Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Пятницы в Венесуэле сделали выходными для чиновников ради экономии электричества
2:36PM Thursday, Apr 7, 2016

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о новом комплексе мер по сбережению электроэнергии в стране. В течение ближайших двух месяцев местные чиновники не будут работать по пятницам, что позволит сэкономить электричество

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о новом комплексе мер по сбережению электроэнергии в стране. В течение ближайших двух месяцев местные чиновники не будут работать по пятницам, что позволит сэкономить электричество в условиях сильнейшей засухи в стране. Промышленным предприятиям также предложат сократить потребление электроэнергии.

Начиная с текущей недели каждая пятница в апреле и мае будет для чиновников Венесуэлы выходным днем. "Завтра (в четверг, 7 апреля) должен быть опубликован специальный указ в Gaceta Oficial, устанавливающий все пятницы начиная с этой недели и в течение апреля-мая нерабочими", - цитирует Мадуро портал El Nacional.

При этом, как отмечает агентство EFE, пока непонятно, станет ли пятница выходным только для работников госсектора или же частного тоже.

Новый план коснется, в частности, торговых центров и гостиниц, уточняет VTV. Их попросят генерировать собственное электричество в течение девяти часов в день. Кроме того, тяжелым отраслям промышленности предложат на 20% сократить потребление электричества.

Мадуро также недавно выпустил постановление о недельных пасхальных каникулах, потребовав от некоторых торговых центров генерировать собственную электроэнергию, а также сократил рабочее время. В феврале президент издал указ, согласно которому чиновники и другие государственные служащие получили сокращенный рабочий день с 7:30 утра до 13.00 часов дня по местному времени. Благодаря сокращению рабочего дня удалось сэкономить 400 мегаватт электроэнергии, отмечает РИА "Новости".

Сильная засуха в сочетании, как выражаются критики режима Мадуро, с недостаточными инвестициями в энергетическую инфраструктуру и техническое обслуживание, ударили по Венесуэле, которая на 60% зависит от гидроэнергетики. Венесуэльская оппозиция назвала безрассудным новый план Мадуро в условиях жесткой рецессии, дефицита продуктов питания и лекарств, а также трехзначной инфляции, отмечает Reuters.

В последние годы в Венесуэле нередко происходят масштабные отключения подачи электричества, особенно в жаркий период. Электроэнергетика в южноамериканском государстве была национализирована еще при прошлом президенте Уго Чавесе.

Проблемы с электроэнергией существуют в Венесуэле уже на протяжении долгого периода времени. Еще 2009 году Чавес то ли в шутку, то ли всерьез призывал сограждан ходить в туалет с фонариком. Чуть ранее он же советовал венесуэльцам не мыться в джакузи, отметив, что сам принимает душ три минуты, чтобы избежать перерасхода воды.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Аляске медведь гризли напал на преподавателя университета

Der Spiegel: референдум в Нидерландах стал двойной пощечиной Евросоюзу

В Британии запретили рекламу Gucci за излишнюю худобу модели (ФОТО)

Генеральный прокурор Женевы открыл расследование в связи с "Панамскими документами"

В Латвии задержали руководителя местного отделения байкерского клуба "Ночные волки"

Евросоюз может ввести въездные визы для граждан США и Канады


Получившим "Панамские документы" журналистам по-прежнему неизвестен источник утечки

Западные журналисты назвали Национальную гвардию личной "императорской" армией Путина для контроля над элитой

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня

В Нью-Джерси будут бороться с дикими индейками при помощи пневматических клаксонов

Президент Панамы заявил о создании спецкомиссии на фоне "панамагейта"

В Японии разбился самолет сил самообороны: погибли шесть человек

Порошенко считает истинной целью организаторов референдума в Нидерландах "атаку на единство Европы"

Депутаты Рады потребуют от The New York Times опровержения статьи о "коррупционном болоте" на Украине

Кипр экстрадирует в Египет угонщика самолета Egypt Air

Правящая коалиция Исландии утвердила нового премьера

НАТО рассчитывает возобновить работу совместного Совета с Россией, заявил глава альянса

Экзитполы: Более 60% голландцев высказались против ассоциации Украины с Евросоюзом

Обвиняемый в инсайдерской торговле британский трейдер получал информацию от журналистов The Financial Times и The Daily

Эрдоган назвал Россию стороной конфликта в Нагорном Карабахе по аналогии с Грузией, Украиной и Сирией

В офисах "Лукойла" в Болгарии прошли обыски по делу о нарушении антимонопольного законодательства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact