Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Нефть дорожает на данных о сокращении товарных запасов топлива в США
1:02PM Thursday, Apr 7, 2016

Нефть дорожает на данных о сокращении товарных запасов топлива в США

Цены на нефть, взлетев в среду на 5%, продолжают расти в четверг на оптимизме, вызванном неожиданным сокращением товарных запасов топлива в США, сообщает агентство Bloomberg.

Котировка июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08:12 по московскому времени выросла на на 0,90% - до 40,20 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 1,19% - до 38,20 доллара за баррель, передает РИА "Новости".

В среду Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 1 апреля, сократились на 4,9 млн баррелей, или на 0,9% - до 529,9 млн баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что показатель увеличился на 3,15 млн баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,15%, или на 14 тысяч баррелей в сутки - до 9,008 млн баррелей в сутки.

Некоторые аналитики, однако, отмечают, что рост цен может оказаться преждевременным и не будет поддержан фундаментальными факторами рынка. Инвесторы также продолжают следить за сообщениями о предстоящей встрече стран - членов ОПЕК и других государств по заморозке добычи нефти, которая запланирована на 17 апреля в Дохе.

Страны ОПЕК, насколько можно судить по публичным заявлениям, постепенно продвигаются к достижению договоренности об ограничении добычи. Компромиссом может стать предложение Кувейта заморозить производство на февральском, а не на январском уровне, что должно облегчить для Ирана возможность присоединиться к договоренности. Иран нарастил добычу на 6% по сравнению с январем, передает "Интерфакс".

На рынке нефти заметили признаки стабилизации

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), запасы нефти на прошлой неделе упали на 4,3 млн баррелей. Вместе с тем резервы бензина выросли на 1,44 млн баррелей, дистиллятов - на 1,8 млн баррелей, тогда как в обоих случаях эксперты прогнозировали снижение.

Участники рынка видят и другие признаки нормализации баланса спроса и предложения на рынке. В США продолжается медленное снижение производства нефти - на 14 тыс. баррелей в день, до 9,01 млн в день. Накануне источники агентства Reuters, знакомые с планами российского руководства, сообщали, что Россия считает приемлемой для стабилизации мирового рынка нефти цену в 45-50 долларов за баррель.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Росстат: долги по зарплате в России в марте выросли на 35%

Подал в отставку глава австрийского банка Hypo Vorarlberg, упомянутого в "Панамских документах"

Силуанов и Набиуллина заявили о стабилизации экономической ситуации в России

Глава ВТБ вслед за Кремлем заявил об участии в "офшоргейте" иностранных спецслужб

"Ашан" договорился поставлять российские конфеты и шоколад в Италию

"Транснефть" продала свою украинскую "дочку" швейцарской компании почти за миллиард рублей


"Роснефть" просит правительство ограничить госкомпании в закупках импорта вопреки требованиям ВТО

Минфин США использует "Панамские документы" для расширения санкций против России

Всемирный банк выпустил неутешительный прогноз по российской экономике: рост числа бедных достигнет уровня 1998-99 годо

Премьер-министр Украины предложил запретить закупку российских нефтепродуктов

Песков не согласился с советником президента Глазьевым, который прочит России экономическую катастрофу

ФАС предложила либерализировать оптовые цены на газ

Франция призвала внести Панаму в черный список офшорных зон

Среднестатистический российский заемщик должен банку 210 тысяч рублей

Росатом готов на 80% обеспечить компании ТЭК оборудованием из России

Власти России считают приемлемой цену на нефть в 45-50 долларов за баррель, сообщают источники Reuters

Китай договорился с Минвостокразвития о переносе своих предприятий на Дальний Восток, речь идет о 12 отраслях

Путин утвердил списание Узбекистану 95% долга - в обмен на долю в Алмазном фонде

"Ведомости" узнали дату открытия четвертого столичного международного аэропорта

Греф призвал не "жарить горячие пирожки" из "Панамских документов"

Эксперты ВШЭ: в феврале 2016 года российская экономика вернулась в самую низкую точку кризиса - май 2015 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact