Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Пентагон на случай непредвиденных операций разместит в Восточной Европе танковую бригаду
3:37PM Thursday, Mar 31, 2016

Пентагон раскрыл детали плана США по расширению своего военного присутствия в Европе в ответ на "российскую угрозу"
Соединенные Штаты в 2017 году намерены передислоцировать в европейские страны три бригады, одна из которых будет танковой
Активность НАТО, в том числе в Прибалтике, за последние два года резко повысилась из-за так называемой российской угрозы

Пентагон раскрыл детали плана США по расширению своего военного присутствия в Европе в ответ на "российскую угрозу". Соединенные Штаты в 2017 году намерены передислоцировать в европейские страны три бригады, одна из которых будет танковой.

Во время предварительного обсуждения бюджета Инициативы по обеспечению европейской безопасности на 2017 год (Тhe European Reassurance Initiative - программа президента США, включающая увеличение военного присутствия США в Европе, а также поставку военной техники. - Прим. NEWSru.com) было решено начать отправку военного персонала и оборудования в Европу на случай непредвиденных операций, сообщается на сайте Пентагона. "Этот план демонстрирует наш твердый и сбалансированный подход к поддержке наших союзников по НАТО, а также партнеров в Восточной Европе и других регионах в связи с агрессивным курсом России", - заявил главком Европейского командования Вооруженных сил США (EUCOM) генерал Филипп Бридлав.

Передислокация бригад начнется в феврале 2017 года. Личный состав в объеме одного такого формирования будет меняться каждые девять месяцев. К концу 2017 года передислокация завершится, и общая численность американских войск в Европе достигнет трех бригад, сообщили представители Европейского командования ВС США. Среди них будет танковая, воздушно-десантная и бригада Stryker (бригадная боевая группа, вооруженная в основном БМП Stryker).

- Обама призывает Россию к сокращению ядерных сил

Отдельные части будут размещены по ротации с учебными целями в разных странах, уточняет DW. Предполагается, что их могут принять непосредственно граничащие с РФ страны Балтии и Польша, а также Румыния и Болгария. О точных местах дислокации Пентагон не сообщает.

Планируемое пополнение должно состоять из 4200 военнослужащих, 250 танков, гаубиц, боевой техники и 1700 дополнительных транспортных средств. Техника будет частично размещена в Германии, Бельгии и Нидерландах.

Современное оборудование позволит быстро разворачивать сухопутные войска и получать дополнительные боевые возможности в ответ на непредвиденные обстоятельства по всей Европе.

Количество военной техники США в Европе уменьшилось после окончания холодной войны. Возврат ее - часть выдвинутой Пентагоном программы Инициативы по обеспечению европейской безопасности, финансирование которой в 2017 году президент США Барак Обама предложил увеличить в четыре раза по сравнению с 2016 (до 3,4 миллиардов долларов). В рамках этой программы Америка вернет в Европу танки M1A2 Abrams и вертолеты Apache и UH-60 Black Hawk.

Активность НАТО, в том числе в Прибалтике, за последние два года резко повысилась из-за так называемой российской угрозы. Расширение своего военного присутствия в Европе США и НАТО связывают со стремлением сдерживать агрессию России после военного вмешательства в дела Украины.

В бывших советских прибалтийских республиках и в Европе неоднократно высказывались подозрения по поводу якобы готовящегося российского "вторжения" в Прибалтику по "крымскому" сценарию, в связи с чем масштаб плановых учений НАТО в этих странах постоянно растет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Индии до 116 возросло число жертв пожара в храме Путтингал в Керале, задержаны новые подозреваемые

Первые отряды саперов с собаками и роботами прибыли из РФ в Сирию для разминирования Пальмиры

В Индии мост-долгострой рухнул на головы людей - есть жертвы

Пилот американской авиакомпании развернул самолет из-за пассажира, занявшегося йогой

Экс-жена угонщика самолета Egypt Air назвала его "очень опасным человеком", наркоманом и фанатиком

Во Франции забастовки и протесты нарушили транспортное сообщение


Лидер Северной Кореи, грозивший испепелить Манхэттен, принял американскую гуманитарную помощь

Абдеслам готов сотрудничать со следователями во Франции и ждет экстрадиции, заявил его адвокат

Лидера Сербской радикальной партии Шешеля признали невиновным в преступлениях против человечности

Обама обвинил Россию в нарушении Договора о РСМД и призвал к переговорам

Агентство Associated Press отрицает сотрудничество с нацистами

Путин попал в список 100 лиц, которые положительно повлияли на жизнь евреев в 2015 году

WSJ: премьер Малайзии потратил 15 млн долларов из государственного фонда на предметы роскоши

В Польше хотят снести 500 памятников, установленных "в благодарность СССР"

В Пентагоне заявили о близости "Исламского государства" к поражению

Порошенко призвал Запад присоединиться к санкционному "списку Савченко"

The Times: Турция расстреливает сирийских беженцев, пытающихся перейти границу

ФБР согласилось помочь со взломом еще одного iPhone - по делу о двойном убийстве

ИГ с помощью фотомонтажа пригрозило терактами в Германии

В автомобиль скандально известного украинского депутата Парасюка бросили гранату

Глава МИД Великобритании назвал Россию "угрозой для всех стран мира"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact