко"

Юрий Мильнер инвестировал 100 млн долларов в проект по запуску наноспутника к альфе Центавра

К крушению поездов в Баварии привела любовь диспетчера к мобильным играм, показало расследование

Нидерланды обнародовали официальные итоги референдума: 61% против ассоциации Украины и ЕС

Захватчик самолета EgyptAir подал властям Кипра просьбу о предоставлении политического убежища

В Китае полиция в борьбе за чистоту тротуаров оставила от клоуна Рональда Макдональда одни башмаки

The Daily Beast: друзья Путина и криминальная группа Клюева пользовались услугами одной швейцарской фирмы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact